Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«За людей искусства»

Все, что можно сказать, послушав талантливого барда: благоговею и молчу. За таланты!
И пел прекрасный голос, и к сердцу был путь его, и он звенел и трепетал, и чистый звук его дрожал, и пело сердце... За N, вызвавшую этот лирический экспромт!
Спасибо вам за ваши песни. "Вас слушая, печаль слезу отрет, а радость вдвое расцветет". Выпьем за талант, сколько ни слушаешь, никак не наслушаешься!
Ничто так не сближает, как искусство. За искусство и за его талантливых представителей поднимаю бокал!
Друзья, нет сомненья, что мир без поэтов и художников был бы сер, а мы — духовно слепы. Покоряет богатство ассоциаций, богатство мыслей и богатство слов. За ваши новые произведения!
Душа наша либо плачет, либо молчит, либо поет, но тихо, незаметно. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония. Вот за эти минуты и за ваше волшебное искусство!
Мир старинного романса — мир, где нет зла, нет политики, а есть ее уста и его уста. Это мир, где царит любовь, тот самый живительный ключ, который и есть торжествующая правда жизни. Мы поднимаем за вас бокалы благодарности!
Платонов с присущей ему гениальностью сказал: "В музыке есть лик предчувствия. Она способна растопить наши сердца и привести тела в дребезжащее состояние". Попросим N спеть что-нибудь и привести наши тела в дребезжащее состояние.
Парнас, как известно, двуглав, и его вершины носят название бога солнца Аполлона, покровителя искусств, и бога веселья Бахуса. Объединены они не случайно: Бахус дарит минуты, которые вдохновляют на поэзию, на воспевание радостей жизни. Он соединяет за одним столом поэтов и их поклонников. Так выпьем за Бахуса и за русский Парнас!
Нет сомнения, что искусство — великое благо. Оно многолико и несет не только наслаждение, но и познание, воспитание, успокоение, очищение, оценку действительности, творческую энергию. Выпьем за искусство, за его талантливых представителей и за полученное удовольствие.
Мы сегодня собрались в определенной точке пересечения стрел пространства и времени, в исключительно приятной обстановке, за столом, полным выпивки и закусок, в окружении талантливых людей и прекрасных женщин. Нет сомнения, что нашу встречу многое роднит с искусством. За это и за всех присутствующих!
Пришел один поэт к римскому императору и пожаловался на то, что он очень беден. Император ему ответил: "Гомер был намного беднее, но скольких он накормил духовной пищей!". О N можно сказать: скольких он накормил духовной пищей! За ваше здоровье и талант поднимаем бокалы!
В наше время, к великому счастью, возрождается пре красное понятие "меценаты". Меценаты — это бриллианты в оправе нашей культурной жизни. Они помогают талантам, творческим начинаниям, добрым делам. Подымем бокалы признательности за благородство меценатов и за благородного человека N! За тех, у кого душа болит за русскую культуру!
Я не принадлежу к тем впечатлительным людям, которые способны трепетать даже от двух аккордов. Но когда я слышу пение нашего мэтра, дорогого N, по мне словно разливается целительный бальзам. N — олицетворение того, что наша высокая культура еще не сдала свои позиции. Его исполнение совмещает интеллектуальность и пафос жизни. Когда он поет романсы, они звучат торжественно. Особенно впечатляюще он произносит слово "поцелуй". Оно у него звучит как выстрел, поражающий наповал сердце возлюбленной. Да здравствует N!
Сегодня у сидящих за этим столом двойная радость — мы прослушали прекрасный концерт выпускников музыкального училища и теперь сидим за этим столом с изысканными блюдами и напитками на банкете, даваемом меценатом. Таким образом, таланты украсили нам жизнь сегодня дважды — непосредственно как артисты и через поклонение и любовь к ним. Поднимем же наши бокалы признательности за таланты и пожелаем им блистательной карьеры. Грянем троекратное "ура" в их честь!
Что первое сделала Венера, выйдя из морской пены? Пошла к портнихе заказывать платья. Но когда она спросила у Марса, нравится ли ему ее наряд, он улыбнулся и грубовато ответил: "Я различаю только два состояния женщины — одетая и нагая". Юпитер проворчал, что у женщины он видит только грудь и место пониже спины. А Дионис, этот женский угодник, елейно пропел: "Во всех ты, душечка, нарядах хороша!". И все же мода — один из великих смыслов жизни, и внешний облик человека имеет принципиальную важность. А элегантность — залог успеха даже в мире бизнеса. Так выпьем за присутствующих здесь талантливых модельеров, помогающих женщинам стать прекрасными, а мужчинам — преуспевающи

 





Разделы, связянные с материалом «За людей искусства»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← За милосердие и нравственность
← За начальство
← За тещу
← За хозяев и гостей
← Застольное ассорти
← Застольные восклицания
← Надписи на винных рогах и бокалах
← Одним словом!
← С Днем рождения!
← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑