Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии прочие/

«Однажды десять лет спустя. Cценарий вечера встречи выпускников»

Действующие лица:
Ведущий 1
Ведущий 2
Секретарша
Анатолий Анатольевич
Лешка
Вика
Ваня
Выпускник
Ребята
Девчата
Выпускница
Девушка.

Зал красочно оформлен. Можно повесить плакаты с лозунгами: «Мы рады видеть Вас», «Добро пожаловать» и т. д. Гости рассаживаются в зале. Звучит музыка. На сцену выходят ведущие.

Ведущий 1.
Добрый день, дорогие выпускники.
Ведущий 2.
Здравствуйте!
Ведущий 1.
Мы снова рады видеть вас в родной школе (гимназии), и как всегда к этому дню мы подготовили для вас массу сюрпризов.
Ведущий 2.
Вы, наверное, думаете: «Чего это они так стараются? Кто мы для них?» Я отвечу на этот вопрос сразу: нам бы тоже хотелось, чтобы через год, пять, десять лет школьники (гимназисты) ждали встречи с нами — и ждали искренне.
Ведущий 1.
Вы для нас своего рода мост в будущее, в которое мы можем заглянуть через вас.
Ведущий 2.
А вообще это прекрасный день. Вы только представьте: в один и тот же день, в одно и то же время, все выпускники города, как по команде, встречаются в своих родных школах и гимназиях, где их ждут и где им, как всегда, рады.
Ведущий 1.
В этот день все магазины перевыполняют план по продаже тортиков. Скупаются даже вчерашние. У цветочников очередной удачный день, а прохожие без труда узнают в веселых юношах и девушках себя 10, 20, 30 лет назад. И втайне завидуют.
Ведущий 2.
Да, это неповторимый день, потому что каждый год, несмотря на одинаковый сценарий, все по-другому. Прибавляется год. И вот уже не четыре, а пять лет прошло, и не девять, а целых десять.
Ведущий 1.
10 лет спустя пришли многие из вас сюда и именно так мы назвали наш небольшой мини-спектакль: «Однажды десять лет спустя» с элементами лирики, ностальгии, юмора, пародии и т. д.
Ведущий 2.
В общем, какова жизнь, таков и спектакль. Смотрите и наслаждайтесь.
Ведущий 1.
А мы еще встретимся.

Действие 1.

Открывается занавес. Все видят офисную обстановку: современные столы и стулья, компьютеры, жалюзи и т. д. За столами сидят сотрудники. Заходит молодой (лет 30) мужчина, респектабельный, со вкусом одетый. К нему подходит секретарша.

Секретарша.
Анатолий Анатольевич, вам звонили.
Анатолий Анатольевич.
Надеюсь, Ирочка, вы сказали, что я умер и в ближайшие пару дней воскресать не собираюсь?
Секретарша.
Да, сказала. Но видимо не очень правдоподобно, потому что в трубке засмеялись и просили вам передать, что перезвонят еще.

Раздается звонок. Секретарша берет трубку.

Секретарша.
Это опять вас. Опять все тот же голос.
Анатолий Анатольевич.
Скажи, что меня нет и в ближайшие пару лет не будет.
Секретарша (отвечает).
Он говорит, чтобы вы взяли трубку, и что вы будете приятно удивлены.
Анатолий Анатольевич.
Господи, когда же мне дадут спокойно жить? Спроси, кто это?
Секретарша.
Он говорит, что какой-то «Соленый».
Анатолий Анатольевич.
А почему не сладкий? (Смеется. Затем резко бросается к трубке) Кто-кто?

Секретарша испуганно роняет трубку.

Анатолий Анатольевич.
Солоницин, ты что ли? Господи, Лешка, не может быть! Ты откуда? Как ты меня нашел? Ты где 10 лет околачивался? Ну да, вообще-то. Это я околачивался. Лешка, не телефонный разговор. Жду ровно в четыре на старом месте. Все, пока.
Анатолий Анатольевич.
Ирочка, какое сегодня число?
Секретарша.
1 февраля.
Анатолий Анатольевич.
Это завтра же вечер встречи. Я не был уже 10 лет. (Набрасывает пиджак. Берет дипломат). До встречи, девочки и мальчики. Счастливого уикенда. Ирочка, если мне будут звонить, скажи, что я умер, уехал, что хочешь скажи. (Убегает).

Действие 2.

Уютное кафе. За столиком сидит молодой человек и курит сигарету. Заходит Анатолий Анатольевич и вглядывается в посетителей. Замечает парня и идет к нему.

Анатолий Анатольевич.
Лешка?
Лешка (поднимает голову).
Толян! (Обнимаются).
Лешка.
А я думал, ты не придешь.
Анатолий Анатольевич.
Да ты что. Когда я сообразил, кто звонит, у меня как будто все 10 лет пробежали перед глазами. Я же только полгода как вернулся. Да и ни одного телефона наших не знаю. Звонил Димке да Серому, а мне сказали, что такие здесь не живут.
Лешка.
Да они квартиры себе попокупали, да и вообще последние два года мало кто приходил. Мы с Викой искали, но безрезультатно.
Анатолий Анатольевич.
Вы с Викой видитесь?
Лешка.
Более того. Мы с ней женаты... Были.
Анатолий Анатольевич (удивленно).
Женаты? Не может быть.
Лешка.
Почему? Ты думал, она всю жизнь будет ждать, пока ты вернешься и вернешься ли вообще? Она ждала, Толя, пять лет ждала хоть слова от тебя.
Анатолий Анатольевич.
Ты знаешь, я думал, что она сразу вышла замуж после школы. У нее же был тот, крутой. Я, конечно, не писал ей и не узнавал, но не знаю, как сказать, я не мог ей простить. После этого конкурса, где она победила, она как-то сразу отдалилась от меня. Потом появился этот. Мне казалось, слава ей так вскружила голову, что она про меня совсем забыла. Потом эти ее поездки, съемки.
Лешка.
Эх ты, Ромео! Это женская привилегия — прощать, а мужская — добиваться. Ты же так ее любил. Как ты мог предать ее? Бросить без единого письма, звонка? И вообще, где ты пропадал все эти последние годы? Ты один из всего класса исчез внезапно и никто, даже я, не знал, что с тобой случилось.
Анатолий Анатольевич.
А как получилось, что вы поженились?
Лешка.
Это длинная история. Но, я думаю, тебе этого знать не надо. Главное, что ты вернулся. Кстати, ты женат?
Анатолий Анатольевич.
Не успел.
Лешка.
Не успел? Или не смог ее забыть? Дурак ты, Толян. Так, как у вас, бывает один случай на миллион. Любовь с первого класса до десятого и целых десять лет в разлуке не стерли ваших чувств.
Анатолий Анатольевич.
Откуда ты знаешь, что не стерли? Я имею в виду у нее.
Лешка.
От верблюда, крутой мен. Я рад, что тебя нашел хотя бы ради нее.
Анатолий Анатольевич.
Кстати, а как ты меня нашел?
Лешка.
Не просто. Я прочитал в газете, что открылся новый центр по поставке компьютерного оборудования, и там было написано про директора фирмы. Про тебя, значит. В этом у меня не было сомнения. Узнал твой телефон и вот, нашел. Ну что, друг! Как на счет завтра? Идем в гимназию.
Анатолий Анатольевич.
В гимназию? (Удивленно).
Лешка.
Теперь наша школа — гимназия, но это сути не меняет. Кстати, там почти все старые учителя. Только я не буду сообщать Вике, что нашел тебя. А то она не доживет от счастья.
Анатолий Анатольевич.
А как же ты? Я имею в виду Вику?
Лешка.
Мы с Викой разошлись почти сразу, как поженились. Я думал, что смогу сделать ее счастливой без твоего участия, но не вышло. А она думала, что сможет тебя забыть. Ты же помнишь, я первый с ней познакомился. Когда ты к нам пришел в первом классе, мы с ней уже дружили. Но ты все испортил. Несмотря на это, мы стали друзьями и я рад этому, потому что знаю, что ты порядочный человек и только в твоих силах сделать самую прекрасную девушку на свете счастливой.
Анатолий Анатольевич.
Ладно. Давай искать наших. Только как?
Лешка.
Что значит как? Быстро. По-моему, у нас не так много времени. Ты забыл, кто я? Поверь, большая половина краснознаменного 10 «А» будет найдена. Твое дело — обеспечить явку на встречу самого главного человека, и ты знаешь кого. Увидимся завтра.

Анатолий Анатольевич лезет в карман за деньгами. Леша его останавливает.

Лешка.
Я расплачусь.

Анатолий Анатольевич уходит. Звучит приятная музыка по радио.
После нее диджей передает: «Добрый вечер, уважаемые радиослушатели. С вами Екатерина Чижова. Завтра во всех школах пройдут вечера встреч выпускников. Это самое приятное событие после Нового года. Мы как-то уже соскучились по праздникам, и вот, наконец, 1-я суббота февраля уже завтра, и мы желаем всем выпускникам приятных встреч и себе тоже, а послезавтра мы обязательно поделимся с вами впечатлениями об этих событиях. А я с вами прощаюсь до завтра».

Лешка
(тихо сам себе).
До завтра! (Уходит).

Действие 3.

Звучит фонограмма песни Т. Овсиенко «Школьная пора». В углу сцены стоят две девушки и парень и о чем-то разговаривают. Входит Лешка и сразу подходит к ребятам.

Лешка.
Ванька, ты что ли, черт? Каким ветром? А вот так получилось. Господи, не верится. Мы столько лет с Викой пытались вас всех собрать, а у него за один день получилось.
Вика (красивая брюнетка с голубыми глазами, немного печальным взглядом. Несмотря на это глаза ее улыбаются). У кого, у него? Что ты говоришь загадками? Тебе что, удалось кого-то из наших найти?
Лешка.
Да, удалось. А ему удалось найти всех остальных.
Вика.
Откуда ты знаешь про остальных?
Лешка.
Да внизу куда ни глянь — везде 10А. Где он всех нашел?
Вика.
Да не может быть! Пойдемте вниз. Я даже не верю, что могу еще кого-нибудь увидеть. А то на протяжении последних пяти лет мы с вами стали как одна семья. Заметьте, мы собрались на этом месте — здесь мы встречаемся уже пять лет. А все остальные в зале.
Лешка.
Я сейчас приду. Подождите меня здесь. (Убегает).
Вика.
Он куда?
Ваня.
Не знаю. Может, за всеми побежал.

На сцене появляются 10 человек из 10 «А» класса.

Вика.
Ребята. Боже, вы откуда? Как вы нашлись? Кто вас нашел?
Лешка.
Вика, для тебя есть сюрприз.

Ребята расходятся. Между ними стоит Анатолий Анатольевич. Все уходят за кулисы. Включается фонограмма песни из мультфильма «Золушка»  «Где мы, жили? Как мы жили». Анатолий Анатольевич  и Вика медленно подходят друг к другу. Тут же фонограмма меняется на школьный вальс. Молодые люди танцуют. Через пару тактов на сцене появляются одноклассники с будильником, который звенит.

Выпускник.
Пора. А то карета превратится в тыкву, Вика.

Все смеются.

Выпускник.
Счастливое воссоединение свершилось! Вика, Толя, вам есть о чем поговорить, конечно, но нам хочется поговорить с вами. Поэтому оставляйте разборки на потом, а сейчас нас ждут воспоминания...

Под музыку все уходят за кулисы. После чего появляются на сцене и встают в один ряд. Поют песню на мотив: «Помнишь, девочка, гуляли мы в саду».

Ребята.
Помнишь, девочка, пришли мы в первый класс,
Я увидел твою светлую косу,
Боже, сколько лет с тех пор уже прошло?
Дай бог памяти, в каком было году.
Девчата.
Ты записки на уроках мне писал
И подкладывал лягушек мне в портфель,
Тебе двойку сразу ставили в журнал,
И спокойно выставляли за дверь.
Выпускник.
Девчонки, и все-таки здорово, что мы встретились. Десять лет — шутка ли. Считайте, что еще раз в 10 «А» проучились.
Выпускница.
А я бы с удовольствием. Только теперь понимаешь, что школа — это самая лучшая пора нашей жизни.
Выпускник.
Однажды, 10 лет спустя, мы встретились.
Шумела школа, выла вьюга за окном.
Друг в друге изменений не заметили,
Хотя все изменилось кругом.
Ребята.
Девчонки, вы все так же улыбаетесь,
Все так же шутите и так же вы милы.
В вас столько нежности и красоты прибавилось,
Детей, мужей и роль главы семьи.
Девушка.
Ребята, а давайте мы вам песню споем. Всем вам посвящается.
Девчата (поют на мотив песни «Колечко» из репертуара Т. Овсиенко).
Классе в восьмом
Был ты смешной,
Маленький, словно овечка.
Ты все ходил следом за мной.
Стекляшки дарил и колечки.
Припев.
Колечки, булавки и брошки!
Теперь вон стоишь, как с обложки!
Скажи-ка мне, Светка, скажи мне, Людмила,
За что я его не любила?!
Если бы жизнь
Снова начать —
Да поздно тревожить сердечко.
Рядом с тобой
Мне не бывать
Вот видишь: на пальце колечко.
Припев.
Колечко на пальце, колечко,
И муж вон стоит на крылечке!
Прости меня, Саня.
Прости меня, милый,
За то, что тебя не любила!
Ребята.
А вспомните, девчонки, как вам нравились ребята из физико-математического класса. Девчата.
Помним, помним. Вы нас к ним еще ревновали.
Ребята.
Конечно, ревновали. Вы же знаете, что мы вас очень любили, а вы нам назло еще песню им сочинили.
Чтоб в тяжелый грустный час,
И ликуя, и смеясь,
Мы друг о друге вспомнили не раз!

Артисты уходят за кулисы. На сцену выходят ведущие.


Ведущий 1.
Дорогие выпускники! Мы рады, что сегодня вы находитесь в этом зале, тем самым, говоря о своей верности школе (гимназии), ее традициям, верности друг другу, верности учителям. Мы постарались создать сегодня в школе атмосферу тепла и уюта, чтобы вы чувствовали себя как в те годы, когда сами здесь учились. Вашему вниманию мы предлагаем концерт, который приготовили для вас сегодняшние гимназисты.

Большой праздничный концерт.

 





Разделы, связянные с материалом «Однажды десять лет спустя. Cценарий вечера встречи выпускников»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии прочие

Ещё материал из этого раздела

← День Татьяны - сценарий
← День пожилых людей - Сценарий Цицерон о старости (для школьников)
← День пожилых людей - Сценарий для пенсионеров
← Вечер встречи выпускников - Здравствуй, здравствуй, вечер встреч
← Вечер встречи выпускников - Вечер школьных друзей
← "День писателя" сценарий Маргариты Алексеевны Давыдовой
Однажды десять лет спустя. Cценарий вечера встречи выпускников →
Пасха - сценарий праздника →
Светлое Христово воскресенье - праздничное представление в подготовительной →
Старый Новый Год - Наши бабушки гадали →
Старый Новый Год - праздник в яхт-клубе БМП →
Старый Новый Год - праздник в яхт-клубе БМП 2 →
Сценарий на Хэллоуин (Halloween) - для детей младшего и среднего школьного →
Сценарий на Хэллоуин (Halloween) - для студентов →
Сценарий на Хэллоуин (Halloween) - Юмористический праздник нечистой силы (д →
Сценарный план проведения Хэллоуина →
Татьянин день - сценарий праздника →
Татьянин день. Сценарий вечера 25 января для старшеклассников →
Хэллоуин →
Бал не совсем чистой силы →
Хеллоуин-2 →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑