Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Самое начало/Институт брака/

«Повторный брак»

Довольно часто люди вступают в повторные браки, ведь далеко не каждому удается раз и навсегда найти, свою половинку — вот и приходится продолжать поиски.


По статистике, 2/3 семейных пар расторгают первый брак. Отсюда можно сделать вывод о количестве повторных браков. Каковы же результаты заключения повторного брака? Оправдываются ли надежды людей, снова пытающихся создать семью, или первая неудачная попытка накладывает отпечаток на всю их дальнейшую жизнь?


Однозначно на этот вопрос ответить невозможно. В основном же все повторные браки более удачны, чем первые. После расторжения семейных уз люди, уже наученные горьким опы том, ко второму браку подходят более рационально. Бывают случаи, когда третий или пятый брак становится более счастливым, чем предыдущие. Так что никогда не известно, на каком повороте жизненного пути, то есть в каком очередном браке, может ожидать настоящее счастье.


Первый раз вступая в брак, молодые надеются, что это — настоящая любовь и единственный брак, который будет у них в жизни. Но, к сожалению, не всем надеждам суждено сбыться.


В чем же причина расторжения брака? Психологи утверждают, что женщины при первой попытке обрести семью не всегда бывают морально готовы вести домашнее хозяйство, распоряжаться денежными средствами и т. д. А если они еще учатся или работают, то непосильный груз домашних забот приводит к психологическим срывам и поискам виновного во всех бедах, которым, естественно, оказывается муж.


Специалисты заметили, что в последнее время достаточно частой причиной заключения первого брака является незапланированная беременность девушки. Молодые решают играть свадьбу, толком не узнав друг друга. Разумеется, в этом случае говорить о взаимопонимании супругов, а порой даже и о любви не приходится, и нет ничего удивительного в том, что подобные браки заканчиваются разводом.


Психологи утверждают, что причиной разводов может служить и несхожесть взглядов и интересов супругов. Действительно, какая может быть семеййая жизнь, если у мужа одни интересы, а у жены — абсолютно другие. Правда, встречаются супруги, которые в этом противоречии и находят свое единство, но таких, к сожалению, немного. Вот и получается, что живут многие люди по простой схеме: не сошлись характерами — разошлись.


Одной из причин неудачи в первом браке является и то, что по неопытности молодые принимают простую влюбленность и симпатию за настоящее чувство. Со временем чувства остывают, а настоящей привязанности не возникает. Молодых начинает раздражать все то, что раньше им нравилось друг в друге. Так возникают ссоры, рождающие неприязнь, которая в конечном итоге ведет к разрыву.


Те, кто прошел испытание первым неудачным браком, уже серьезнее приглядываются будущему партнеру, прикидывают, будет ли сосуществование с ним приятным после охлаждения первой волны страсти, достигнут ли они гармонии во всех сферах жизни — бытовой, материальной, половой.


Может, не так прозаично, может, и не привычка, но глубокая дружба и доверие — прекрасное дополнение к любви и основа семейного счастья. Главное, чтобы привычка не заменила существующую любовь.


Одной из частых причин неудачи в первом, браке является отсутствие сексуальной гармонии. Один из супругов начинает искать ее на стороне, что приводит к изменам и соответственно к разводу. По статистическим данным, 50 % семейных пар не удовлетворены своей сексуальной жизнью.


Поэтому люди, наученные горьким опытом в предыдущем, неудачном браке, уже более придирчиво присматриваются к своему партнеру и оценивают его с точки зрения различных аспектов семейной жиз



Специалисты говорят, что бывает и так: молодые женятся, не задумываясь о том, как будут жить дальше, где и на что. Живя с родителями, они не могут найти общий язык с мамой или папой супруга, возникают проблемы, ссоры. Из-за этого созданная вроде бы по любви семья распадается.

 





Разделы, связянные с материалом «Повторный брак»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Самое начало.  Институт брака

Ещё материал из этого раздела

← Пробный брак
← Брак по расчету
← Искусство совместной жизни
← Цели и мотивы вступления в брак
← Статистика разводов
← Секреты замужества
Повторный брак →
Неравный брак →
Фиктивный брак →
Какие браки удачнее? →
Брак по любви и… не только →
Гражданский и официальный браки – это жизнь во грехе?! →
Где рождается семья →
Плюсы и минусы гражданского брака →
Что такое брак? →
Разница в возрасте →
Гражданский брак – брак гражданина? →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑