Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

Бура

Количество игроков: от 2 до 6 человек

Дополнительно: колода карт

Карты имеют следующую стоимость:

Туз - 11 очков

Десятка - 10 очков

Король - 4 очка

Дама - 3 очка

Валет - 2 очка

Девятка - 0

Восьмерка - 0

Семерка - 0

Шестерка - 0

Игру выигрывает тот, кто быстрее всех набирает 31 очко.

Перед сдачей карт каждый игрок кладет в банк одинаковое количество денег, карты раздаются по одной, у каждого в итоге должно быть 3 карты. Затем открывается козырь. Если играют двое, то игру начинает тот, кто не сдавал карты, если игроков больше, то игра ведется по часовой стрелке, начиная с игрока, сидящего по левую сторону от сдатчика. Заходить можно с одной карты, если карты одной масти - они могут идти вместе. Другие игроки должны побить карты заходящего: карта одной масти бьется картой более высокого достоинства той же масти или козырем. Если хотя бы одна из карт заходящего не побита, он забирает взятку.

Чтобы побить комбинацию из 2-х или 3-х карт, вам нужно побить каждую карту по отдельности. Например: представим, козыри - бубны, заходящий кладет даму и семерку пики, игрок А кладет девятку бубен и валета пики, что бьет комбинацию заходящего. Предположим, что у игрока В король и восьмерка бубен и девятка пики. Чтобы побить игрока А, игроку В придется разыграть оба своих козыря, или он может выбросить восьмерку бубен и девятку пики, оставив козырного короля на следующий ход, и отдав эту взятку игроку А.

Взятки кладутся мастью вверх перед игроком, выигравшим их. После розыгрыша очередной взятки игроки добирают карты из колоды по одной по часовой стрелке. Первым карту берет выигравший взятку, он же заходит первым. Если в колоде недостаточно карт на всех, то игроки доигрывают оставшимся у них на руках количеством карт.

Игра длится до тех пор, пока кто-нибудь не наберет 31 или больше очков по взяткам. Важно помнить, что игрокам нельзя смотреть на взятые карты с целью подсчета очков, они должны помнить количество очков по взяткам. После того, как игрок объявляет об окончании игры, его взятки раскрываются и пересчитываются очки. Если подсчет верен, то игрок забирает банк. Игрок, неверно подсчитавший количество очков и остановивший игру, должен удвоить банк. Если ко времени розыгрыша всех карт никто не набрал 31 очко, то в этом кону нет победителей, тогда карты перемешиваются, каждый добавляет в банк деньги и карты сдает тот же игрок, что и в предыдущем кону.



 





Разделы, связянные с материалом «Бура»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Семерик
← Покер
← Тринадцать
← Кончинка
← Блэк Джек
← Макао
← Пики
← Польский банчок
← Черт побери
← Клаберас
← Тридцать одно
← Спекуляция
← Рыжий пес
Вы здесь: Бура →
Дурак →
Война казино →
Пылесос →
Козел →
Короли →
Поддавки →
Пьяница →
Свинья →
31 →
Бульот →
Экарте →
Баккара →
Марьяж →
Я умираю от любви к вам! →
Фанты с картами →
Удар по валету →
Ведьма →
Зевака →
Рамс →
Дорожный дурак →
Реверси →
Двухкозырной дурак →
Кинг с джокерами →
Кинг-домино →
Омнибус →
Полиньяк →
Кинг атомный →
Дамский преферанс →
Слобберханс →
Карточное домино - фантан →
Шестьдесят шесть →
Домино →
Сека →
Юрдон →
Элузие →
Штосс →
Шотландский вист →
Шемми →
Шиф, шоф и шум →
Шестьдесят одно →
Швеллер →
Шалун →
Шалашик →
Чухны →
Чмых →
Четыре валета →
Черт побери →
Черный Петр →
Черная Мэри →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Василий, Геннадий, Дмитрий, Захар, Лидия, Петр.

Праздники.
Великий Вторник, День Независимости (Сенегал), День Св. Исидора (покровитель Интернета и компьютеров), Праздник Цинмян (Китай).
Что на минусовках?
Killing Me Softly. да отлично но на мужской вокал ж
Песня о далёкой Родине. в самой песни бэков нет только п
Радость и печаль. благодарю от души николаичь удач
Реклама
32 марта Если вдруг поверил - не беда не страшно Значит в сердце ес
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
Тебе к лицу И целый мир на миг притих - Тону в озёрах глаз твоих Вчер
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Закат над речкой вышел нежный... ПЕСНЯ В1 Закат над речкой вышел нежный, И...
Берёзки мои, берёзоньки...1с ПЕСНЯ В ДУШБерёзки мои, берёзоньки, Приуныли вы что-то...
Статистика
Наверх ↑