Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/Тосты к свадьбе/

«Сказочные тосты для молодоженов»

Знаете ли вы, чем сказка отличается от были? Сказка — это когда женился на змее, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот. Пусть же жизнь наших молодых всегда будет похожа на сказку!
Жил на свете ясный сокол. Ничто на земле его не привлекало, и он больше был в небе. Но вот однажды увидел он прекрасную голубку и полюбил. И теперь, как бы высоко ни улетал он в небо, всегда возвращался к своей голубке. Так выпьем за ясного сокола — жениха и за прекрасную голубку — невесту и пожелаем, чтобы нити любви, которые связали их, были неразрывными. За любовь на всю жизнь!
Рос в лесу стройный тополь, а рядом росла стройная березка. И полюбили они друг друга, и тянулись друг к другу, пока, наконец, не соединили свои веточки и не сплелись вместе. Чем наши молодые не тополь и не березка? Пожелаем им, чтобы веточки их любви никогда не расплетались и крепко держались друг друга.
Вспомним известную сказку Пушкина "Руслан и Людмила". Ее героиня, Наина, будучи еще молодой, несколько раз отказывалась выйти замуж за сильного и смелого юношу, потому что мечтала найти свой идеал. Отчаявшись воплотить свою мечту, она наконец-то решилась, но было уже поздно: Наина превратилась в старую ведьму и была никому не нужна.
Пожелаем же нашим молодоженам, чтобы их любовь видела только достоинства друг друга и не замечала недостатков! Совет вам да любовь!
Вспомним печальную участь Ивана-царевича, которому в жены досталась лягушка с болота. Долго он с ней маялся, пока она не стала настоящей царевной. Много насмешек и унижений он перенес. Желаем нашему жениху никогда не лазить по болотам в поисках лягушек, а жить со своей красавицей-женой долго и счастливо! А пока — горько!
Героев народных сказок — Ивана-царевича и Василису Прекрасную — всегда окружала нечистая сила: Баба-Яга, Кощей-Бессмертный, ведьмы и лешие, — которая строила разные козни на пути героев к счастью. Хочу пожелать нашим молодым, чтобы в их жизни реальность всегда была лучше сказки, и им не приходилось сталкиваться с такими чудовищами!
На вопрос о своей семейной жизни один мужчина поведал, что жена у него — ведьма, теща — Баба-Яга, тесть — Соловей-разбойник, а дети — чертенята.
Так выпьем до дна за то, чтобы у наших молодых не было такой "сказочной" жизни. А то, не ровен час, окажется поблизости соседкой — Василиса Прекрасная, а муж ее — Иванушкой-дурачком.
В народной сказке "Как мужик гуся делил" говорится о том, что смекалистый крестьянин голову гуся отдал барину, потому что он — глава семьи, а шею — барыне, потому что как она повернет, так и будет. Давайте пожелаем нашим молодым, чтобы муж всегда был головой, а жена — шеей, но действовали голова и шея дружно и согласованно!
Как-то я гулял на свадьбе у моего брата: так вот — молодые в первую брачную ночь прочитали сказку «Иван — царский сын» и через положенное время у них родился прекрасный малыш! А еще я гулял на свадьбе у моей сестры: там молодые в первую брачную ночь прочитали сказку «Марья — искусница» и вскоре у нее родилась красавица дочь! Был случай: гулял я на свадьбе у одного знакомого: так там молодые читали на ночь "Белоснежна и 7 гномов ". И что вы думаете? Сейчас у них уже 7 сыновей и лапочка дочка! Так выпьем же за то, чтобы наши молодожены прочитали сегодня сказку «Али-Баба и сорок разбойников»!
Ребята, у вас была безвыходная ситуация. Это произошло очень давно, когда на горе богов Олимпе Афродита и Гермес полюбили друг друга, и у них появился плод их божественной любви. Имя не буду называть, вы сами знаете. Тогда Зевс был очень рассержен и разделил этот плод на две половинки — мужскую и женскую. С тех пор эти половинку ищут друг друга по всей Земле и если находят, то их снова соединяет любовь. И это все, что нужно чтобы эти половинки были вместе. Вечной вам любви и не давайте Зевсу отдыхать, дарите ему свои божественные плоды.
В Древней Греции была богиня Ника, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках, символом первенства. Жизнь — борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста, как богиня Ника, приносила мужу удачу, победу и первенство!
В одной басне говорится о слоне-живописце, который пригласил своих друзей посмотреть на его незаконченную картину. Звери стали советовать художнику, что дорисовать: белому медведю нужен был снег, страусу — песок и т. д. Бедный слон послушал друзей. Представьте себе, какой ералаш получился на картине! Мой тост — за тактичных и внимательных супругов, которые уважают чужое мнение, как свое собственное!
В одном городе жила-была бедная-пребедная семья. Папа был бедный, мама была бедная, шофер был бедный, повар был бедный, садовник был тоже бедный, и вообще было им очень тяжело жить в своем маленьком трехэтажном домишке с видом на море. Давайте выпьем за то, чтобы наши молодые тоже обеднели до такой степени и оставались такими всю жизнь!
Жила-была славная курочка Машенька, красивая и домовитая. Она исправно неслась и исправно выводила цыплят. Она растила, берегла и охраняла своих цыплятушек. Мы угощаем невесту этой курочкой и теперь Машенька передает свою силу невесте, чтобы она родила столько деток, сколько цыплят курочка вывела. Выпьем за счастье невесты и ее будущих детише

 





Разделы, связянные с материалом «Сказочные тосты для молодоженов»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты.  Тосты к свадьбе

Ещё материал из этого раздела

← Тосты-афоризмы за молодоженов
← Тосты за молодых
← Тосты за невесту
← Тосты за жениха
← Горько!
Сказочные тосты для молодоженов →
Шуточные тосты за молодоженов →
Тосты за погоду в доме →
Тосты о браке, семье и любви →
Тосты за родителей →
Тосты за свидетелей →
Тосты в честь гостей →
Свадебные легенды и притчи →
Как появилось слово СЕМЬЯ →
Серебряная свадьба →
Золотая свадьба →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑