Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«С Днем рождения!»

Приезжает в колхоз корреспондент и видит такую сцену: сидят на завалинке старики в глубокой задумчивости.
- О чем думу думаете? - спрашивает он их.
- Задачу одну решить не можем, - отвечают они. - Когда рождается ребенок, Бог спускается на землю и целует младенца. Если поцелует в лоб, из него выйдет ученый, если в губы - певец, если в руки - художник, если в ноги - танцор... Вот мы сидим и думаем, куда же Бог поцеловал нашего председателя?
Куда Бог поцеловал нашего именинника (юбиляра), ясно, по-моему, каждому. Hа всякий случай напоминаю: у него трое детей! Итак, за именинника!
Все вы знаете легенду об Икаре. Давным-давно жил на свете Икар. И мечтал он взлететь как птица. Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли. Решил он подняться выше деревьев - и поднялся. Захотел влететь выше гор - и взлетел. Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца, поднялся высоко-высоко почти к самому Солнцу, но растаял воск, которым были скреплены перья, Икар упал на землю и разбился. Я хочу пожелать нашему имениннику, чтобы: сбывалось все, о чем он мечтает, чтобы ему покорялись любые высоты и, чтобы как высоко он ни поднимался, никогда не падал бы на землю!
У народов Прибалтики существует такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а чертей становится меньше. Если же человеку пятьдесят, это значит, что в нем осталось лишь 50 чертей, но появилось 50 ангелов. Сегодня перед нами мужчина, состоящий наполовину из чертей, наполовину из ангелов.И с каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать... Hо я предлагаю выпить за сегодняшнего именинника, в котором темные и светлые силы взаимно уравновешены!
Влюбился юноша в девушку дpугой национальности. Решил жениться на ней. Девушка сказала: "Я выйду за тебя замуж, но спеpва сделай для меня сто дел". Hачал паpень выполнять ее капpизы. Сначала она заставила его залезть на скалу без единого выступа. Потом спpыгнуть с той скалы. Юноша спpыгнул и сломал ногу. Тогда она велела ему ходить и не хpомать. И пpочие были задания: пеpеплыть pеку и не замочить pук; остановить взбешенного коня и поставить его на колени; pазpубить яблоко, котоpое девушка положила себе на гpудь. Выполнил паpень девяносто девять дел. Осталось одно. Тогда девушка сказала: "А тепеpь забудь своих мать и отца". Hедолго думая, юноша вскочил на коня, взмахнул плетью и ускакал навсегда. Этот тост за то, чтобы никогда не забывали тех, кто дал нам жизнь.
По материалам сайта Тосты и поздравления

Всем нам доводилось видеть в ночном небе падающие звезды. Без сомнения, (имя именинницы) — одна из этих звезд, скатившихся с небосвода. Она освещает своим очарованием, талантами и умом нашу жизнь. За то, чтобы ее звезда всегда сияла среди нас!
Некоторым глупцам свойственен порок зрения: они видят лишь недостатки людей и не замечают их достоинств. А у дорогой (имя именинницы) дар видеть только хорошее, и потому она любит нас, а мы любим ее. Вот за это прекрасное качество — видеть лучшее в людях, возвышать и любить их — и за этот гостеприимный дом я поднимаю бокал!
Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного солнечных лучей, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха и свежесть родниковой copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com воды. Так выпьем за эту великолепную смесь, из которой получилась наша именинница!
В этот день рождения я желаю своей подруге покорить Голливуд. Если она не хочет этого, тогда стать супермоделью и покорить все подиумы мира. Если и это ее не прельщает, то покорить сердце богатого, красивого и знаменитого мужчины. От этого-то она вряд ли откажется! За тебя, дорогая (имя именинницы)!
Пусть в твоей жизни будет столько горя и печали, сколько останется капель вина в этом бокале после того, как я выпью за твое счастье!
Ожидание... Ожидание сближает людей. Вот и мы дождались. Хотя, признаться, это было нелегко. Дождались этого замечательного дня, этой возможности собраться вместе и соединить наши руки, наши сердца и наши бокалы в одном устремлении — поздравить этого замечательного человека с днем рождения. За него!
Есть такая санскритская молитва: «Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное; смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено, и мудрость, чтобы знать эту разницу». Я пью за мудрость нашего дорогого именинника, который идет по жизни с поднятой головой, оставляя позади себя добрые дела. Он шагает с поднятой головой не из гордости, а из осознания правоты того дела, которому служит. Здоровья и счастья тебе, наш (имя именинника)! За твою мудрость!
Один восточный мудрец сказал: «Легко сделать так, чтобы тебя знали люди, но трудно воистину познать самого себя». Я хочу пожелать (имя именинника), чтобы он познал себя! Это поможет ему достичь благородной цели, которую он перед собой поставил. С днем рождения, дорогой!
Я хочу пожелать моему другу в день рождения здоровья марафонца, ума академика и богатства Билла Гейтса (хотя бы половину его состояния; впрочем, четверть — тоже неплохо). Все остальное у него уже есть. За тебя, (имя именинника)!
Поднимем бокалы за черную жизнь! Не пугайтесь. Я желаю, чтобы именинник всегда ходил в солидном черном костюме, с черным кожаным дипломатом, чтобы зарплату получал «черным налом» с «черного хода», ездил на черном «Мерседесе», ел черную икру и пил настоящий черный кофе! За именинника!
Выпьем за первые 50 лет, которые потрясли мир! За тебя, (имя именинника)!
Хочешь быть счастливым один день — напейся, хочешь быть счастливым один месяц — женись, хочешь быть счастливым один год — заведи любовницу, а хочешь быть счастливым всю жизнь — береги здоровье! Выпьем же, дорогие гости, за здоровье нашего уважаемого юбиляра! Наше счастье в наших руках, по крайней мере, на один день!
Когда-то Бог выделил человеку для жизни всего 25 лет, а лошади, собаке, обезьяне и всем остальным copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com животным дал по 50 лет. Обиделся человек на Бога и пошел к животным просить, чтобы те подарили ему часть своих жизней. Вот так и получилось, что первые 25 лет человек живет как человек, вторые 25 лет пашет как лошадь, следующие 25 лет живет как собака, ну а последние 25 лет над ним смеются как над обезьяной. Так выпьем же за то, чтобы (имя именинника) прожил как минимум еще 100 лет как человек! С днем рождения тебя, дорогой!
70 лет

Дорогие друзья! Я достиг семидесятилетия обычным путем: я регулярно придерживался нерегулярного образа жизни, который преждевременно убивает каждого из нас. Я ложился спать, когда все уже спали. Я употреблял пищу, которая была абсолютно противопоказана мне. Я никогда не курил, засунув в рот одновременно несколько сигар. Я не отказывал себе в спиртном, пил сам и помогал пить другим. Я никогда не занимался физкультурой, за исключением лежания на диване, так как это всегда вызывало во мне отвращение. И как видите, мои старания не прошли даром. Я достиг 70 лет!
 





Разделы, связянные с материалом «С Днем рождения!»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
← Тосты за женщин
← Тосты за жизнь
← Тосты за здоровье
← Тосты за компанию
← Тосты за любовь
← Тосты за мужчин
← Тосты за родителей
← Тосты за родных и близких
← Тосты за счастье и удачу
С Днем рождения! →
Одним словом! →
Надписи на винных рогах и бокалах →
Застольные восклицания →
Застольное ассорти →
За хозяев и гостей →
За тещу →
За начальство →
За милосердие и нравственность →
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Алиция, Аполлоний, Богуслов, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Марк, Мефодий, Платон, Поликарп.

Праздники.
День независимости Зимбабве, День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Международный день памятников и исторических мест.
Что на минусовках?
В доме моём 3. очень нравится трек надеюсь все
Родина. спасибо за минус очень кстати &#
I Will Survive 33. благодарю а где первоисточник на
Русских не победить. спасибо большое саня отличный ми
У берёз и сосен 07. со временем голос садится в самы
Пусть всегда будет солнце. великолепная работа спасибо боль
Woman In Love 7 (Zhevla). серёга круто забрал спасибо r nн
Penny Lane 3. огромное спасибо одна из лучших
Птица счастья 3. 5 мастеру спасибо отличная работ
Звенит январская вьюга. спасибо за минусовку очень долго
Перемога 2. сильная песня отдельное большое
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Ангел-хранитель. добрый день может уже и не надо
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑