Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/Сценарии выкупа/

«Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие»


 Героями этого сценария являются Вахтерша (пожилая родственница невесты),Комендант (свидетельница) и подруги невесты. 
 В Чили жених и невеста при помолвке обмениваются кольцами. Они надевают их на правую руку, а после свадьбы – на левую.   На подъезде дома невесты висит табличка: «Женское общежитие. Лицам мужского пола вход строго воспрещен. Комендант».    У входа в подъезд стоит Вахтерша со шваброй и табличкой на груди «Вахтерша тетя Валя».   Вахтерша:   – Эй, ты кто? Куда идешь? Разве не знаешь, что вход в женское общежитие запрещен? Ходяттут всякие… Поворачивай обратно, а то милицию вызову.   Жених отвечает, что никуда не уйдет.   Вахтерша достает свисток, свистит, а потом громко кричит:   – Милиция! Помогите! Насилуют!   Жених и его свита в замешательстве.   Вахтерша:   – Ну, чего стоишь? Что, не за этим пришел? А зачем еще в женское общежитие можно прийти?   Жених отвечает, что пришел за невестой.    Вахтерша:   – Как зовут твою невесту?   Жених называет имя избранницы.    Вахтерша:   – Знаю такую. Из 666 комнаты? Одноглазая и хромая?   Жених говорит, что это не та девушка и называет номер квартиры, в которой живет его невеста.    Вахтерша:   – Ах, к этой… Удивил ты меня, парень! Первый раз вижу, чтобы к ней кто-то пришел. А чего тебе от нее надо?   Жених отвечает, что хочет жениться на любимой.
  Вахтерша:   – Ну ты, парень, и загнул! Жениться! Серьезный ты, значит? Это хорошо. Но раз ты сам положительный, и намерения у тебя серьезные, препятствовать тебе не стану, но и девушку просто такне отдам – уж больно хороша она. Подруги твоей невесты – девушки умные. Загадают они тебе загадки сложные. Ответишь правильно – пропустим, не ответишь – с тебя причитается. Согласен?   Жених отвечает, что согласен.   Подруги по очереди:   – Гдесовершаются самые крепкие браки?   (На небесах.)   – Назови время года, когда чаще всего расцветает любовь?   (Весна.)   – На что любят смотреть настоящие влюбленные, мечтая?   (На звезды.)   – Кто пронзает сердца людей стрелами любви?   (Амур, Купидон.)   – Кем тебе будет приходиться отец жены?   (Тестем.)   – Кто хозяйка главы семьи и кто глава семьи хозяйки дома, если у главы вовсе нет головы,ау хозяйки не все дома?   (Теща.)   Вахтерша:   – Отвечал ты хорошо и меня без дохода не оставил. Комендантши не видно? Быстро проходи. Если что – я тебяне видела. И осторожнее там,в коридорах, они у нас темные, а девушки тут ушлые!
  Вахтерша пропускает жениха и его свиту в подъезд. Комендант встречает егона первой лестничной клетке.   Комендант:   – Слухи по нашему общежитию быстро разносятся. Говорят,ты приехал за невестой. Отвечай, в какую комнату идешь? К кому?   Жених называет номер квартирыи имя невесты.    Комендант:   – Знаю я такую. Давно она тебя дожидается, но только не в той комнате, что ты назвал. Я ее в другой спрятала, посмотри на двери, может, по отпечатку руки и найдешь ту, за которой твоя невеста.   Комендант разворачивает лист ватмана, на котором нарисовано несколько дверей. На каждой из них – отпечаток женской руки. Жених должен узнать отпечаток руки избранницы или заплатить штраф.    Комендант:   – Нашел ты, жених, нужную дверь. Молодец! Только за дверью этой может быть несколько девушек с таким именем, как у твоей. Пройди по лестнице и на каждой ступени называй свою невесту по имени, но каждый раз так, чтобы оно по-другому звучало.   Жених поднимается по лестнице и на каждой ступени называет невесту ласковыми именами. На следующей лестничной площадке его встречают подруги невесты.    Первая подруга:   – Знаешь ли ты, жених, что у твоей невесты аппетит хороший? Чем ты кормить ее будешь? Известны ли тебе ее любимые блюда?   Жених отвечает утвердительно.   
Вторая подруга:   – Какой суп невеста любит?   Жених отвечает.   Третья подруга:   – А что невеста будет есть на второе?   Жених отвечает.    Первая подруга:   – А какой десерт ты можешь невесте предложить?   Жених отвечает.    Вторая подруга:   – А какой напитоктвоя избранница любит больше всего?   Жених отвечает.   Третья подруга:   – Ой, девочки, а ведь все, что жених назвал, стоит очень дорого.   Подруга называет сумму, в которую жениху обойдется обед невесты. Жених должен расплатиться с подругами. После этого он проходит на следующую лестничную площадку.   Первая подруга:   – Очень озабочены мы, жених, квартирным вопросом. Скажи, где жить наша подруга будет? Какой площади квартира? Кто в ней еще прописан?   Жених отвечает.    Вторая подруга:   – Что-то мы плохо понимаем. Ты нам план квартиры нарисуй. Только не карандашом на листке бумаги, а деньгами на подносе.   Жениху дают поднос, на котором он должен деньгами изобразить план квартиры. После этого его пропускают на следующую лестничную площадку.   Третья подруга:
  – Ответь нам, жених, насколько близко ты с невестой знаком. Только за руку ее держал? Или целовал-обнимал?   Жених отвечает.    Первая подруга:   – Раз так, то вот по этим параметрам сам невесту найдешь. Акак угадаешь – поцелуй!   Перед женихом разворачивают лист ватмана, на котором нарисовано несколькоженских фигур с указанием параметров. Среди них жених должен отыскать размеры невестыи поцеловать изображение ее фигуры. Если он ошибается, с него требуют выкуп. После этого жениха провожают к двери квартиры невесты.    Вторая подруга:   – Молодец, жених. Все задания выполнил. Но ключот двери мы потеряли. Найдешь его – забирай избранницу, не найдешь – плати выкуп.    Жениху предлагают найти спрятанный на лестничной площадке ключ. Если он не находит – платит выкуп. После этого он проходит в квартиру и оказывается перед закрытой дверью комнаты невесты. Из-под двери торчат ленточки разных цветов.    Третья подруга:   – Все задания ты, жених, выполнил, к заветной двери подошел. Но за дверью этой не одна невеста, а несколько, и каждая привязала к руке ленточку своего любимого цвета. Если знаешь, какой цвет у твоей избранницы любимый – потяни за нужную ленточку, дверь и откроется. Не знаешь – угадывай, но за каждую ошибку плати.   Жених тянет за нужную ленточку или платит выкуп.В любом случае дверь открывается. Молодые отправляются в ЗА


 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу.  Сценарии выкупа

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий выкупа невесты. Музыкальный
← Сценарий выкупа невесты. Цветочный магазин
← Сценарий выкупа невесты. Откупной
← Сценарий выкупа невесты. Задорный
← Сценарий выкупа невесты. Разбойники с большой дороги
← Сценарий выкупа невесты. Для тех, у кого мало времени
← Сценарий выкупа невесты. Романтический
← Сценарий выкупа невесты. Игровой
← Сценарий выкупа невесты.Судебное разбирательство
← Сценарий выкупа невесты. Сказка о добром молодце и Кощее Бессмертном
← Сценарий выкупа невесты.Стихотворный
← Сценарий выкупа невесты. Испытательный
← Сценарий выкупа невесты. Сделка
← Сценарий выкупа невесты. Веселый
← Сценарий. Украли жениха
Сценарий выкупа невесты. Женское общежитие →
Сценарий выкупа невесты. Салон красоты →
Сценарий выкупа невесты. Брачное агентство →
Сценарий выкупа невесты. Танцевально-песенный →
Сценарий выкупа невесты. Призовой →
Сценарий выкупа невесты. Шуточный →
Сценарий выкупа невесты. Интересный →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Анзельм, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Мефодий, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑