Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/Тосты к свадьбе/

«Горько!»

Как-то писатель Гиляровский упомянул об одном квартальном. Он в донесении написал: "За пьянство, буйство и разбитие стекол". А виновник возразил, что он стекол не бил.
На что квартальный ответил, что форма такая и из этой формы он слова выкидывать не будет. Свадьба тоже есть форма, и в ней есть одно слово, которое нельзя вкинуть. И это слово: "Горько!". Да здравствуют молодые! Горько! Горько!
Представьте себе огромное, безбрежное море и по нему плывет в лодке человек. Иногда светит солнце, и море спокойно и человек может отдохнуть, но чаще море волнуется, крутые опасные волны набегают, морские чудовища проплывают рядом, и человеку так хочется в тихую гавань. Хорошая семья — это тихая гавань, где светло, и тепло от заботы и участия близких. Так выпьем за вновь образовавшуюся семью и пожелаем им долгого и удачного плавания по волнам житейского моря. Горько!
Обручальное кольцо — символ супружеской жизни. Во-первых, это символ верности: кольцо наглядно показывает окружающим, что сердце человека принадлежит супруге или супругу. Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца и, значит, символизирует вечность. И наконец, обручальное кольцо из золота, а золото — чистый и красивый металл, к которому не пристает грязь. Таким образом, обручальное кольцо символизирует любовь и верность, чистоту и вечность. Дорогие новобрачные, пусть ваша любовь будет верна, чиста и навсегда закрепит ваше супружеское согласие. Подкрепим наше пожелание дружным звоном бокалов и крикнем от души: да здравствуют молодожены! Горько!
Сегодня для новобрачных самый прекрасный и самый значительный день — день присвоения новых и дорогих титулов: супруг и супруга. Они соединили свои жизни и потому это день великой радости. И идти по дороге жизни вдвоем, рука об руку с любимым человеком — это большая удача. Пусть эта удача будет навсегда с вами, на всю вашу жизнь, и вы найдете счастье в ваших детях и внуках. За вас, за ваше процветание! Горько!
Жизнь одного человека можно сравнить с полом, в котором есть всего лишь одна половица. Идет человек, а эта половица прогибается и скрипит, и равновесие вот-вот потеряется. Когда же два человека соединяются, то две половицы оказываются рядом, и можно подать руку помощи друг другу, и жизнь становится устойчивей, чем жизнь на одной половице. Так выпьем за наших молодых, за приобретение ими устойчивости во взаимной любви, во взаимной опоре! За их счастье! Горько!
У слова "брак" в значении "супружеские отношения" есть малосимпатичный омоним "брак" в значении "подпорченная продукция". Нередко второй смысл вторгается в первый. Но нет никакого сомнения, что брак не имеет брака, если он основан на любви. Пожелаем новобрачным сохранить это единственно крепкое основание брака, пожелаем им брака без брака. И, дорогие гости, не замечаете ли вы, что вино слишком горькое? Горько!
Когда уже произошло слияние сердец, новобрачным нужно подумать о мире и согласии в семье. Но как его достигнуть. И тут есть один совет. Пусть жена воздвигнет мужа на мраморный пьедестал в виде бронзовой фигуры, и пусть муж воздвигнет жену в мыслях на мраморный пьедестал в виде бронзовой фигуры. И преклоняйтесь друг перед другом, и возвышайте друг друга. Это лучшая стратегия и тактика надолго сохранить взаимную любовь и уважение. За вашу счастливую, довольную и многолетнюю жизнь! Горь

 





Разделы, связянные с материалом «Горько!»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты.  Тосты к свадьбе

Ещё материал из этого раздела

Горько! →
Тосты за жениха →
Тосты за невесту →
Тосты за молодых →
Тосты-афоризмы за молодоженов →
Сказочные тосты для молодоженов →
Шуточные тосты за молодоженов →
Тосты за погоду в доме →
Тосты о браке, семье и любви →
Тосты за родителей →
Тосты за свидетелей →
Тосты в честь гостей →
Свадебные легенды и притчи →
Как появилось слово СЕМЬЯ →
Серебряная свадьба →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑