Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/Сценарии выкупа/

«Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство»


 Героями этого сценария являются Судья (свидетельница), Судебный секретарь (подруга невесты), Присяжные заседатели (подруги невесты), Подсудимый (жених), Потерпевшая (невеста), Свидетели обвинения (родственники невесты), Прокурор (брат или родственник невесты) и Адвокат (свидетель).
 Во дворе дома жениха и его свиту встречают все члены судебной комиссии.   Судебный секретарь:   – Заслушивается дело № 555 по обвинению (Ф.И.О. жениха) в том, что он действительно решил увести из родной семьи (Ф.И.О. невесты).    Для достижения своей цели он:   – Действовал аморально:   а) прохаживался под окнами ее дома;   б) вздыхал;   в) смотрел влюбленным взглядом.    – Имелись случаи подкупа в виде подарков.    – Приглашал в кино, театр и ресторан.    – Устраивал прогулки по парку.   – Суду представлены показания свидетелей, которые утверждают, что (Ф.И.О. жениха) во время разговора брал возлюбленную за руку, заглядывал ей в глаза, целовал и обнимал, а после этого даже провожал ее до дома.    Прокурор вызывает Свидетелей обвинения, которые подтверждают свои показания и показывают «обличающие» фотографии.   Прокурор:   – Итак, подсудимый, вы признаете себя виновным?   Жених:   – Да.   Судья:   – Вы, подсудимый, признали себя полностью виновным,а чистосердечное раскаяние, как известно, облегчает вину. Присяжные заседатели обязательно примутэтот факт во внимание, ноэто не избавит вас от наказания! Наказание для вас – очень трудный путьк невесте.
  Прокурор:   – Подсудимый, прежде всего вы должны преодолеть лестницу. Раньше вы без труда поднимались по ней в корыстных целях,но сейчас это сделать намного труднее. Перед вами ступеньки. Когда вы будете наступать на каждую из них, называйтепотерпевшую теми именами, какими называли ее во время ваших тайных встреч, и вздыхайте при этом так же громко, как и тогда. Приступайте, подсудимый!   Если же жених, наступив на одну из ступенек, не очень громко вздыхает или называет возлюбленную как-нибудь не так, с него взимается штраф.    Судья:   – Подсудимый, вы недостаточно хорошо справились с заданием, и с вас взимается штраф.   Когда жених поднимется по лестнице, на площадке его встречают Присяжные.    Присяжные по очереди:   – Подсудимый! У нас есть достоверные сведения, что вы подкупали невесту.   – В качестве взятки вы приносили ей конфеты и шоколад.    – Дайте и нам конфет,а если у вас их нет, откупитесь монетами.   Жених раздает подругам невесты конфеты или деньги.    Прокурор:   – Проведем следственный эксперимент. Подсудимый, из достоверных источников нам известно, что вы отлично знаете губы своей невесты. Это нампоможет выяснить следствие. Перед вами несколько отпечатков губ. Отыщите среди них губы своей любимой. 
  Прокурор дает жениху лист картона, на котором предварительно должны оставить отпечатки своих губ невеста и ее подруги. Под каждым отпечатком написана сумма, которую должен заплатить жених за каждый неправильный ответ.    Жених пытается найти отпечаток губ любимой,ему помогает Адвокат. Затем жених со свитой проходитк двери.   Прокурор:   – Подсудимый, сейчас вы должны найти ключи, которые лежат на дне наполненной водой кружки. Вы должны всю воду выпить, достать ключи и открыть ими дверь.   Жених пьет воду. Если он не выпивает еене о конца, то платит штраф. Когда найден ключ и дверь открывается, женихсталкивается с очередным препятствием.    Прокурор:   – Подсудимый, из достоверных источников нам стало известно, что во время некоторых тайных посещений потерпевшей вы принуждали ее посещать вместе с вами клубные вечеринки. Сейчас мы проведем следственный эксперимент, во время которого выясним, какие танцевальные движения вами былиотработаны и не причинили ли они какого-либо вреда потерпевшей стороне. Пусть вам помогут ваши друзья, поскольку, по показаниям свидетелей, они вместе с вами посещали злачные места, где тоже танцевали.   Играет музыка, жених и его свита танцуют. Если они отказываются это делать или танцуют плохо, с жениха взимается штраф. После этого его пропускают к закрытой двери комнаты невесты.    Прокурор:  
– Подсудимый, нам известно, что вы тайно встречались с потерпевшей и выяснили в корыстных целях (то есть в целях дальнейшей женитьбы) оней почти все. Нам необходимо проверить это.    Судебный секретарь дает жениху сделанную из бумаги ромашку, на лепестках которой написаны различные числа, которые тем или иным образом относятся к невесте. Например, объем ее талии, рост, вес, возраст, год рождения, дата знакомства с женихом, день рождения и т. п. Жених отрывает от ромашкипо лепестку, читает число и говорит, что оно значит. В случае неправильных ответов он платит штраф. После того как жених отгадает значение всех цифр, его пропускают в комнату невесты, в которойон видит несколько человек, накрытых покрывалами. Под одним из них – его невеста, под другими – ее подруги.   Прокурор:   – Подсудимый, со всеми предыдущими заданиями вы справились. А теперь последнее испытание: перед вами несколько человек, среди которых вы должны отыскать свою невесту. Не торопитесь. Ведь за каждый неправильный ответ мы с вас возьмем штраф.    Жених находит невесту.    Судебный секретарь:   – На основании того, что подсудимый признал себя полностью виновным, с достоинством прошел все испытания, присяжные не стали удаляться на совещание, а сразу вынесли приговор.   Судья зачитывает приговор.   Приговор   От «____» _________200__ г.    На основании вышеизложенного судебная комиссия постановила:
  1. Признать_____(Ф.И.О. жениха) виновным.   2. Приговорить его к совместной жизни с гражданкой____________(Ф.И.О. невесты)   3. Поселить гражданина _______________ и гражданку _______________ вместе в одной квартире.    4. Взыскать с гражданина ________в пользу потерпевшей 99,9% всех видовзаработка пожизненно.    Приговор обжалованию не подлежит.   Судебные издержки в виде шампанского взыскать в пользу членов суда и гостей немедленно.   После этого жених наливает гостям шампанское и едет с невестойв ЗАГС. Сценарий 9. Конкурсный   Во дворе дома женихаи его свиту встречают свидетельница и подруги невесты.    Свидетельница:   – Пока не пройдешь испытания,   Не будетс невестой свидания!   Сначала нам скажи, любезный,   О цели своего приезда.    Жених говорит, что приехал за невестой, чтобы отправитьсяс нею в ЗАГС. Свидетельница провожает его к подъезду, возле которого стоят подруги невесты.   Подруги по очереди:   – Чтобы эту дверь открыть,   Надо выкуп заплатить.    – Ручки нам позолоти,   И тогда дадим пройти.  
– И конфет немного дай,   Будем знать – не скупердяй.    Жених расплачивается с подругами, и они пропускают его в подъезд. На ступеньках лестницы лежат вырезанные из картона буквы.   Первая подруга:   – Ты на букву наступи.    И невесту позови.    Жених, поднимаясь по ступенькам, должен говорить ласковые слова, начинающиеся на букву, лежащую на ступеньке. Если он не может подобрать нужное слово, то откупается. Послеэтого он оказывается перед следующим лестничным пролетом. На ступеньках лежат таблички с вопросами о невесте и ее семье.    Вторая подруга:    – Не ответишь на вопросы,   Мы оставим тебя с носом.    Жених отвечает на вопросы, а за каждый неправильный ответ платит штраф. После этого он оказывается перед следующим лестничным пролетом. На ступеньках лежат сердечки, вырезанные из бумаги, на каждом из которых написана причина брака: «По необходимости», «По расчету», «Просто так», «От скуки», «Хотелось на свадьбе погулять», «Невеста заставила» и т. п. На верхней ступеньке лежит сердечко с надписью «По любви».    Третья подруга:    – Назови, жених, причину,   По которой женишься.    Иль не отдадим дивчину,
  Пока ты не изменишься.    Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, и не пользуясь перилами. Друзья жениха должны догадаться и отнести его наверх на руках.    На лестничной клетке его встречает свидетельница. В руках у нее яблоко, в которое воткнуты спички. Одна из спичек короткая.    Свидетельница:    – Ну, а ты, свидетель, что же   Все молчишь? И как же можно   Жениха не похвалить,   Нам ни капли не налить?   Свидетель должен вынимать из яблока по одной спичке, перечисляя достоинства жениха. Конкурс заканчивается, когда он вынимает короткую спичку, а затем наполняет бокалы подруг невесты шампанским.    На последнем пролете лестницы лежат вырезанные из красной и синей бумаги ромашки. Наступив на красную, жених должен назвать невесту ласковым именем,а наступив на синюю – ругать избранницу. Если он не хочет говорить о любимой плохо, то должен откупиться.    Первая подруга:   – Красная ромашка —   Невеста – милашка.    Вторая подруга:    – А ромашка синяя —   До чего ж противная!   После этого жених оказывается на лестничной площадке невесты, где его встречает третья подруга со стаканом воды.
  Третья подруга:    – Монетыв стакан кидай,   Пока вода не польется через край.   Жених должен положитьв стакан столько монет, чтобы вода полилась через край.    Пройдя испытание, жених оказывается у двери квартиры невесты. Свидетельница дает ему три кубика льда, в одном из которых находится настоящий ключ от квартиры, а в остальных – фальшивые.    Свидетельница:    – Лед руками растопи,   Ключ от двери забери.    Жених должен растопить лед и найти ключ. Но перед тем как открыть дверь, ему предлагают три рюмки – с соленой, кислой и сладкой водой.   Первая подруга:    – С каким лицом будешь пить,   С таким с невестой будешь жить.    Если жених ошибается и выпивает кислуюили горькую воду, он должен заплатить, чтобы получить другую рюмку.    Жених проходит в квартиру, в которой все двери закрыты. На каждую дверь прикреплен листок бумаги с заданием.   Вторая подруга:   – Это – дверь и это – дверь!   Где невеста? Ты проверь!   Жених выбирает дверь, за которой он думает, что находится невеста, выполняет задание или откупается от него и открывает дверь. Если он не угадывает, то выбирает другую дверьи снова выполняет задание. При этом в каждой комнате находится подставная невеста – мужчина, переодетый в женскую одежду, или старушка в фа


  На пороге комнаты невесты жениха встречает мать невесты с большим подносом.   Третья подруга:   – Поднос, как видишь ты, пустой.    Что делать? Думай! Нет, постой!   Чтоб получить согласие любимой,   Пиши деньгами на подносе ее имя.   Жених должен деньгами на подносе написать имя невесты. После этого он отправляетсяс избранницей в ЗАГС.
 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу.  Сценарии выкупа

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий выкупа невесты. Сказка о добром молодце и Кощее Бессмертном
← Сценарий выкупа невесты.Стихотворный
← Сценарий выкупа невесты. Испытательный
← Сценарий выкупа невесты. Сделка
← Сценарий выкупа невесты. Веселый
← Сценарий. Украли жениха
← Сценарий выкупа невесты. Классический
← Первый день свадьбы. Сценарий выкупа невесты
← Свадьба. Конкурсы выкупа невесты.
← Сценарий выкупа туфельки невесты
← Выкуп невесты Собери пазл сердца
← Выкуп невесты - Цветочный магазин
← Выкуп невесты в общежитие
← Выкуп красавицы невесты
← Выкуп невесты или испытания для жениха
Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство →
Сценарий выкупа невесты. Игровой →
Сценарий выкупа невесты. Романтический →
Сценарий выкупа невесты. Для тех, у кого мало времени →
Сценарий выкупа невесты. Разбойники с большой дороги →
Сценарий выкупа невесты. Задорный →
Сценарий выкупа невесты. Откупной →
Сценарий выкупа невесты. Цветочный магазин →
Сценарий выкупа невесты. Музыкальный →
Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие →
Сценарий выкупа невесты. Салон красоты →
Сценарий выкупа невесты. Брачное агентство →
Сценарий выкупа невесты. Танцевально-песенный →
Сценарий выкупа невесты. Призовой →
Сценарий выкупа невесты. Шуточный →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑