Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/Сценарии выкупа/

«Сценарий выкупа невесты. Испытательный»


 Свидетельница и подруги невесты встречают жениха со свитой на улице. 
  Свидетельница:   – Здравствуй, принц ты наш прекрасный,   Что ты хмур, как день ненастный?   Где ты был и что нашел?   Жених:   – За невестой я пришел.    Свидетельница, показывая на подруг:   – Посмотри невесту нас,   Тебе будут в самый раз:   Вот красива, вот бела,В   от румяна, вот стройна.   Выбирай, какая?   Жених:   – Мне нужна другая.   Свидетельница:   – Другая у нас дорогая. Чтобы ее забрать, надо испытания пройти и выкуп заплатить.    Жених:   – Я готов.    Испытание 1. Первая подруга подходит к жениху с большим блюдом:   – Положина тарелочку столько монет,   Сколько жить с женою будешь лет.    Жених кладет на блюдо монеты.   Испытание 2. Вторая подруга подходит к жениху с листком бумаги, на котором стоят отпечатки женских губ, предварительно накрашенных губной помадой,в том числе и отпечаток губ невесты:   – А вот и листочек с загадкой мудреной,   Найдешь ли ты губки своей нареченной?   Если женихне находит отпечаток губ невесты, то платит штраф.    Испытание 3. Третья подруга встает на пути жениха с тремя пустыми стаканами:  
– Нельзя обойти? Окажи же мне милость,   Наполни стаканы, чтоб я не стыдилась:   В одном, чтоб шуршало,   В другом, чтоб звенело,   А в третьем, чтоб бурная пена шипела.   Жених кладет в один стакан денежную купюру,в другой – монеты, а в третий наливает шампанское.    Испытание4. Четвертая подруга подводит жениха к подъезду, возле которого расстелена ковровая дорожка:   – Вот дорожка пред тобой,   Ты по ней иди и пой,   Песнюо любви споешь,   До ворот тогда дойдешь.   Жених должен встать на дорожку и громко исполнить песню о любви.   Испытание 5. Свидетельница стоит возле двери в подъезд, в руках у нее яблоко, в которое воткнуты спички:   – А теперь, дружок любезный,   Нашим яблоком не брезгуй,   Ты подумай на досуге,   Чем поможешь ты супруге,
  Ты из яблока по спичке возьми,   Какпоможешь жене, подскажи.    Жених вынимает из яблока по спичке и перечисляет работу, которую он будет выполнять по хозяйству. После этого свидетельница пропускает жениха и его свиту в подъезд.    Испытание 6. Первая подруга встречает жениха возле лестницы.В руках у нее два стакана:   – В одном стакане горькая вода,в другом сладкая. Угадай, какая у тебя будет семейная жизнь.    Жених выбирает стакан и делает глоток (в оба стакана следует налитьсладкую воду).    Испытание 7. Вторая подруга показывает жениху ступени лестницы, на каждой из которых лежат листки бумаги с написанными на них числами. Каждое число означает тоили иное событие вжизни невесты и ее семьи, например возраст невесты, год ее рождения, возраст тещи и тестя, дата знакомства невесты с будущим мужем и т. п. Втораяподруга комментирует:   – А теперь вопрос другой,   Ты, жених наш дорогой,  
Буйную голову ломай,   И все числа угадай.   А ну-ка скажи, что означает каждое число на ступеньке?   Испытание 8. На следующем лестничном пролете жениха встречает третья подруга:   – Выложи на лестничной площадке имя невесты серебряными монетами, тогда пропущу тебя.   Жених выкладывает имя невесты монетами, после чего его пропускают к двери квартиры любимой.   Испытание 9. Четвертая подруга встречает жениха у двери, на которой висит бумажный замок с отверстием для ключа в виде бутылки шампанского:   – Чтоты видишь пред собой?   Тут висит замок большой.    Если ключик подберешь,   То замочек отопрешь!   Жених откупается бутылкой шампанского.   Испытание 10. Свидетельница подводит к жениху подставную невесту (родственника невесты, переодетую в женскую одежду):   – Кончились твои испытания! Забирай свою невесту! Не нравится? Больно ты придирчивый. Заплати, тогда настоящую избранницу получи


  Жених платит выкуп.    Испытание 11. Свидетельница подводит жениха к закрытойдвери комнаты невесты:   – Прошел ты тяжкие невзгоды, В светлицу девичью стремясь, Теперь скажи пред всем народом: «(Имя невесты)! Я люблю тебя!»   Жених громко признается в любви невесте.    Испытание 12. Свидетельница открывает дверь комнаты и пропускает жениха на порог:   – Посмотри какая невестау тебя красивая!   Подруги по очереди:   – За невестино платье нарядное   Дай, жених, нам вина виноградного.   – За невестины туфли-лодочки   Дай нам бутылочку водочки.    – За невестин носик   Мы всего полтинник просим.    – За невестины брови-ниточки   Дай нам зеленые кредиточки.
  – Чтобы жизнь была сладкой,   Угости, жених, шоколадкой.    – За невестины губы бантиком   Сверни 500 рублей фантиком.    – За невестин каблучок   Положи нам пятачок.    Испытание 13. Первая и вторая подруги по очереди:   – Овечке волк сказал: «Овца!   Увас прекрасный цвет лица!»   – Ах, если хвалит волк овечку,   Не верь ни одному словечку.    Третья и четвертая подруги по очереди:   – А как ты будешь называть свою жену?   Каждый шаг к невесте говори по ласковому слову.   Жених, делая шаг, говорит ласковые слова невесте. Затем он подходит к избраннице и дарит ей цветы.    Свидетельница:   – Дорогая подруга! Мы оценили твоегожениха – он умный, ловкий, смелый, щедрый и, главное, любит тебя. Выходи за него замуж, если, конечно, твоя мама не против.
  Мать невесты:    – Дочку замуж отпускаю,   Но тебя предупреждаю,   Чтоб любили уважал   И меня не обижал.   Жених дарит подарок или цветы будущей теще.    Испытание 14. Свидетельница:   Ты прошел тринадцать испытаний. Но число тринадцать – несчастливое. Поэтому, чтобы ваша свадьба была удачной, предлагаю тебе последнее испытание.    Подруги по очереди загадывают загадки:   – Что на свете сильнее всего?   (Любовь.)   – Что на свете дороже всего?   (Невеста.)   – Что на свете слаще всего?   (Семейная жизнь.)   – Что на свете хуже всего?   (Разлука с любимой.)   Отец невесты приглашает гостей и жениха к столу:
  – Веревку ценят по длине,   А речь тем лучше, чем короче.   Пора и выпить! В добрый час!   За всех друзей! За всех за вас!   Гости выпивают, закусывают и отправляются в ЗАГС.
 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий выкупа невесты. Испытательный»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу.  Сценарии выкупа

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий выкупа невесты. Сделка
← Сценарий выкупа невесты. Веселый
← Сценарий. Украли жениха
← Сценарий выкупа невесты. Классический
← Первый день свадьбы. Сценарий выкупа невесты
← Свадьба. Конкурсы выкупа невесты.
← Сценарий выкупа туфельки невесты
← Выкуп невесты Собери пазл сердца
← Выкуп невесты - Цветочный магазин
← Выкуп невесты в общежитие
← Выкуп красавицы невесты
← Выкуп невесты или испытания для жениха
← Сценарий выкупа невесты
← Сценарий выкупа невесты Форт Баярд
← Сценарий выкупа невесты Карта сокровищ
Сценарий выкупа невесты. Испытательный →
Сценарий выкупа невесты.Стихотворный →
Сценарий выкупа невесты. Сказка о добром молодце и Кощее Бессмертном →
Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство →
Сценарий выкупа невесты. Игровой →
Сценарий выкупа невесты. Романтический →
Сценарий выкупа невесты. Для тех, у кого мало времени →
Сценарий выкупа невесты. Разбойники с большой дороги →
Сценарий выкупа невесты. Задорный →
Сценарий выкупа невесты. Откупной →
Сценарий выкупа невесты. Цветочный магазин →
Сценарий выкупа невесты. Музыкальный →
Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие →
Сценарий выкупа невесты. Салон красоты →
Сценарий выкупа невесты. Брачное агентство →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑