Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Международный День студентов/

«День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник»

4f7fad3a346ce03c02b9a56e39535872

Как отпраздновать день студента? Ведь зачастую студенчество ограничено в средствах, да и нередко 25 января попадает на разгар сессии. Не стоит огорчаться, так что все, что происходит в нашей жизни делает её лучше и интереснее.

 

Итак, что у нас есть? Вам от 18 до 25 лет (нужное подчеркнуть), у вас есть закадычные с друзья, с которыми вы и в огонь и в воду, чувство юмора и любовь к жизни? С таким набором качеств можно устроить праздник хоть на необитаемом возрасте! Комната в общежитии – это, на самом деле, замечательное место, а щи, приготовленные на общей кухни – вкуснейшее блюдо. К сожалению, понимаешь это только спустя время. Давайте рассмотрим возможный вариант празднования в… общежитии.

В условиях ограниченного пространства вы вряд ли сможете устроить танцы или подвижные игры в комнате. Но это не беда – ведь в общежитии есть ещё длинные коридоры и огромные кухни, на которых можно устроить настоящую дискотеку. Не будет ли против комендант? Конечно, нет, ведь сегодня ваш день, в который можно делать всё, что угодно.

 

Для тех, кому танцы не кажутся хорошей идеей можно предложить игру в крокодила или интеллектуальную викторину, шаржи или конкурсы. А если на носу экзамен, то можно вместе весело поучить, приготовив шуточные призы за правильные ответы по билетам. Можем предложить вам ещё одну забавную и чисто студенческую идею:

Игра “Тайный друг”. Правила невероятно простые: нам понадобятся все желающие поиграть, листы бумаги, несколько ручек. На бумаге необходимо написать имена одногруппников, тот, кто вытаскивает имя определённого человека - дарит ему мелкие подарки и сувениры. На протяжении всего дня дарите «объекту» сувениры, благодаря которым он мог бы угадать вечером, кто оказывал ему знаки внимания. Это будет очень весело, особенно когда много народу одновременно соберётся в комнате и начнёт предполагать, кто и почему дарил подарочки. Это удивительно, но особенно смешно, когда мальчики дарят подарки мальчикам, а девочки - девочкам. Как правило, все начинают предполагать «дарителей» противоположного пола, начиная с тех, которым симпатизируют. Тут то и можно узнать о тайных привязанностях своих одногруппников и друзей!

 

Ещё одна замечательная игра – «Антипедагогика», заключающая в себе весёлые пародии и шаржи над преподавателями. Те из них, что хорошо получатся, вполне можно показать со сцены в студенческом КВН. Путём викторины можно определить команду «актёров» и «зрителей», а затем помнятся.

 

Ну, а если вам хочется невероятного, незабываемого праздника – устройте костюмированное шоу с переодеванием, приготовьте различные костюмы и поставьте спектакль. На какую тему? Как много сюжетов в студенческой жизни, которые хорошо известны вам и вашим друзьям. Что может быть смешнее старого преподавателя философии или забавной буфетчицы, постоянно норовящей налить вам побольше супа или подливки?

 

Сегодня у современных студентов масса возможностей, которые можно и нужно использовать: смс-приколы, розыгрыши, море информации, музыки. Создайте такой праздник, который будет самым интересным и запоминающимся!

Для того чтобы День Студента действительно не переборщите со спиртным, да и вообще забудьте о том, что хороший праздник это «выпить и закусить». Главное – это радость общение и настоящий студенческий дух, ведь это годы, которые, увы, уже не вернуться никогда.

 

Ещё одно золотое правило, о котором необходимо помнить, если вы решили отметить День Студента в общежитии - правило золушки. Все ваши гости должны разойтись до того, как общежитие закроется, чтобы не нарушать порядка и устоев этого заведения.

Алена Шпак<

 





Разделы, связянные с материалом «День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Международный День студентов

Ещё материал из этого раздела

← Студенты сегодня или Современные традиции Дня Татьяны
← Медиум в жизни студента: что, где и как?
День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник →
17 ноября - Международный день студентов →
День студента в ресторане →
Оформление праздника →
День студента на квартире →
День студента на даче →
День студента на природе →
День студента в общежитии →
Как выжить после Дня студента (советы начинающим) →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алина, Анастасия, Андрей, Антон, Арина, Валерия, Василиса, Галина, Ирина, Кондрат, Леонид, Лукьян, Людвиг, Мартин, Павел, Петр, Трофим.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День зелени (Япония), День рождения Принцессы Бенедикты (Дания), Международный день танца.
Что на минусовках?
Прошедший день 2. молодец звучит лучше оригинально
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
дунули ветры. добрый вечер вот рассмотрите так
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Статистика
Наверх ↑