Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебный банкет/

«Свадебный фуршет»

weddingt Если на Ваше торжество соберется много гостей, а помещение не позволяет рассадить их всех и накрыть банкетный стол, устройте фуршет.

Идеально подходят для его сервировки длинные и узкие столы, которые можно расставить вдоль стен, обеспечив к ним доступ только с одной стороны, или один большой стол, который можно установить в центре помещения и сделать его доступным со всех четырех сторон. Если столы накрываются самостоятельно, дома, на несколько десятков человек, то несколько накрытых небольших столов и стоек можно разместить в разных местах зала.

Для фуршета существуют свои правила сервировки стола. При условии, что на стол будут устанавливаться не только сами блюда с различными закусками, но и посуда, приборы, салфетки, все предметы надо расположить на столе так, чтобы гостям было удобно подойти к столу, чтобы никто не толпился у стола в ожидании.

Для посуды, приборов необходимо выбрать на столе такое место, чтобы им было удобно воспользоваться в первую очередь. Совершенно неважно, будет ли это правая или левая сторона стола, это целиком ваше решение, который должен зависеть в первую очередь от возможностей пространства, и это правило не имеет ничего общего с правилами хорошего тона.

Из практических соображений не стоит стопку тарелок и россыпь вилок располагать между мисками, салатниками, блюдами, то есть где-то в центре стола. Очень удобно (особенно при большом количестве гостей) не только посуду и приборы, но и предлагаемые блюда расставить симметрично: одинаково слева и справа от центра стола. Оформление вилочного стола часто считают сложным, кропотливым занятием, требующим определенных навыков, искусности. На самом деле это намного проще, чем кажется на первый взгляд.

При сервировке фуршета необходимо учитывать, прежде всего, то, какие блюда и закуски будут подаваться. Это могут быть закуски традиционные, типичные для определенной местности. В последнее время все большей популярностью пользуются меню с сочетанием холодных закусок и горячих блюд. Существуют фуршеты с блюдами из сыра, рыбы, мороженого, мяса, макарон, салата, но есть и такие, которые в меню включают блюда и продукты, характерные для отдельной страны, например французские, итальянские и швейцарские.

Решать судьбу меню только вам, но и, соответственно, не надо забывать, что свадьба - особое торжество, застолье длится обычно далеко за полночь, следовательно, закусок, блюд, угощений на столах должно быть достаточно. Поэтому для свадебного фуршета можно выбрать любое меню по вкусу, но включить в него, как и на званом ужине, и закуски (рыбные, мясные, холодные и горячие, и вторые горячие блюда, и всевозможные десерты). Благодаря многообразию блюд каждый из гостей сможет найти для себя кушанье по вкусу. Хотя, настоящий фуршет состоит только из рыбно-мясных бл



Если вы доверите организацию фуршета службе сервиса, ресторану или специальному агентству, то вам не о чем будет беспокоиться: специалисты и столы расставят как надо, и о посуде, приборах позаботятся, и о еде, и украсят стол так, что не каждый рискнет первым приступить к разрушению этого чуда.

Если потрудиться предстоит вам и вашим родственникам, то необходимо, как и в других случаях, сначала взвесить свои возможности. По правилам, для смешанного фуршета (то есть включающего несколько перемен блюд) нужно так же много посуды, как и для традиционного торжественного обеда. Ведь для каждого нового блюда понадобятся чистые тарелки, приборы, бокалы.

Существует и гибрид - фурше-то-обед, сочетающий в себе, как видно из названия, элементы фуршета и званого обеда.
 





Разделы, связянные с материалом «Свадебный фуршет»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебный банкет

Ещё материал из этого раздела

← Буфет в английском стиле
← Свадебный пикник
← Каким может быть свадебный банкет
Свадебный фуршет →
Фурше-то-обед →
Варианты сервировки фуршетного стола →
Оформление свадебного стола в разное время года →
7 правил гостеприимства →
Размещение за столом →
Гостевые карточки →
Как снизить расходы на свадебное меню →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небо славян 4 (MaximuZic). отличная минусовка и аранжировка
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑