Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебная астрология/Свадьба и Фен-шуй/

«Но и не только ложе»


Разумеется, не только кровать делает «погоду в доме». Другие элементы спальни тоже важны. Прежде всего, это общая атмосфера, а она долж­на быть спокойной и умиротворяющей. Желатель­но чаще проветривать комнату и поддерживать порядок — вечно неубранная кровать вызывает зависимость от других людей. Кроме того, как мы уже говорили, чистый воздух способствует свободному движению энергии ЦИ.
Мягкие шторы и драпировки не только созда­ют романтическое настроение, но и охраняют по­кой семьи. Жалюзи для спальни не подходят, их плоскости словно «разрезают» пространство и на­ходящихся в нем людей, а это может спровоци­ровать возникновение различных недугов. Ста­райтесь не загромождать комнату мебелью и рас­ставляйте ее, обязательно учитывая положение кровати — острые углы мебели (так называемые «тайные стрелки») не должны быть направлены на лежащих супругов. Или, например, потолоч­ные балки ни в коем случае не должны нависать над кроватью — они способны не только довести брак до развода, но и создать опасные для жизни ситуации.
Но обратимся, к примеру. Некая Регина О. вышла замуж по любви за парня, Игоря Т. Мо­лодые поселились во флигельке у его родителей — маленьком, невзрачном, где эти самые балки сви­сали с потолка, словно громадные сосульки. С самого начала брак не заладился из-за жёсткого, авторитарного характера Игоря. Подружка Ре­гины, очевидно, знакомая с основами восточного учения, которому посвящена эта глава, сказала молодой женщине примерно такое:
— Претензии и нападки мужа подобны брёв­нам, свисающим над вашим ложем. И эти балки, и его жёсткий характер имеют много общего! А ты не боишься, что балки однажды упадут, а Игорь взорвётся гневом — и всё это вместе (или даже порознь) окончательно раздавит тебя?
Регина, не придав, однако, большого значе­ния пророчеству подруги, вскоре убедилась в пра­воте её слов. Муж устроил такой грандиозный скандал (а повод был ну совсем ничтожный), что в порыве гнева стал рубить топором эти пресло­вутые балки. Как ни странно, это плачевное со­бытие явилось для молодых не чем иным, как своеобразным катарсисом. Вскоре после него суп­руги переселились в новое жильё, где не было свисающих балок, то есть они, может быть, и имелись, но молодые замаскировали их с помо­щью модных сейчас навесных потолков. И отно­шения их также «очистились» и претерпели изменения в лучшую сторону.

Но, возможно, вы отличаетесь крутизной и желаете обставить жилище по новомоднейшим рецептам? В частности, насмотревших западных фильмов, вы посчитали за лучшее сделать в спаль­не зеркальные потолки? Оказывается, с точки зрения Фен-шуй, это весьма вредная идея! Если в спальне есть зеркала, в которых любовная пара может видеть себя, происходит «раздвоение», а это ведет к изменам. Поэтому достаточно небольшого зеркала на туалетном столике. Для любов­ных игр можно приносить зеркало на время, но потом его непременно нужно убира


И ещё: важно «делиться» пространством с пока не существующим партнером. Купите большую двуспальную кровать или просто освободите вто­рую половину своей обычной постели. Оставьте пустыми 1-2 ящика в шкафах, часть полки. И «прогоните» из своей спальни заменителя люби­мого человека — телевизор. Его место должны занять личные фотографии и сувениры, близкие вашему сердцу.

Еще одно правило «борьбы с одиночеством» звучит так: как бы вы ни были увлечены своей работой, не храните рядом с постелью или на ней рабочие бумаги или символы своей профессии — в спальне им не место. Для это существует спе­циальный сектор, посвященный карьере.
 





Разделы, связянные с материалом «Но и не только ложе»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебная астрология.  Свадьба и Фен-шуй

Ещё материал из этого раздела

← Кровать — самая важная мебель
← Ну и, конечно, внимание спальне!
← Медитации
← Ароматы
← Талисманы
← Первостепенное внимание — жилищу!
Но и не только ложе →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Песня женщины (MaximuZic). спасибо большое отличная песня о
Ты же не забыл 2. отличный минус правда бэки приде
Моя мама. спасибо вам огромное -маэстро кл
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑