Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/8 Марта/История праздника/

«Пару слов о восьмом дне весны»

qq7

Приходит время, с юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают, и не до сна.
Приходит время, люди головы теряют,
И это время называется – весна!

 

Вот и подкралась незаметно к нам весна! Она пока ещё носит зимний камуфляж: прикрывается снежным покрывалом. Но она уже здесь. Можно почувствовать её свежее дыхание в воздухе! Скоро растает лёд, сойдут снега, появятся весенние цветы, начнут набухать древесные почки и полетят домой перелетные птицы, одним словом – пробуждение природы! Всё чудесно! Но от чего же многие люди нервничают? Повсюду можно увидеть мужчин бегающих по магазинам и нервно подсчитывающих в уме свой финансовый баланс. Причём шопингом, прогулкой по магазинам и просто «прицениванием» начинают увлекаться даже те представители сильного пола, кто был абсолютно холоден к этим занятиям. Мужчины с ужасом в глазах, но покорные судьбе, заходят в секции парфюмерии и женского белья, некоторые (им морально полегче) идут в отделы бытовой техники. И все, как один, с грустью прикидывают предстоящие расходы.

Что же происходит? Всему виной 8 марта! Чудесный праздник весны, тем более государственный выходной! Международный Женский день!

 

Святая обязанность каждой женщины получить в этот день поздравления и подарок, а мужчинам необходимо всего лишь обеспечить соблюдение этой обязанности. Не просто так началась эта заметка куплетом из известной песни. С приближением 8-го марта автор сам начал задумываться над всякими «организационными вопросами», и всплывшие в памяти слова из песни неожиданно приобрели новый смысл. В первой строчке данного куплета приведены признаки надвигающейся весны и, как следствие, грядущего Праздника. Во второй показывается, что появляются новые признаки, однозначно показывающие, что времени осталось немного и надо как-то готовиться; новые тревоги отбивают сон. Из третей видно: 8 марта уже на носу, а подарков ещё нет – мужчины сломя голову носятся по магазинам, впадают в панику и готовы на всё! В четвертой – подводится итог: 8 марта и в Африке 8 марта, и от этого никуда не уйдешь! Факт в том, что к этому празднику надо быть готовым.

 

Все смотрят на 8 марта по-разному. Для одних этот день – неизбежная проблема: трудно решаемая задача по поиску бесполезных подарков для безразличных людей, для других – возможность в очередной раз порадовать своих любимых и сделать им приятное. Кто-то рассматривает 8 марта как вынужденный «расчет» за 23 февраля, другие увидят возможность поблагодарить за приятный подарок на день Защитников Отечества, ответив романтическим сюрпризом. Поздравлять в любом случае надо, и лучше делать это от всей души. Для детального изучения вопроса Вы можете почитать, как выбирать подарки для любимой и способы дарения.

 

Природа женщин такова, что им необходимо чувствовать себя любимыми и необходимыми. Но в повседневной жизни часто мужчины упускают этот важный момент из внимания. Такие праздники, как 8 марта – шикарная возможность в одночасье реабилитироваться в глазах любимых женщин.

 

Когда-то 8 марта был днём борьбы женщин за свои политические и экономические права. Сегодня этот день провозглашает их самое главное право: быть любимыми.

И никто уже не вспоминает про политическую историю этой даты. Настолько женственность оккупировала эту страничку календаря, что политике места там уже нет. В этот день должны звучать слова любви, благоухать цветы, играть романтическая музыка и преподносится подарки!

 

Петр Емельянов<

 





Разделы, связянные с материалом «Пару слов о восьмом дне весны»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  8 Марта.  История праздника

Ещё материал из этого раздела

← Клара Цеткин или Эсфирь?
← История возникновения праздника 8 Марта
Пару слов о восьмом дне весны →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Black Night 9. &#128578;отлично звучит&#128578;
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо&#10084;&#10084;&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑