Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Жених, Невеста, Свидетели/Помощник невесты/Уход за телом/

«Рольфинг»


 Такое название носит один из самых эффективных и действенных способов избавления от сильнейших болей и постоянного напряжения в мышцах. Для одних рольфинг — это жестокая пытка, для других — процедура, во время которой они испытывают легкое жжение или покалывание. Как уверяют специалисты, именно ( такие ощущения должны возникать при расслаблении соединительных тканей.
Рольфинг получил свое название по имени разработчика — доктора наук Иды Рольф. Именно она между 30-ми и 60-ми года­ми разработала эту технику глубокого массажа соединительных тканей. Согласно теории ученой, многие проблемы связаны именно с нарушением осанки. Благодаря рольфингу, доктор предлагала перестроить механические структуры организма, такие как мышцы, сухожилия, кости, связки, чтобы организм мог функционировать более эффективно. При помощи этой методики восстанавливается баланс энергии. Свою технику структурной реинтеграции (или же рольфинг) она разработала таким образом, чтобы перестраивание организма шло согласно с силами гравитации, а не противоречило им. Сама процедура рольфинга представляет собой массаж. Зачастую врач использует локти или костяшки пальцев. Массаж не всегда комфортен, но при этом несет огромную пользу всему организму и избавляет вас от навязчивых болей. Рольфинг направлен на увеличение гибкости тех самых соединительных тканей. Тогда организм сможет нормально функционировать, без зажатости внутренних органов. Таким образом, вы сможете избавиться от многих недугов. Данную технику используют для лечения и профилактики многих заболеваний. Она помогает справиться с хроническими болевыми синдромами, связанными с соединительными тканями, постоянными перенапряжениями мышц, также полезна при негибких суставах (их разработают, чтобы они приобрели больше гибкости), слабом дыхательном аппарате и неполноценном кровообращении. Опытные практики помимо костных смеще- ний могут использовать рольфинг для профилактики таких заболеваний, как мигрень и астма. Обычно сеанс массажа длится 45—60 минут, в среднем нужно около десяти процедур. Количество сеансов варьируется в зависимости от реакции пациента на массаж (если уж очень больно — вас мучить не будут) и его состояния здоровья. Каждый отдельный массаж направлен на определенную часть тела. Обычно осуществляется плавный переход от одной части тела к другой от процедуры к процедуре. На первых сеансах затрагиваются мышцы, близко расположенные к поверхности, а на последних уже идет работа с глубокими мышцами.
Рольфинг  не  прописывают,  как  лекарство от конкретных заболеваний. Скорее это профилактика разного рода недугов. Кстати, если вы хотите отследить произошедшие за время всех сеансов изменения — попросите вашего врача сделать фотографии «до и после». После прохождения курса вы почувствуете, что болевые ощущения пропали, жизненного тонуса стало больше, а диапазон допустимых движений значительно расширился. Кроме того, нельзя не отметить улучшение осанки. Именно на такие результаты и нацелена процедура. В Европе рольфинг еще не достаточно распространен, зато в Америке и Израиле уже оценили эффективность и результатив­ность данного вида глубокого массажа, что привело к его повсеместному применен


 
 





Разделы, связянные с материалом «Рольфинг»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Жених, Невеста, Свидетели.  Помощник невесты.  Уход за телом

Ещё материал из этого раздела

Рольфинг →
Маски для лица →
Свадебный маникюр →
Похудеть за неделю до свадьбы →
Диета Кэтрин Зеты-Джонс →
Пять способов похудеть, питаясь вкусно →
Диета Петы Уилсон →
Диета Мадонны →
Диета Аниты Цой →
Потеря веса: 10 000 шагов в день помогут Вам похудеть →
Ногти. Как сделать ногти красивыми. →
Отдам целлюлит в хорошие руки…..массажиста →
Похудение начинается в голове →
Антицеллюлитный массаж – путь к красоте →
Целлюлит? На диету! →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Анзельм, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Мефодий, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑