Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на Новый Год/

«Встречи под Новый год. Сценарий вечера отдыха для компании взрослых»

Действующие лица:
Ведущий
Дед Мороз.

Ведущий.
Добрый, вечер, дорогие друзья. Сегодня у нас праздник — Новый год. Я рад, что мы все сегодня собрались здесь, чтобы отметить этот замечательный праздник. А чем принято встречать праздник? Конечно, шампанским. Но прежде чем нам принесут шампанское, нам предоставляется возможность попробовать напиток, который у вас в рюмках.

Гости пробуют напиток.

Ведущий.
Ведь я не просто так попросил вас попробовать напиток. Я приглашаю всех желающих побыть дегустаторами. Итак, кто может мне ответить, какой напиток он пробовал? Правильно, почти все угадали. А кто угадал название напитка первым, добро пожаловать ко мне. Прошу вас, подойдите ко мне. Мы рады посетителям, понимающим толк в безалкогольных напитках. Совсем недавно эти люди были такой редкостью, а теперь они появляются все чаще и чаще, представляя собой образцы здорового образа жизни. Я предлагаю вспомнить любимые и нелюбимые напитки, но только безалкогольные. Посмотрим, кто больше их помнит. А кто назовет напиток последним, того просим выйти ко мне. Пока наши двое игроков угощаются напитками, которые находятся у них на столе, я предлагаю вам еще один конкурс. Давайте попробуем вспомнить название вин. Но не забывайте, курица — не птица, а водка — не вино. Называйте только вина, которые вы знаете! Обратите внимание, я не говорю «какие вы пробовали».

Проводится конкурс среди зрителей. Зрители называют марки вин, последнего назвавшего объявляют победителем. И приглашают выйти к ведущему.

Ведущий.
Теперь у нас три участника-дегустатора. Но эту медаль получит только один из них — тот, кто правильно назовет эти напитки.

Ведущий угощает напитками, а приглашенные их пробуют и пытаются правильно назвать марку напитка. Какие напитки вы предложите вашим дегустатором — безалкогольные или вина, — выбирайте сами. Это зависит от компании, от места проведения праздника. Правильно ответившему вручают медаль «Заслуженному дегустатору».

Ведущий.
Мы отлично повеселились, но мне кажется, что у нас кого-то не хватает? Как вы думаете, кого. Правильно, Деда Мороза. Ну какой же Новый год без Деда Мороза? Давайте, мы его позовем. Помните, как в детстве? Дед М-о-о-р-о-о-з! Ну-ка, дружно. А вот и Дед Мороз.
Дед Мороз.
С Новым годом всех собравшихся, с новым счастьем, с новым весельем! Ведь на Новый год принято обязательно веселиться. Это мы сегодня и будем делать. А для начала послушайте одну веселую восточную легенду.
Однажды великий Будда заметил, что годы идут один за одним своим чередом, и все похожи друг на друга. Задумался Будда, как же сделать так, чтобы каждый год выделялся чем-то своим, не был похож на предыдущий и отличался бы от последующего. С этой целью однажды под Новый год он велел прийти к нему животных. Но не все животные явились на зов, пришло только 12. Но зато те, кто пришел, получили поистине царские подарки на новый год. Каждый из животных мог дать году свое имя, и не только имя, но и черты своего характера, поведения и присущие ему повадки. Человек, рожденный в определенном году, наделяется некоторыми свойствами характера того или иного животного. В зависимости от этого складываются определенным образом и судьбы людей. Я думаю, нам всем интересно узнать, какие знаки Зодиака здесь собрались.
Ведущий.
Сейчас проверим. Начнем с года Козы. Милые козочки, дружно, нежно и тихо... блеем.

Все мужчины и женщины, рожденные в год Козы, блеют. Можно в это время включить музыку, например, мелодию песни «Жил-был у бабушки серенький козлик».

Дед Мороз.
Прекрасный хор! Коза - знак, который больше подходит для женщин. Они изящны и сдержанны, но немного капризны. Порой задумчивы, мечтательны и религиозны. Коза могла бы стать самым удачливым и счастливым из знаков, но ей мешает пессимизм. И еще одно условие — Коза должна отстаивать свои интересы.
Ведущий.
Теперь о Лошади. Сейчас нам предстоит познакомиться с Лошадью. Милые, лошадки, произнесите «и-го-го».

Люди, рожденные в год Лошади, «ржут», звучит музыка «Тройка мчится, тройка скачет».

Дед Мороз.
Дружно получилось, прямо табун. Люди этого знака всегда популярны, веселы, умны. Они умеют правильно распоряжаться деньгами, но горячий характер часто мешает им сохранить достигнутое. Прислушивайтесь почаще к дельным советам, и вам повезет больше.
Ведущий.
А теперь мы познакомимся с нашими очаровательными змейками: Ну-ка пошипите немножко. Громче! Еще громче! Вот, уже страшно.
Дед Мороз.
Змея — внешне очень спокойная, но по сути — страстная натура. Ее почитают за мудрость и твердую волю. В Японии, когда желают сделать комплимент даме, говорят: «Моя дорогая, вы — настоящая змея». Так что, змейки, ждите комплиментов в новогоднюю ночь.
Ведущий.
«Дракончики», дело за вами. Постучите пожалуйста, ногами и скажите громко: «Я — дракон». Вот это гул, словно стадо драконов у нас появилось.
Дед Мороз.
Молодцы, драконы. Дракон — чистый и открытый, как золото. Он может преуспеть в любой профессии. В него часто влюбляются, а вот сам он любит редко. Так что берегитесь полюбить дракона, часто придется испытывать неразделенные муки любви.
Ведущий.
Думаю, в новогоднюю ночь способны влюбиться даже драконы. А кто у нас умеет всегда падать на лапки? Правильно, коты. Помяукайте, добродушные коты и очаровательные кошечки. Молодцы. Настоящий мартовский кошачий концерт.
Дед Мороз.
Кот — животное общительное, он всегда находится в центре внимания. У него есть только один недостаток — матушка лень. Уважаемые коты, преодолейте свой консерватизм, педантичность и сдержанность. В этом случае вас ожидает повышение материального состояния и деловых качеств.
Ведущий.
Теперь о Тигре. Тигры, дайте знать о своем присутствии рычанием. Дружнее, дружнее. Вот так, хорошо. Прямо как голодные тигры в зоопарке.
Дед Мороз.
Тигр — знак человека необычайных действий и исключительной судьбы. Трудно сопротивляться его магической и магнетической силе. Естественная власть дает ему преимущества над многими.
Ведущий.
Молодцы, тигры. А теперь послушаем наших прекрасных буренок и упрямых бычков. Все рожденные в год Быка помычите, пожалуйста. Спасибо.
Дед Мороз.
Быки сдержанны, но в минуты ярости не знают границ. Пожелание им: в новом году знайте край и не падайте. Бык — истинный работяга.
Ведущий.
Кто у нас следующий? Конечно, Крыса. Попищите, пошуршите, самые сердитые могут ущипнуть соседа.
Дед Мороз.
Крыса рождена под знаком шарма и агрессивности. Она экономна, но щедра с теми, кто любит. Честолюбива. Крысы, как правило, преуспевают и добиваются своего. Успехов вам!
Ведущий.
Зоркие, рано встающие петухи. Кто родился под знаком Петуха? Прокукарекайте вместе с нами. Надеюсь, что нам понравится.
Дед Мороз.
Родившиеся под знаком Петуха — одаренные личности. Как дружно, весело. Словно раннее прекрасное утро наступило. Я вас хвалю, так как петухи любят лесть и принимают ее всерьез. Они любят труд, свою работу, но им присущи быстрые подъемы и спады настроения.

Звучит «Собачий вальс».

Ведущий.
Судя по подвыванию и лаю, все угадали эту мелодию. Речь пойдет о знаке Собаки. Сейчас нашим верным собачкам предстоит немного полаять. Прошу вас, собачки. Молодцы! Вы так лаяли, словно на псарню пробрался волк.
Дед Мороз.
Под знаком Собаки рождаются очень верные и преданные люди. Они славятся острым языком, всегда стоят за справедливость. Но их жизнь часто проходит под покровом непостоянства.
Ведущий.
Рыцарский дух присущ людям, рожденным под знаком Свиньи. Талантлива, услужлива, щепетильна до крайности. Наивна. Доверчива, беззащитна. Короче говоря, свинья или кабан — шляпа. Про таких говорят: все прошляпил. Родившиеся под знаком Свиньи, похрюкайте немного, дайте знать о себе. Молодцы.
Дед Мороз.
Что-то у нас стало много шума. Наверное, это наши обезьянки дают о себе знать. Сейчас вам предстоит уникальная возможность вволю покривляться, похулиганить, подразниться и удивить своим поведением рядом сидящих, ведь на то вы и обезьяны. Обезьяна — душа общества из-за юмористического склада характера, но страшная карьеристка, корыстолюбивая бестия. Часто носит очки, много читает. Лукава и хитра. Но не у каждой обезьяны бывает такой характер.
Ведущий.
Раз уж так наши обезьяны сегодня расшумелись, этот конкурс для них. Я приглашаю всех желающих обезьян ко мне. Вам предстоит добежать до места, где лежат бананы, взять один, вернуться обратно, очистить его и съесть. Побеждает тот, кто быстрее выполнит задание.

Идет игра. Ведущий или Дед Мороз награждает победителей. Награда может быть любой, в зависимости от вашего желания. Можно победившую обезьяну наградить связкой бананов.

Дед Мороз.
Ну, какой же Новый год без волшебства. Итак, волшебный черный ящик. Вам предстоит определить, что здесь находится. Как определить? Это уж кто на что горазд. Можете на ощупь, можете по запаху. Кто сказал «сыр»? Крыса? Ну, конечно, у вас чудесное обоняние. Правильно, здесь лежит сыр. Уважаемые Крысы, желающие попробовать этот чудесный продукт, подойдите ко мне. Вам предстоит на глаз определить его вес. Кто ответить правильно, тот награждается этим замечательным ароматным сыром.

Идет игра. Победителя награждают сыром.

Ведущий.
А теперь игра для рожденных под знаком Быка. Среди вас проводится конкурс под названием «Самый трезвый». Прошу подойти ко мне, кто считает себя самым трезвым. Слева от меня — пустые стаканы и чайник. Вам предстоит налить в стакан ровно 100 граммов. Кто точнее и быстрее справится с заданием, тот получит вот эту бутылку замечательного вина.

Под быструю музыку проводится конкурс. Победителю вручают бутылку с вином.

Дед Мороз.
Всем известно, что Тигр — любвеобильный знак. Предлагаю для Тигров спецконкурс под названием «Яблоко любви». Я приглашаю ко мне четырех представителей этого знака, двух сильных и мужественных Тигров и двух грациозных Тигриц. Перед вами подвешены два яблока. Каждая пара ест свое яблоко, при этом руками яблока касаться запрещается. Та пара, которая съест яблоко быстрее, и будет победителем.

Под быструю музыку идет игра.

Дед Мороз.
Молодцы, первая пара, вы быстрее справились с заданием. А в награду вы получаете пакет этих прекрасных плодов, которые вы с таким аппетитом съели.
Ведущий.
Для Драконов объявляется стометровка. Прошу подойти ко мне сюда самых смелых Драконов-мужчин. Суть игры заключается в том, чтобы принести взятый у присутствующих здесь предмет, который я потребую. Итак, приготовились, дракончики. Первый предмет, который вы должны принести, это часы.

Примечание: эту игру можно проводить, когда присутствующие достаточно раскрепостились. Приносят сначала часы, затем — шапку, носовой платок, а дальше по усмотрению ведущего — рубашку, ботинок, бюстгальтер и т. д.

Дед Мороз.
Для наших очаровательных змеек — конкурс, который так и называется «Змейка». Приглашаю двух представителей или представительниц этого знака. Вы должны будете пройти по прямой линии, глядя в бинокль с той стороны, которая удаляет предметы. Движения получаются зигзагообразные. Кто быстрее и ровнее дойдет до финиша, тот выигрывает.

Под музыку идет игра. Победившую Змею награждают игрушкой кролика.

Дед Мороз.

Мы прекрасно повеселились, теперь можно вплотную подойти к нашему праздничному столу. С Новым годом!

В зависимости от величины помещения и контингента собравшихся вы можете изменять игры, чередовать игры с сидением за столом. Если народу не много, конкурсы и игры проводятся для всех, а не для представителей отдельных знаков.

 





Разделы, связянные с материалом «Встречи под Новый год. Сценарий вечера отдыха для компании взрослых»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на Новый Год

Ещё материал из этого раздела

← Метаморфозы. Новогодняя сказка в 3-х частях для студентов
← Дед Мороз улыбается - новогодний сценарий для студентов
← Предновогодняя легенда для старшеклассников и студентов
← Расскажи, Снегурочка, где была. Новогодняя викторина для старшеклассников
← Путешествие с Дедом Морозом по загадочным странам мира. Сценарий на Новый г
← Волшебный Новогодний карнавал - сценарий для 9-11 классов
← Новогодний гороскоп сценарий праздника для 5-8 классов
← День рождения мороженого. Сценарий на Новый год для учеников 5-8 классов
← В царстве славного Мороза. Театрализованное новогоднее представление для 4-
← Новогодние приключения Деда Мороза в Эстонии для 3-5 классов
← Новый год в аэропорту - Танцевально-развлекательная программа для среднего
← В гостях у зимушки - Новогоднее представление для детей младшего и среднего
← Сказочный снегопад - Новогоднее представление для детей младшего школьного
← Проделки нечистой силы - Новогоднее театрализованное представление для млад
← Предвыборная кампания в стране лесных жителей - Новогодняя программа для мл
Встречи под Новый год. Сценарий вечера отдыха для компании взрослых →
Зодиак у нас в гостях - новогодний сценарий для взрослых →
Новогодний сценарий «Путешествия» для взрослых →
Новый год (год лошади) - сценарий для взрослых →
Новый год в кругу друзей - вечеринка для взрослых →
Сценарий Корпоративного Новогоднего праздника для взрослых →
Сценарий Рождественского праздника для взрослых →
Сценарий Нового года для взрослых →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑