Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

Тридцать одно

Количество игроков: от 2 до 7

Дополнительно: карты, фишки

Для определения сдатчика тянут карты. Сдает держатель младшей. Далее право на сдачу переходит к игроку, сидящему слева от сдатчика. Каждый игрок получает три карты, сдаваемые по одной. Остальная часть колоды укладывается в центр стола и образует прикуп. Верхняя карта прикупа вскрывается и выкладывается рядом, образуя колоду сноса.

Цель игры заключается в получении карт, число очков которых приближается к 31 в одной масти. Тузы считаются за 11, фигуры - за 10, остальные карты - по номиналу.

Начиная с левого соседа сдатчика, каждый игрок берет из прикупа или с колоды сноса, а затем сносит одну карту с руки в колоду сноса. Игра продолжается до стука или прикупа блица.

Стук. Если игрок считает, что набрал достаточно очков, чтобы выиграть у противников, он может при подходе очереди, постучать. Он постукивает по столу и не прикупает. Остальные игроки имеют последнюю возможность прикупить (или остаться при своих без прикупа). Затем все игроки предъявляют карты. Держатель руки с наименьшим числом очков платит одну фишку в пульку. Если две или более руки имеют наименьшее одинаковое число очков, каждая выплачивает по фишке в пульку.

Блиц. Любой игрок, получающий при сдаче или прикупающий в руку комбинацию Т, К и 10 одной масти (это иногда называется блицем), предъявляет его при первой возможности, а каждый игрок выплачивает по фишке в пульку и игра заканчивается. (Иногда игроки договариваются о том, что любая рука в 31 очко считается блицем.)

После внесения всех фишек в пульку (или банк) игрок может продолжать играть под честное слово до следующего проигрыша. После этого он обязан выйти из игры. Последний оставшийся в игре участник забирает пульку.

Дополнительные правила. Когда в игре остаются двое и постучавший имеет одинаковое число очков со вторым игроком и если один из них или оба играют под честное слово, выигрыш достается игроку с самой старшей картой в руке. Если эти карты имеются у обоих, выигрыш присуждается второй по старшинству карте. Если карты обоих игроков одинаковы, игра считается ничейной и оба игрока делят пульку. При нечетном количестве фишек лишняя достается противнику стучавшего.

Если прикуп кончается в ходе игры, верхняя карта колоды сноса становится основанием новой колоды сноса, а остальные карты переворачиваются без тасовки и образуют новый прикуп. Игра продолжается.



 





Разделы, связянные с материалом «Тридцать одно»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Спекуляция
← Рыжий пес
Вы здесь: Тридцать одно →
Клаберас →
Черт побери →
Польский банчок →
Пики →
Макао →
Блэк Джек →
Кончинка →
Тринадцать →
Покер →
Семерик →
Бура →
Дурак →
Война казино →
Пылесос →
Козел →
Короли →
Поддавки →
Пьяница →
Свинья →
31 →
Бульот →
Экарте →
Баккара →
Марьяж →
Я умираю от любви к вам! →
Фанты с картами →
Удар по валету →
Ведьма →
Зевака →
Рамс →
Дорожный дурак →
Реверси →
Двухкозырной дурак →
Кинг с джокерами →
Кинг-домино →
Омнибус →
Полиньяк →
Кинг атомный →
Дамский преферанс →
Слобберханс →
Карточное домино - фантан →
Шестьдесят шесть →
Домино →
Сека →
Юрдон →
Элузие →
Штосс →
Шотландский вист →
Шемми →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Анна, Антон, Денис, Захар, Иван, Игнатий (Игнат), Иларион, Ираклий, Максимилиан, Мартин, Федот, Яков.

Праздники.
День культуры (Япония).
Что на минусовках?
Живы будем – не помрём. спасибо большое сергей отличный
Мамина улыбка. спасибо песня просто чудесная тё
Над окошком месяц. класс так и представила как мы в
Старый клён 3. спасибо большое за работу; творч
Как быть 9. благодарю шикарная аранжировка с
Хулиган. спасибо отличная работа мастера
Мама 2. давно искала минус этой песни бу
Ненастная погода 8 (Marct. большое вам спасибо от баритона
Мой родной Казахстан. прошу помочь с созданием минусов
Рябина. пожалуйста продолжайте радовать
Береза, Милая Моя. мельянцева надежда - береза мила
ОЙ ВЫ МОРОЗЫ. добрый день пробовала снова ниче
Реклама
Знаешь, за той чертой... Знаешь за той чертой За которой Осколки двери захлопнуто
Тихая зима Тихая зима Долгий поцелуй Сонные дома Песней очаруй
Кафе небольшое кафе в переулке Свет рекламы на шторах повис Гор
Напиши Напиши мне письмо На бумаге линованной в клетку Напиши не
О счастье и смерти Спасибо всем глазным хирургам За шанс на дивный мир взгляну
Утренний свет Проснулся мир в дыхании рассвета И солнце тихо гладит небе
Возвращайся Я тебя Так боюсь потерять И во сне Ты приходишь опять
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑