Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Жених, Невеста, Свидетели/Свидетели/

«Свадебное платье невесты»


Говорить о свадебном платье можно бесконечно долго. Свадебное платье – это не просто кусочки ткани, умело стянутые нитью стилиста-портного. Свадебное платье – целый ритуал. И чаще всего, если спросить невесту о настоящей причине заставившей ее организовывать такое пышное торжество, она, по-детски опустив глаза, расскажет о давней мечте надеть свадебное платье.

Свадебное платье - самое главное на свадьбе после жениха и невесты. Свадебное платье всегда в центре внимания. Оно, так или иначе, обсуждается всеми приглашенными. Свадебное платье - визитка невесты. Что как не выбор свадебного наряда может сказать больше о вкусе, стиле и образе жизни молодой супруги. Поэтому вполне естественно, что выбор свадебного платья - едва ли не самый важный этап при подготовке к самой свадьбе.

И когда невеста вдруг вынуждена будет признать факт неминуемой свадьбы, её придется задуматься и о необходимости соответствующего наряда. Тут-то и возникнет масса вопросов. Как определиться с фасоном? А какому цвету отдать предпочтение: традиционному белому или попробовать что-нибудь новенькое? Что решить с длиной платья? И вообще, нужно платье или выходить замуж как хиппи - в джинсах? Будем разбираться по порядку.

Для начала немного о фасонах свадебного платья. Глупо лишний раз говорить, что оно выбирается в духе изначального стиля невесты. Девушка покорившая жениха строгостью эстетики немного нелепо будет смотреться в оранжевом мини-платье с металлическими вставками. Точно та же ситуация и в обратном случае. Но в любом случае, советовать можно много, а окончательное решение все равно за молодой избранницей.

Романтические свадебные платья

Превращают невесту в наследницу датского престола. Эти платья точно срисованы со снов маленьких девочек, мечтающих о роли Белоснежки. Даже примерять его - сплошное удовольствие. Основное достоинство такого свадебного платья: корсетный верх. Он без труда сделает животик на удивление плоским, а грудь - подтянутой. Кроме того, воздушная пышная юбка создает иллюзию непорочности, что особенно трогательно смотрится на свадьбе. Выдержки из недостатков - как правило под юбкой скрываются кольца. А они-то уж точно позаботятся, чтобы Вы перепутали свадьбу со сказкой. Масса неудобств, постоянно отвлеченное от жениха и самого мероприятия внимание. Не каждая невеста согласиться на такие жертвы. Впрочем, красота их требует постоянно.


Свадебные платья в стиле ампир

Это платья с завышенной талией. Низ их легкий и струящийся. Максимальная простота. На таком свадебном платье не может быть никаких рюш. Только в его верхней части допустима тонкая изящная вышивка. Если Вас беспокоит объем Ваших бедер, этот наряд поможет скрыть от оценивающих взглядов приглашенных всю ненужную пышность форм. Кроме того, если получилось так, что замуж Вы выходите, когда уже вас двое, то свадебное платье в стиле ампир трогательно подчеркнет округлый животик и готовность подарить супругу желанного наследника.

Узкие свадебные платья

Платье для невесты, мечущейся между кастингами в модельном агентстве и новоявленным супругом. Ненавязчиво выделит все достоинства молодой фигурки, не переступая при этом грань разумного. Эти платья обычно длинные с глубоким декольте и тянущимся шлейфом. Самые подходящие ткани - дорогой сатин или шелк.


Короткие свадебные платья

Длинна варьируется. Начинаясь от колена и заканчиваясь на уровне самого шокирующего мини, эти свадебные платья подчеркнут смелый откровенно сексуальный стиль невесты. Если Вам придется по вкусу короткое платье не белого цвета, то его можно будет после одеть и на вечеринку.

Цвет свадебного платья

Что же касается цветовой гаммы, то и тут есть свои нюансы. Самым популярным свадебным цветом, безусловно, является ослепительно белый. Он символизирует чистоту, невинность и покорность своему супругу. Этот цвет всегда на первом месте. И если невеста выходит замуж в первый раз, то наличие белого цвета в свадебном наряде обязательно. Белый наряд особенно хорошо подойдет хрупким стройным девушкам, которые чтят традиции и не любят эксперименты.

Красный - символ перехода из одного состояния в другое (невеста - жена). Поэтому до прихода в Восточную Европу западных веяний, невесты-славянки замуж выходили именно в красном. Кроме того, это цвет духовного перерождения. Красный замечательно подойдет смелым девушкам с яркой внешностью.


Желтый цвет производит впечатление радости и легкости. Невеста в желтом свадебном платье напоминает солнышко, согревающее лучиками каждого гостя. С психологической точки зрения, этот цвет всегда направлен в будущее, рвется к новому, развивающемуся.

Синий - олицетворяет собою узы, которыми связывает себя человек. Это цвет верности. Невеста, выбравшая синий цвет цветом своего свадебного платья нуждается в спокойствии и доверии к другим.

Зеленый - указывает на постоянство мировоззрения, упорство и высокую оценку своего собственного "Я". Этот цвет характеризует невесту, как человека деятельного, упорного, настойчиво движущегося к своей це



Фиолетовый - невеста, предпочитающая его, не только хочет восхищать и очаровывать других, но и сама желает находиться в состоянии очарованности происходящим. Таким девушкам мир кажется волшебной пещерой, где на каждой полке стоит волшебная лампа Алладина, стоит только руку протянуть.
 
 





Разделы, связянные с материалом «Свадебное платье невесты»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Жених, Невеста, Свидетели.  Свидетели

Ещё материал из этого раздела

← Роль свидетельницы – секрет от профессионала
← Советы свидетелям
Свадебное платье невесты →
Свадебное платье: сшить, купить или наряд на прокат? →
Свадебный наряд для невесты (из личного опыта) →
История свадебного платья →
Как выбрать цвет свадебного платья? →
Свадебное платье для беременной →
Cвадебное платье - как выбрать? →
Шлейф свадебного платья →
Замуж с пузиком, или свадебное платье для беременных →
Неожиданный цвет подвенечного платья →
Мех в свадебном платье невесты: натуральный или мех Faux. →
Какого цвета выбрать свадебное платье? →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑