Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Праздничный стол/Оформление стола/

«Свечи»

Горящие свечи вносят особую, романтическую атмосферу и украсят любой накрытый стол. Кстати, свечи не должны заменять электрическое освещение: праздничный стол должен быть хорошо и ярко освещен. При плохом освещении у ваших гостей может ухудшиться настроение.

Цвет свечей выбирают в зависимости от цвета остальных принадлежностей стола (в одной гамме с салфетками, тарелками или фужерами). Белые свечи придадут празднику особую торжественность. На новогодний или рождественский стол обычно ставят красные свечи в подсвечниках, оформленных еловыми ветками.

На праздничном столе свечи можно расставить в нескольких вариантах: поставить их в цветочную композицию, установить отдельно в подсвечники между букетами, поставить свечи небольшими группами. Свечи могут стоять вертикально в подсвечниках или быть прикрученными проволокой к держателям цветов, возвышаясь над букетами.

Подсвечники могут быть выполнены из самого различного материала: металла, стекла, фарфора, керамики, дерева и т.д. Конечно, подсвечник должен сочетаться с посудой: не стоит на стол, сервированный хрустальным сервизом ставить керамический подсвечник. Но, в принципе, свечу можно вставить даже в фигурно вырезанный кусок хлеба. Если вы не хотите ставить на стол подсвечники, возьмите свечи в низких стаканчиках или — для необычного эффекта — свечи, плавающие в воде. На подносе, заполненном водой, поместится целое «море» свечей. Чем больше свечей, тем эффектнее освещение.

Размер и высота подсвечника могут быть самыми разнообразными. Принято в низкие подсвечники ставить длинные свечи, а в высокие — низкие. Для того, чтобы свечи хорошо держались в подсвечнике, необходимо обжечь их концы или поместить их в горячую воду, и лишь после того, как концы свечей станут мягкими, вставить в гнездо или наколоть на металлическую иглу подсвечника.

Из свечей можно сделать целую композицию. Например, можно закрепить в глиняной мисочке две, три или четыре свечи разного размера. Свечи хорошо закрепляют на дне мисочки и затем наливают в нее холодную воду. Пространство вокруг свечей заполняют живыми цветами на коротких стеблях. Получается «плавающая» цветочная композиция, а огонь свечей, отражаясь в воде, создает дополнительный эффект.

Следует иметь в виду, что в композиции цветов со свечами роль основы играют цветы. Именно они обрамляют свечи и, слегка раскачиваясь, делают композицию «живой». Чтобы горящие свечи не причиняли вреда цветам, композиция должна быть свободной. Расстояние между стоящими рядом свечами должно быть не меньше, чем толщина каждой свечи.

Маленькие свечи в низких подсвечниках можно поставить возле прибора каждого гостя. Вместе с бутоньеркой и именной карточкой их можно оформить в единую композицию. Интересные композиции получаются, если разместить свечи в массивных канделябрах перед зеркалами. Зеркало многократно отразит и усилит огонь свечи.


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑