Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Новый год/Все про Деда Мороза и Санта Клауса/

«Скандальная правда о Санта Клаусе!»

Все уже давно знают: кто такой Санта Клаус, как славно он катается по небу в новогоднюю ночь на оленях и дарит послушным детям подарки. Так вот все это - враки! Почему? А потому, что всему этому есть очень простые объяснения и расчеты. Читайте и считайте сами.

1. Все знают, что Санта Клаус появляется в новогоднюю ночь на санях, запряженных оленем, который передвигается исключительно по воздуху. Но ни один из известных видов северных оленей не летает. Однако существует 300 000 видов живых организмов, которые еще не подвергались классификации и нам не известны их названия, правда большинство из них насекомые и микроорганизмы. И это не исключает возможность существования летающих оленей, которых видел только Санта Клаус.

2. Как известно Санта Клаус дарит подарки детям. На Земле проживает 2 млрд. детей, не считая тех, кто уже достиг 18 лет. Но поскольку Санта приходит только к католикам, из списка исключаются православные, мусульмане, иудеи, буддисты и кришнаиты, т.е. остается 15% от общего количества. А это, если верить статистике, - 378 миллионов детей. В среднем, по той же статистике, на одну семью приходится 3,5 ребенка - это 91,8 миллионов домов. И в каждом доме предположительно есть хоть один ребенок, который хорошо себя ведет. Ведь Санта Клаус дарит подарки только тем, кто на протяжении всего года отличался хорошим поведением.

3. Если предположить, что Санта Клаус двигается с востока на запад, то его рабочий день длится 31 час, (благодаря часовым поясам и вращению Земли). Чтобы успеть посетить всех, Санта Клаус должен совершать 822,6 визита в секунду. Это значит, что на посещение каждой католической семьи с хорошим ребенком у Санты есть 0,001 секунды. И за это время, следуя новогодним традициям, он должен:

  •  припарковать оленя,
  •  вылезти из саней,
  •  запрыгнуть в дымоход,
  •  распихать в носки подарки,
  •  накидать остальные подарки под елку,
  •  съесть угощение, которое ему оставили,
  •  вылезти из дымохода,
  •  залезть в сани и поехать в следующий дом.

    4. Можно предположить, что эти 91,8 миллионов остановок равномерно распределены по поверхности земли, (что, как известно, не соответствует истине), но подойдет для дальнейших расчетов. Выходит по 1,15 км между каждым домом, а общая протяженность пути составляет около 113, 25 млн. км, не считая остановок на то, что обычно делают хотя бы раз за 31 час (типа поесть, попить и т.д.). Это значит, что сани Санта Клауса двигаются со скоростью 970 км/сек, а это в 3000 раз больше скорости звука. (Самый быстрый механизм созданный человеком - космический зонд Уллис, двигающийся со скоростью 40 км/сек, буквально тащится по сравнению с санями Санты. А обычный, не перелетный олень вообще бегает со скоростью 25 км/ч и то, если его сильно напугать).

    5. А теперь о подарках, которыми загружены сани Санта Клауса. Предположим, что каждый ребенок получает в подарок стандартный конструктор (весом около 1 кг), в таком случае на санях размещены 321 300 тонн груза, не считая самого Санта Клауса, которого обычно описывают, как толстяка внушительных размеров. При этом на земле обычный олень сдвигает не более 150 кг. И даже если летающий олень может перемещать в 10 раз больше, то Санта не может поднять весь груз, используя восемь или даже девять оленей. Для этого ему понадобится 214 200 оленей. Это автоматически увеличивает общий вес упряжки до 353 430 тонн.

    6. А теперь самое главное: 353 000 тонн, летящие со скоростью 970 км/сек, испытывают просто огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагревается как космический корабль, входящий в земную атмосферу. Первые два оленя в упряжке сразу поглотят 14,3 квинтильонов джоулей энергии. При чем каждый. При чем в секунду. В общем, сгорят они практически мгновенно, так же как и остальные олени за ними. Все это будет сопровождаться оглушительными взрывами. Вся упряжка из 214 200 оленей превратится в пепел за 4,26 тысячных долей секунды. В это же время, на Санта Клауса будут действовать центробежные силы в 17 500,06 превышающие силу притяжения. И добрый старичок-толстячок Санта Клауса весом в 120 кг (что смехотворно мало для такого упитанного типа) будет просто пригвожден к спинке своих же саней двумя миллионами килограммов вес


    Вывод: Если Санта Клаус жив, то он уже мертв!

    С любовью,
    всегда Ваш Дед Мороз.
  •  





    Разделы, связянные с материалом «Скандальная правда о Санта Клаусе!»
    Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Новый год.  Все про Деда Мороза и Санта Клауса

    Ещё материал из этого раздела

    ← Кто такой Санта Клаус?
    ← Сколько лет Деду Морозу?
    ← Дед Мороз? Санта Клаус? Или Йоулупукки?
    Скандальная правда о Санта Клаусе! →
    Дед Мороз и Ваш ребенок →
     


     
     
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Ближайшие праздники
    Именины.
    Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

    Праздники.
    День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
    Что на минусовках?
    Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
    Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
    На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
    Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
    Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
    Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
    Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
    Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
    Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
    Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
    Реклама
    Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
    Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
    Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
    Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
    Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
    Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
    Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
     В раздел "Поэзия"
    Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
    Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
    Статистика
    Наверх ↑