Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/Сценарии выкупа/

«Сценарий выкупа невесты. Романтический»


 Во дворе дома жениха и его свиту встречают свидетельница и подруги невесты.
  Свидетельница:    –Мир вам, гости-господа,   Вы откуда и куда?   Если мимо – проходите,   Если к нам – зачем, скажите.   Жених:   – За невестой.   Подругипо очереди:    – За невестой? Вот прекрасно.   Ждем тебя, наш сокол ясный.   – Да. У нас подруга есть,   Невозможно глаз отвесть.   – Молода, стройна, красива,   Белолица,всем на диво.    Свидетельница:   – Но чтоб руки ее добиться,   Нужно очень потрудиться.    Женихаи его свиту пропускают в подъезд. Возле ступенек их останавливают.   Первая подруга:   – Пред тобой, жених, дорога.    Нежных слов на свете много!   По ступенькам ты шагай   И невесту называй.    Жених должен подняться по лестнице и на каждой ступенькеласково назвать свою избранницу. На следующем лестничном пролете его встречает вторая подруга. В руках у нее ромашка, вырезанная из бумаги. На каждом лепестке цветка написаны памятные для молодоженов даты, например день знакомства, час первого свидания, дата, когда жених сделал предложение любимой, и т. д.    Вторая подруга:    – Оторви-ка лепесток,   Угадай-ка номерок.
  Жених отрывает по одному лепестки ромашки и угадывает памятные даты. Если он не может отгадать какое-либо число, то платит выкуп. После этого жениха пропускают к двери квартиры невесты, где стоит третья подруга и держит в руках большой лист бумаги, на котором невеста и ее подруги заранее оставили отпечатки своих губ.   Третья подруга:    – Угадаешь или нет,   Где твоей любимой след?   Жених ищет отпечаток губ своей избранницы. Если он указывает на другой отпечаток, то платит выкуп. Однако и после этого дверь емуне открывают.   Свидетельница:    – Дверьзакрыта на пути,   Чтобы к двери ключ найти,   Серенаду, песнь любви,   Ты исполни и пройди.    Жених должен исполнить песню о любви. Ему могут помочь друзья. Если они отказываются, с жениха взимается выкуп. Но и после этого жениха не пропускают в квартиру.   Первая подруга:    – А жених-то не хромой?   Слушай, топни-ка ногой.   Жених топает.   Вторая подруга:   – Ты народ-то не смеши,   Нам цыганочку спляши.    Жених должен исполнить цыганочку. Если он отказывается, то платит выкуп. Но его опять не пускают в квартиру.  
Третья подруга:   – Твоя невеста любит веселье,   Пляши не один, а вместе со всеми!   Жених должен исполнить танец вместе с друзьями или заплатить выкуп. Однако подруги невесты не пускают его в квартиру.   Подруги по очереди:   – За невесту-милочку —   Шампанского бутылочку.    – За платье длинное —   Бутылочку винную.    – Чтоб не ходил к чужой милашке,   Давай денежки-бумажки.    Жених платит выкуп. Свидетельница вручает ему связку ключей.   Свидетельница:   – В этой связке – ключ заветный,   Тысумей его найти,   Если взял не тот – плати.    Жених выбирает из связки по одному ключи и пробует ими открыть замок. За каждый ключ, который не подошел к двери, он платит выкуп. В конце концов он открывает дверь и видит стол, которым перегорожен коридор.   Первая подруга:    – Как зовут твою невесту —   Ты деньгами напиши.   Как напишешь – покажи!   Жених должен написать на столе деньгамиимя своей любимой. После этого стол убирают, но жениха по-прежнему не пускают к невесте. 
  Вторая подруга:    – Выкуп щедро заплатил,   Ао любви не говорил.    Мы уж стали сомневаться,   Сможешь лив любви признаться!   Крикни громко, не тая:   «(Имя невесты)»   Я люблю тебя!   Жених должен громко признаться невесте в любви. После этого его провожают к двери комнаты невесты, перед которой стоит таз.   Третья подруга:    – Положи-ка в этот таз,   Что невеста ждет сейчас.   Испытание длится дотех пор, пока жених не догадается,что в таз должен встатьон сам. После этого он видит,что из-под двери торчит несколько ленточек. В комнате к этим ленточкам за руки привязаны невеста, ее мать, бабушка, соседки.    Свидетельница:    – Дернув ленточку одну,   Возьмешь избранницу свою   Или женишься на той,   Что потянешь за собой.   Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не дернет за нужную ленточку. Если он ошибается, подруги требуют выкуп или предлагают ему вести в ЗАГС ту, кто вышел из-за двери. После того как жених найдет избранницу, оказывается, что у нее нет одной туфли.   Свидетельница:    – Ты с невестою иде


  Под венец как поведешь?   Нету туфельки одной,   Отыщи ее, герой!   Подруги невесты кладутперед женихом несколько обувных коробок, в одной из которых находится туфелька невесты,а в остальных – домашние тапочки, резиновые сапоги, валенки, мужские ботинки и т. д. За каждую неправильно угаданную коробку жених платит выкуп.   Свидетельница:   – Испытания прошел,   До избранницы дошел!   И поэтому сейчас   Ты веди невесту в ЗАГС!   Будущие молодожены отправляются в ЗАГС.
 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий выкупа невесты. Романтический»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу.  Сценарии выкупа

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий выкупа невесты. Игровой
← Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство
← Сценарий выкупа невесты. Сказка о добром молодце и Кощее Бессмертном
← Сценарий выкупа невесты.Стихотворный
← Сценарий выкупа невесты. Испытательный
← Сценарий выкупа невесты. Сделка
← Сценарий выкупа невесты. Веселый
← Сценарий. Украли жениха
← Сценарий выкупа невесты. Классический
← Первый день свадьбы. Сценарий выкупа невесты
← Свадьба. Конкурсы выкупа невесты.
← Сценарий выкупа туфельки невесты
← Выкуп невесты Собери пазл сердца
← Выкуп невесты - Цветочный магазин
← Выкуп невесты в общежитие
Сценарий выкупа невесты. Романтический →
Сценарий выкупа невесты. Для тех, у кого мало времени →
Сценарий выкупа невесты. Разбойники с большой дороги →
Сценарий выкупа невесты. Задорный →
Сценарий выкупа невесты. Откупной →
Сценарий выкупа невесты. Цветочный магазин →
Сценарий выкупа невесты. Музыкальный →
Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие →
Сценарий выкупа невесты. Салон красоты →
Сценарий выкупа невесты. Брачное агентство →
Сценарий выкупа невесты. Танцевально-песенный →
Сценарий выкупа невесты. Призовой →
Сценарий выкупа невесты. Шуточный →
Сценарий выкупа невесты. Интересный →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Алиция, Аполлоний, Богуслов, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Марк, Мефодий, Платон, Поликарп.

Праздники.
День независимости Зимбабве, День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Международный день памятников и исторических мест.
Что на минусовках?
У берёз и сосен 07. со временем голос садится в самы
Пусть всегда будет солнце. великолепная работа спасибо боль
Woman In Love 7 (Zhevla). серёга круто забрал спасибо r nн
Penny Lane 3. огромное спасибо одна из лучших
Птица счастья 3. 5 мастеру спасибо отличная работ
Звенит январская вьюга. спасибо за минусовку очень долго
Перемога 2. сильная песня отдельное большое
Кара Кум 11. спасибо долго не мог найти хорош
Синий платочек 2. отличный минус бесподобная работ
Я буду ждать тебя. спасибо за минусовку очень хорош
Приходите в мой дом 6. шииикааарный минус - спасибо огр
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Минусовка «Рок-Острова –. если я вас правильно понял то эт
Ангел-хранитель. добрый день может уже и не надо
Звон березовый. добрый день спасибо огромное то
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑