Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на День Рождения/

«Сценарий мужского Дня рождения»





Эту вечеринку можно проводить как в домашних условиях, так и в специальном помещении. Главное — зажигательный ведущий, умеющий создать хорошее настроение.
Действующие лица:

Ведущий.
Ведущий.

Так ярко солнце рвется ввысь,

Так новый день рождается.

Вся наша жизнь, вся наша жизнь

С чего-то начинается.

Есть точный день рождения

У каждого открытия,

Серьезного явления

И важного события.

Добрый день, дорогие друзья! День рождения считается одним из самых замечательных праздников. На свет появился новый человек — это так замечательно. Мы copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com сегодня собрались именно по этому поводу. Давайте поприветствуем нашего дорогого именинника {имя виновника торжества).

Пусть будет

День рождения ваш

Светлым и ярким.

Не зря гласит народная молва,

Что украшают этот день подарки,

А душу греют добрые слова.

Поэтому мы сейчас с удовольствием послушаем все поздравления и тосты нашему дорогому имениннику.
Друзья дарят подарки и произносят поздравления и тосты.
Ведущий.

Ни одно мало-мальски серьезное, праздничное и торжественное событие, а тем более такое, как День рождения, не обходится без фейерверка. А произведет его тот, кто угадает нашу загадку:

Если бегут потоки,

Брызнут с березы соки

Слаще любого вина,

Значит, пришла...

Нет, не весна, как многие здесь кричали, а пришел День рождения (имя), который мы сегодня начнем фейерверком.
Вносят бутылку шампанского.
Ведущий.

Дождались мы торжественных минут.

Внимание, наш праздничный салют.
Под аплодисменты открывают бутылку шампанского. Гости пьют за именинника. Снова звучат тосты и поздравления.
Ведущий.

Здесь было сказано много прекрасных слов в адрес именинника. Я хочу лишь напомнить, что наш (имя именинника) — прекрасный знаток и ценитель классики. Поэтому сейчас я приглашаю всех принять участие в конкурсе на лучшего знатока классики. В качестве компетентного жюри в этом конкурсе будет наш (имя именинника).

1.Есенин дивный был поэт,

В таланте равных ему нет.

Об этом знала и Дункан,

Исполнив для него... (композицию «Интернационал»).

2. Дубровскому в любви везло.

Завистникам его назло

Способствовал тому обман.

Записки Маше клал... (в дупло).

3. Онегин — милый человек.

В школе твердят из века в век.

Он полюбить Татьяну смог

За пару милых, нежных... (строк).

4. Ромео — мальчик многим мил,

Все разделяют его страсти пыл.

Известно даже и студенту охламону

Любил он страстно... (Джульетту).

5. Орфей — прекрасный музыкант.

Бог подарил ему талант.

В любовь свою святую веря,

Стремился он навстречу... (Евридике).
Награждается победитель. Именинник дарит ему небольшой приз. О призах вам следует договориться заранее.
Ведущий.

Ну конечно, лучшими знатоками классики оказались наши милые очаровательные женщины. Итальянский киноактер и режиссер Витторио де Сика сказал, что из ничего женщина может легко сделать три вещи: салат, скандал и шляпку. Кстати, шляпка — весьма важная деталь дамского туалета, делающая его современным. А чтобы быть современной в наши дни, необходимо выглядеть, как девочка, а одеваться, как мальчик. Так рекомендуют модные журналы Запада. Кстати, а вы знаете, как ориентировались в мире моды дамы в те далекие времена, когда не было модных журналов? Французы — законодатели моды — отправляли во все концы света модно одетых кукол, называемых панторами. Я предлагаю нашим милым дамам попробовать себя в роли кутюрье, а панторами пусть им послужат эксперты. Ткань, как видите, авангардная, соответствующая духу времени, — целлофан, крепеж — бельевые прищепки. На изготовление «писка» сезона — эротичного костюма из целлофана — вам дается всего лишь пять минут.

А я за это время расскажу всем присутствующим, о чем может поведать одежда. Даже ее цвет. Но давайте сначала вспомним, какой цвет любит наш именинник. Вы считаете,

красный? А что на это ответит сам (имя именинника)? Оказывается, одежда красного цвета говорит о радостных счастливых людях, ценящих полноту жизни, всегда готовых к большому чувству, любящих отдыхать на юге под палящим солнышком.

А теперь внимательно слушайте, любители синего цвета. Одежда этого цвета намекает на благородное происхождение и верность во всем: в дружбе, деловом партнерстве и любви. Отдыхать эти люди любят везде. Лишь бы лететь на самолете или плыть на корабле.

Зеленый цвет костюма выбирают романтики и мечтатели, которые всегда свежи и привлекательны. Отдыхают, как правило, в лесу.

Желтый цвет в одежде предпочитают яркие, добрые, импульсивные, но часто и вероломные люди. Отдыхать любят на Золотых Песках, любят, когда их называют «золотце».

Одежду белого цвета носят люди порядочные, доверчивые и наивные, добрые, с незапятнанной репутацией. Отдыхают душой и телом среди белых медведей и снежных

равнин.

Черный цвет одежды выдает талантливых, респектабельных людей, которые любят черный кофе и черную икру. Отдыхать любят на Черноморском побережье, куда добираются на черном «Мерседесе».

В коричневой одежде щеголяют, как правило, Казановы наших дней, способные околдовать и очаровать каждого и всех вместе. Сексуально привлекательны и плодовиты.

А теперь обратим внимание на настоящих женщин. Они запросто могут из ничего соорудить обед, из зонтика — шляпку, а их куска целлофана — эротичный костюм, которые и демонстрируют наши панторы. Комментарии от кутюрье!
Звучит музыка. Участницы рассказывают о своих костюмах.
Ведущий.

Думаю, что все дамы великолепно справились с заданием и достойны призов. А призы вам сегодня вручит наш именинник.
Именинник всем женщинам вручает цветы.
Ведущий.

Дамы — наша самая яркая, самая прекрасная и очаровательная половинка. Слово женщины — это закон для мужчины. А закон этот на сегодняшний день таков. В результате опроса женщины 37 стран показали, что от мужчин сегодня требуют иметь спортивную фигуру, проводить время в обществе любимой, исключить интерес к другим женщинам, занимать приличное общественное положение и т. д. и т. п. Но ведь давно известна народная мудрость, которая гласит: настоящий мужчина тот, кто посадил дерево, вырастил сына и построил дом. Настал подходящий момент, чтобы выяснить, есть ли

в нашем коллективе настоящий мужчина. Многие закричали: именинник. Это вне сомнения. А остальные? Начнем с посадки дерева. Внимание! Мужчины, назовите, пожалуйста, садово-огородный инвентарь, которым необходимо воспользоваться, чтобы наконец-таки посадить это самое дерево.
Последнего назвавшего ведущий приглашает выйти.
Ведущий.

Второе требование — вырастить сына. У кого в семье растет сын, поднимите, пожалуйста, руку, а у кого два сына? Три?
Ведущий выбирает одного мужчину.
Ведущий.

Вот и подошли мы вплотную к требованию к постройке дома. А как еще можно назвать дом? (Выбирает еще одного мужчину, ответившего на последний вопрос). Продолжая разговор о настоящем мужчине, необходимо отметить, что народная мудрость сегодня с легкой руки актера Николая Фоменко получила новую трактовку и звучит так: «Настоящий мужчина должен за свою жизнь посадить печень, взрастить живот и построить жену». Кто из стоящих рядом со мной трех мужчин является настоящим

современным российским мачо, мы и выясним. Итак, чтобы посадить печень, нужно пить пиво ведрами. Кто же из вас быстрее осушит с помощью соломинки ведро пива?
Выносят три детских ведерка пива и три соломинки. Начинается конкурс.
Ведущий.

Вот он, наш победитель, обладатель посаженной печени. Следующая ступень на пути к званию «настоящий мачо» — выращивание живота. В качестве виртуального живота у вас сегодня воздушные шары. Кто сумеет за 30 секунд надуть большой живот, покажет практика.
Конкурсанты надувают воздушные шарики.
Ведущий.

И вот наш победитель! Ему наши восторженные аплодисменты. И последнее конкурсное задание — задача самая сложная — построить жену. Вернее, жен. Ведь вся самая слабая половина человечества, присутствующая сегодня на нашем празднике, будет рада стать вашими женами. А строить вам их предстоит следующим образом. По моей команде вы устремитесь к женщинам и та, кого вам удастся поцеловать, станет за вашей спиной, обнимая вас за талию. А вы целуете следующую даму, которая становится в затылок к первой, обнимая ее за талию и т. д. Таким образом, должно получиться три паровозика. Тот мужчина, у кого в паровозике окажется больше жен, получит титул «настоящий мачо».
Идет игра. Потом проводят награждение победителей.
Ведущий.

Я предлагаю поднять тост за мужчин в целом и за именинника в особенности. Еще одно неоценимое достоинство нашего именинника — это умение одеваться. Почему-то чаще всего считается, что умение одеваться присуще женщинам. Мужчины тоже должны освоить эту науку. Пример этому — наш (имя именинника). Обратите внимание на его галстук. Мужчины выбирают галстуки разные, и это не случайно.

Бизнесмен с обложки

Выбирает горошки.

Галстук в горошек говорит о том, что его носитель — человек веселый и общительный. Часто достигающий высоких должностей и легко зарабатывающий приличные деньги, но так же легко их спускающий.

Предпочитают квадратики

Стойкие солдатики.

Обладатели галстуков в квадратик — это Штирлицы, характер нордический, морально устойчив. Такие мужчины умеют зарабатывать деньги и не любят их тратить. Как правило, у них солидный счет в банке.

Полосками продольными

Скромники довольны.

Продольные или диагональные полоски на галстуках выбирают мужчины заботливые и постоянные. Среди них редко встречаются банкиры или Нобелевские лауреаты, но в хорошей компании такого мужчину можно раскрутить на обильное застолье.

Обожают цветы

Гулены и коты.

Художественные натуры и Донжуаны любят галстуки с цветочными мотивами и разным зверьем. Они не любят связывать себя постоянной работой, но при этом всегда умудряются быть при деньгах.

К «селедочке» привык

Очень правильный мужик.

Мужчины в узких галстуках темного цвета любят, чтобы все в жизни было по правилам. Нарушение установленного порядка выводит их из себя. Такой мужчина может copyright-by http://www.agentstvo-prazdnik.com быть прекрасным бухгалтером, государственным служащим. Он чаще считает чужие деньги, чем зарабатывает свои.

А вот такой галстук подойдет всем, его можно носить

при любой погоде и под любую одежду.



Выносят три больших поролоновых галстука. На сцену приглашают троих мужчин.
Ведущий.

С помощью этих галстуков вам надо продвинуть воздушные шары, в которых налита вода. Итак, на старт, внимание, ма


Звучит музыка. Идет игра. Мужчину, который первым пришел к финишу, награждают визиткой, на которой написано: «секс-символ». Мужчина, занявший второе место, получает визитку «плейбой» и опоздавший — «хочется секса, но нету рефлекса».
Ведущий.

А теперь я приглашаю всех потанцевать, после чего мы сможем продолжить наш вечер за праздничным столом.
 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий мужского Дня рождения»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на День Рождения

Ещё материал из этого раздела

← С Днем Рождения - Сценарий
← День рождения - сценарий праздника
← День именинника - Весна
Сценарий мужского Дня рождения →
Ах, юбилей, юбилей - сценарий для заведующей детского сада →
День Именинника →
День Рождения на природе →
Детский День рождения-2 →
День именника - Весна →
С Днем рождения →
С Днем рождения вас →
Тайна пропавшего пирога →
Сценарий дня рождения для мамочки →
День рождения ребёнка в домашних условиях →
Праздник стихий →
Незабываемый День рождения →
День рождения в стране фей →
Пираты Карибского моря →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑