Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Самое начало/

«Пробный брак: за и против»

wedding4 Тысячи людей живут вместе, ведут общее хозяйство и воспитывают детей, не беря государство в гаранты своего счастья. История знает много таких примеров, когда и обычные, и очень известные люди вполне обходились без официального брака.

В наши дни, когда семейный уклад не ограничен строгими рамками религиозной, общественной (да и всякой другой) морали, многие молодые люди решают проверить свои чувства. Они говорят: "Поживем вместе, не понравится - разбежимся без ссор и дележки стульев!" Партнеры пытаются построить нормальные отношения в таком пробном браке. Если что-то пойдет не так, эксперимент можно прекратить.

Приняв такое решение, Вы, возможно, будете парить как птица над всеми бытовыми условностями. А может быть, окажетесь под пристальным вниманием родителей и знакомых, которые будут ждать ответа на свой немой вопрос: "И чем закончится эта авантюра?"


Аргументы "за":

 

1. Быть почти замужем или почти женатым очень удобно. Больше нет необходимости ежедневно бегать на свидание и урывать время для секса. Молодые люди могут проверить, насколько они подходят друг другу. Только не забывайте о контрацепции. Предохранение от нежелательной беременности - забота двоих. И если Ваш партнер не желает пользоваться презервативами, вынуждает вас делать аборты, серьезно подумайте о продолжении вашего пробного брака.

 

2. Из исследований психологов следует, что многие женщины после вступления в брак резко меняются - меньше заботятся о муже, меньше следят за собой. В пробном же браке появляется возможность превратить совместные вечера в маленькие праздники. Романтический ужин при свечах, шампанское. Главная задача - к "его" приходу хорошо выглядеть.

 

3. У вас появятся совместные интересы. Вы вместе учитесь жить, отдыхать и развлекаться.

 

4. Можете поиграть в "настоящих" мужа и жену, распределяя хозяйственные дела между собой.

 

5. Остается возможность заводить новые знакомства.

 

6. В случае прекращения пробного брака отсутствует унизительная материальная сторона процедуры развода, когда супруги, в пылу взаимных обвинений и оскорблений, готовы распилить пополам общий свадебный снимок.

 

7. В этот период страстные отношения могут смениться более спокойными и стабильными. Но на основе такой устойчивой любви можно строить счастливую семью.

 

 

Аргументы "против":


 

1. "Любовная лодка разбилась о быт",- писал Владимир Маяковский. И не одна. Оказывается, она совершенно не умеет стирать рубашки, а он не может вбить гвоздь. Она тратит все деньги на наряды, вследствие чего обеды становятся все более вегетарианскими, а он не может починить кран. И оптимистическое: "Ничего, прорвемся!" сменяется раздражением и упреками. Бытовые проблемы в семьях мужа и жены тоже решались по-разному. В этом случае спорные ситуации неизбежны, так как молодые люди будут следовать своим семейным традициям. И на этом этапе желательно своеобразное знакомство домами - совместные визиты в семьи друг друга, чтобы увидеть партнера в привычной обстановке. Это поможет понять, какие естественные особенности семейного Уклада окажутся приемлемыми в вашей семейной жизни.

 

2. Ох уж эти деньги! Их всегда не хватает... Вы можете поровну вкладывать деньги в питание. Но ведь необходимо еще множество различных мелочей - зубная паста, стиральный порошок и т.д. Мужчины не догадываются, что женщинам нужно гораздо больше денег. И рачительность одного принимается за скупость, а склонность к мотовству - за щедрость. Придется найти компромисс, иначе на счастливую жизнь не рассчитывайте.

 

3. В маленьком райцентре такая "городская" вольность, как пробный брак, будет обсуждаться (и осуждаться), и пара может почувствовать себя очень дискомфортно.

 

 

4. Ваша "половина" приходит домой уставшая и раздраженная. У одногопоявляется обязанность утешать и выслушивать, у другого - привычка жаловаться. Раньше этого не было.

 

5. Могут возникнуть неожиданные психологические проблемы. Он не приходит вовремя домой. А Вы лишний раз стесняетесь позвонить на работу и уточнить время, когда он вернется. И сидите весь вечер в одиночестве. Не означает ли это, что он оставил за собой право на новые романы?

 

6. Можете устать морально. Он считает Вас своей собственностью, а Вы не имеете на него ни малейшего права. Стоит только предъявить какую-либо претензию, как он сразу настораживается, будто Вы посягаете на его свободу.

 

7. Например, живут муж и жена в гражданском браке. Рожают детей, не заботясь о штампах. Ребенок идет в школу и начинает чувствовать, что он не такой, как все, - ведь в документах в графе "отец" указано имя человека, юридически им не являющегося. Как объяснить такую ситуацию ребенку? Могут возникнуть другие юридические сложности.

 

Каков же вывод?

Загс решает лишь экономические и юридические проблемы, а браки совершаются все-таки на небесах. Настоящая любовь способна пройти через многие испытания, в том числе и через "фактические брачные отношения".

 





Разделы, связянные с материалом «Пробный брак: за и против»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Самое начало

Ещё материал из этого раздела

← Браки бывают разные
← О чем нужно знать, вступая в брак
← 10 заповедей гармоничного супружества
← Почему люди женятся
Пробный брак: за и против →
В каком возрасте лучше всего вступать в брак и почему →
В каком месяце лучше жениться →
Сватовство →
Сват и Сваха →
Помолвка →
Обряд помолвки в разных странах →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Афанасий, Василий, Григорий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Яков, Ярослав.

Праздники.
Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд), Международный день солидарности молодежи, Новый год (Древний Вавилон).
Что на минусовках?
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑