Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

31

Количество игроков: любое

Дополнительно: колода в 52 карты

Игра ведется между банкометом и понтерами, число которых неограниченно.

Банкомет берет полную колоду в 52 листа, если же игроков много, то можно играть в две и три такие колоды. Сдает по 3 карты всем играющим, не исключая и себя.

Стоимость карт: туз стоит 1 или 11 фиш, по желанию игрока, у которого он на руках. Фигуры стоят по 10, остальные карты по числу очков.

Когда карты сданы, понтер, у которого из его карт составляется 31 очко, показывает их банкомету и получает с него условленную при начале игры сумму. Если у банкомета окажется 31 очко, то все понтеры платят ему согласно условию, за исключением тех, которые сами имеют на руках 31.

Если у банкомета и у понтеров не насчитывается сразу требуемого числа очков, то желающие прикупают по одной карте до нескольких раз, и таким образом они могут переменить их несколько. Но если они возьмут так, что число очков превысит тридцать одно, то платят два жетона банкомету.

Если банкомет, в свою очередь, недоволен своей игрой, тоже берет одну или несколько карт. Если он перебрал, то он платит всем. Когда же он доволен своей игрой, то он говорит, что он идет на своих. Тогда все понтеры, за исключением тех, которые сразу получили тридцать одно и которым уже заплачено, открывают свои карты. Те, у которых меньше очков, чем у банкомета, платят ему два жетона: те же, у которых больше, получают с него тоже два. У кого одинаковое число поэнов с банкометом, не получают и не платят ничего, они, так сказать, уплачены картами.

Когда банкомет раздаст все свои карты, что называется талия, банк переходит к понтеру, сидящему направо, если только не условлено вперед, что банк в продолжении всей игры будет принадлежать одному. После каждой сыгранной талии колода, которой метали, откладывается и продолжают метать другой колодой, переменяя при каждой талии.

Перетасовывают по окончании талии, если только не заметит банкомет, что у него недостает карт, в тогда он раскладывает оставшиеся карты, кладет их с другими и мешает.

Замечание. Если у понтеров есть порядочное число очков, как, например: двадцать шесть или двадцать семь, то им нет выгоды покупать другую карту, потому что банкомет, который не может остаться с малыми очками, рискует скорее перебрать. Тогда он платит всем. Если же он придерживается посредственных очков, то можно надеяться, что они будут меньше двадцати семи или по крайней мере равны им.



 





Разделы, связянные с материалом «31»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Свинья
← Пьяница
← Поддавки
← Короли
← Козел
← Пылесос
← Война казино
← Дурак
← Бура
← Семерик
← Покер
← Тринадцать
← Кончинка
← Блэк Джек
← Макао
← Пики
← Польский банчок
← Черт побери
← Клаберас
← Тридцать одно
← Спекуляция
← Рыжий пес
Вы здесь: 31 →
Бульот →
Экарте →
Баккара →
Марьяж →
Я умираю от любви к вам! →
Фанты с картами →
Удар по валету →
Ведьма →
Зевака →
Рамс →
Дорожный дурак →
Реверси →
Двухкозырной дурак →
Кинг с джокерами →
Кинг-домино →
Омнибус →
Полиньяк →
Кинг атомный →
Дамский преферанс →
Слобберханс →
Карточное домино - фантан →
Шестьдесят шесть →
Домино →
Сека →
Юрдон →
Элузие →
Штосс →
Шотландский вист →
Шемми →
Шиф, шоф и шум →
Шестьдесят одно →
Швеллер →
Шалун →
Шалашик →
Чухны →
Чмых →
Четыре валета →
Черт побери →
Черный Петр →
Черная Мэри →
Цыганка →
Цыган →
Хоггенхаймер →
Хлюст →
Хазенпфеффер (Заячий перец) →
Футбол →
Фрап (Храп) →
Фофаны →
Фантан →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Арина, Викентий, Виктор, Герман, Иван, Кондрат, Леонард, Максим, Степан, Федор, Флора.

Праздники.
Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, Поминовение Святого Иоанна Златоуста.
Что на минусовках?
Let It Be 22. ооо это по настоящему классно ка
Oh, Darling 03. круто это с диска сары воан все
Тихо несёт вода. минус классный только в оригинал
Моя любовь жива 9 (Marcti. спасибо ооочень красиво ничего л
Приключения капитана Врун. 11111111111111111111111111111111
Не снимая шляпы. низкий поклон господа музыканты
Зачем топтать мою любовь. спасибо клёво очень современно 1
Ночь 2. я выставлял свой вариант 2010 го
Вечерами. спасибо огромное за качественную
Заглянула в паспорт, охва. спасибо большое порадовали минус
Улетай. автор слов и музыки александр ка
скажи калина. добрый вечер очень нужна минусов
Заглянула в паспорт охват. спасибо огромное супер минус &#1
Тик- так. класс спасибо успехов в вашем тр
Если ты будешь рядом мама. спасибо огромное 👍&#1280
Хлебные косы. большое спасибо 👍&#12930
Реклама
Ответ на стихотворение той, что я звал дорогой Когда зима войдёт в природу Ты помни обо мне Когда ненас
Бежало солнышко Бежало солнышко бежало красное Дорожкой светлою по небу ясн
Всё переиначила зима В жизни каждый миг неповторим Там на перекрёстке двух до
Зимой — о лете, летом — о зиме Я — пустыня под звёздами У меня на ладонях ветра И в час
НЕ отпускай... Ты мой огонь мой трепет и сияние Ты моя верность уходящая
Советы шахматисту Дави на королевские поля Ходы не делай как попало А вник
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑