Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии детских праздников/

«Евротур»

Приветствие.
Внимание! Внимание! Внимание! Говорит и показывает "Евротур – шоу " Микрофоны и камеры установлены в этом зале, где именно сегодня, сейчас, сию минуту начнется "Евротур – шоу ". И если, собираясь, на наш сегодняшний праздник, и я, и вы, и все мы вместе захватили с собой хорошее настроение и дружный, веселый, озорной смех, плавно переходящий в оглушительный и долго не умолкающий хохот, то всем нам крупно повезло!
Итак, Евротур-шоу объявляется открытым! Ура! Ура! Ура!
Позвольте вам задать один вопрос. Вы хотите быть счастливыми?
Понимаю, вопрос звучит глупо. Кто же не хочет быть счастливым.
Тогда я задам другой вопрос.
А вы знаете, что нужно сделать, чтобы быть счастливым?
Думаю, на этот вопрос никто с ходу не ответит да.
Ведь каких только не существует рецептов счастья!
Кто-то советует вести здоровый образ жизни, по утрам делать зарядку.
Не буду судить кто здесь прав, а кто не прав. Я знаю только одно.
Есть старый, многократно проверенный рецепт.
И звучит он так: «Как начнешь новый день так его и проведешь!».
И поэтому я вновь задаю вопрос: «Вы хотите быть счастливыми?».
Тогда вы просто не вправе отказаться от моего предложения.
Мы отправимся в воображаемое путешествие по Европе.
Почему в путешествие?
Да потому что за много веков каждый народ создал свои ритуалы.
А как лучше всего познакомиться с многонациональными ритуалами?
Только путешествуя.
Кстати, нам надо решить вопрос с транспортом.
Хоть наше путешествие и воображаемое, транспорт, транспорт пусть тоже воображаемый, все-таки нужен.
И пусть это будет виртуальный экспресс.
Что это такое – никто не знает.
Но, скорее всего, это транспортное средство имеет и колеса, чтобы двигаться по земле.
И крылья, чтобы парить по воздуху.
И киль, чтобы преодолевать водные преграды.
Как выглядит наш транспорт снаружи мы никогда не узнаем.
Да это и не к чему. Зато мы можем увидеть его изнутри.
А изнутри он очень похож на этот зал.
В нем также звучит музыка. А раз звучит музыка, значит, мы будем танцевать.
Давайте устроим энергичные танцы, чтобы зарядить энергией наш виртуальный экспресс.
Ведь он работает не на бензине, он работает на тех радостных эмоциях, что рождаются под ритмичную музыку.
Слушайте ритм, танцуйте! Мы отправляемся в путь.
Мы отправляемся в Евротур. В туристическое путешествие по странам Европы.
ЕВРОтур продолжается.

Муз. пауза – Дискотека Авария «Опа»

Стоп! Первая остановка. Знаете где мы остановились? В стране - Финляндии! Есть такая традиция у финнов в праздники они загадывают 2 желания. И чтобы они сбылись нужно снять свою обувь и попробовать забросить её в круг, стоя к нему спиной на расстоянии 2-3 метров. Если обувь попадет в круг, значит желание сбудется.
Набираем игроков /4-5 человек/. Самые удачливые получают дипломы.

Проводим игру «Желание»

А еще финны очень любят танцевать. А мы, что хуже финнов приглашаем всех танцевать. Лучший танцор получает диплом.

Конкурс «Лучший танцор» - Финская полька

Наша вторая остановка солнечная Болгарии. Родина прославленного кетчупа и певца Филиппа Киркорова. Страна золотых пляжей и фестиваля юмора. Болгария – это горы, море и много-много солнца.
Набираю участников /мальчиков и девочек – разницы нет/
Вы готовы исполнить традицию Болгарии? Клянитесь!
Объясняю традицию. В Болгарии, в праздники проводят свою любимую игру «Двенадцать», по другому её называют «Церемония целования». За двенадцать секунд нужно чтобы на вашем лице было 12 поцелуев. У кого поцелуев 12 и более тот считается самым счастливым человеком. Мы с вами не в Болгарии, а в России поэтому целоваться не будем, мы будем собирать подписи, у кого их будет больше тот и победил.
Выбираем игроков /4-5 чел./
Вы дали клятву и у вас есть 1 минута, чтобы собрать как можно больше подписей.
Победитель получает диплом в номинации «Самый счастливый»

Игра «Подписи» Приз – диплом.

А теперь уважаемые пассажиры нам предстоит очень короткий переезд из солнечной Болгарии в еще более солнечную Грецию.
Мы преодолеем этот путь по земле. А для движения по земле нашему экспрессу нужна энергия быстрых танцев. Прошу вновь заняться обеспечением нашего экспресса энергией. Продолжаем танцевать.

Муз. пауза Дискотека – Д.Колдун «Дай мне силы»

Звучит фоном СИРТАКИ.
Внимание наш экспресс прибыл в Грецию. Или, как называли эту страну в древности, в Элладу. Греческая традиция связана с камнями. В прошлые века греки ходили в гости друг к другу. При этом они брали с собой камень. У порога гостеприимного дома они бросали камень на землю и произносили слова: «Пусть богатства этого дома будут также тяжелы как этот камень».
Красивая традиция, не правда ли? Увы, нам не удастся выполнить её в точности. Где взять столько камней? Вместо камня мы возьмем вот этот теннисный шарик. Подобно грекам мы будем его передавать из рук в руки и при этом говорить слова пожелания, но только одно. Есть одно маленькое условие игры, нельзя повторятся, а тот кто назовет самое необыкновенное слово пожелание получит диплом.

Игра «Пожелания» приз – диплом /за необыкновенное слово пожелание/

Друзья, как ни хорошо в Греции, а в Италии не хуже. Наш путь лежит с полуострова Балканского на полуостров Аппенинский. А как лучше всего перебраться с одного полуострова на другой? Конечно же, по морю. Виртуальный экспресс готов отправиться в плавание хоть сейчас. Но ему нужна энергия для движения по воде. Такую энергию дают только те танцы, в которых все танцуют, взявшись за руки. Прошу образовать круг и взяться за руки. Что у нас получиться не важно. Важно, чтобы из вас полилась веселая энергия для нашего экспресса. В путь!

Муз. пауза – Фабрика «Зажигают огоньки»

Италия! Страна спагетти, чиполлино, мафиози и фестиваля в Сан-Ремо.
Это ж надо додуматься до того, до чего додумались итальянцы, встречая новый год. Они, прощаясь со старым годом, выбрасывают из окон ненужные старые вещи. Всякую рухлядь. Иногда прямо на головы прохожим.
Мы тоже выполним итальянскую традицию. Ведь мы не меньше итальянцев стремимся к тому, что они называют «Феличита» т.е. к счастью.

Игра «Кто больше забросит шариков в мусорный бак» /теннисные шары+банка от чупа-чупсов/ приз – диплом.

Уважаемые пассажиры, наш виртуальный экспресс только что встал на рельсы. Это значит, мы покидаем Италию и по железной дороге отправляемся на север. Мы едем в Венгрию. Прошу обеспечить экспресс энергией. Подбросьте-ка уголька в топку.

Муз. пауза – Ранетки «Ранетки»

Не прошло и десяти минут, а мы с вами уже на берегах Дуная. В Венгрии. Кто знает, чем любят заниматься венгры в праздники?
Нет они не смеются и не плачут, а свистят. Неизвестно для чего они это делают, то ли разгоняют злых духов, то ли наоборот скликают добрых фей. В общем-то это неважно. Мы с вами свистеть не будем, мы будем кричать. Кто как сможет. Чем необычнее вы крикните, тем необычнее будет ваше счастье. А самый крикливый получат диплом.

Игра «Крик» приз – диплом.

Ахтунг, ахтунг! Кто не понял мы отправляемся в Германию! До свидания Венгрия! Наш экспресс готов стартовать по шикарному автобану. Вы уже догадались, чего нам не хватает для старта? Энергии ваших танцев! Танцуют все.

Муз. пауза Дима Билан «Невозможное –возможно»

Вот мы в центре Европы! Вокруг нас благоустроенная, счастливая – Германия. В Германии существует дикая традиция, которая родилась две тысячи лет назад, когда на территории Германии жили дикие племена. Традиция такая дикая, что нынешние жители Германии, её стараются не соблюдать. А традиция такова. Нужно снегом до красна, намылить лицо соседу, и у кого лицо будет самое красное тот и победил. Мы с вами этого делать не будем. Сегодня мы узнаем кто из вас самый горячий человек. Сейчас мы встанем в круг и будем друг другу передавать кусочек льда /снега/ у кого этот кусочек растает в руках тот победил.

Игра «Горячий человек» приз-диплом

Прощай Германия! Прощай, страна трудолюбивых, пунктуальных, добропорядочных. Наш путь лежит к балтийскому морю. Мы отправляемся в Голландию. Хоть дорога и не далека, дозаправить наш экспресс энергией, конечно же, не помешает.

Муз. пауза Бьянка – Про лето

Мы в Голландии, стране тюльпанов и каналов, мельниц и велосипедов.
Традиция написать на листе все плохое, что вы хотите оставить в уходящем дне и сжечь держа лист двумя пальцами. Лист должен сгореть до конца. Кто не выдержит и отпустит, значит, в новый день эти проблемы перейдут.
/3 листа тетрадных+зажигалка/ газеты

Игра /«Сжечь все плохое»/ «Разорвать все плохое» Приз – диплом

Франция!
Эйфелева башня! Улочки Монмарта! Дисней ленд! Что может быть прекраснее. Прекрасной во Франции может быть традиция. Традиция связана с французским Дедом Морозом. Его называют Пэр Ноэль. Он приходит в гости через трубу дымохода и приносит разные сладости. Французы набивают полный рот эти сладостями и поздравляют друг друга с новым годом и желают счастья. Мы тоже желаем себе счастья и поэтому сейчас сделаем, так как делают это французы.

/1 кг. Конфет «Дюшес»/
Игра «нарисуй конфеты» Приз - диплом

Прощай Франция! Мы покидаем тебя с печалью в сердце. Нас ждет Испания. Последняя остановка нашего путешествия. Наш виртуальный экспресс готов тронуться. Ему вновь нужна энергия ваших движений. Танцуют все.

Муз. пауза Ариана «Играй»

Уважаемые пассажиры, мы в знойной Испании. Каждый испанец, если желает себе счастья должен в праздник съесть 12 виноградин или бананов, или яблок, или конфет за одну минуту.

Но задание непростое разворачивать конфеты можно только одной рукой. В нашем зале есть еще такие, которые хотят быть счастливыми? Вас и Вас я прошу выйти на сцену нашего виртуального экспресса. Сейчас вам вынесут конфеты. А вы за одну минуту одной рукой должны их развернуть и съесть. А мы будем желать вам счастья: безоблачного как небо Испании, щедрого как земля Испании.

Игра «Съешь-ка» приз – диплом

Вот и все! Наше путешествие по традициям европейских стран подошло к концу. Мы достигли самого края Европы. А дальше, дальше начинается Африка. С её традициями мы познакомимся в следующий раз. Сегодня наше путешествие за счастьем, наше странствие окончено. Пора домой. Нам предстоит длительный перелет. И вы знаете, что надо делать, чтобы успешно долететь до родной земли. И для перелета, а мы с вами полетим на нашем виртуальном экспрессе понадобится энергия медленных танце


Танцуйте и вспоминайте старинную мудрость: «Если хочешь быть счастливым - будь им!». Счастья вам и удачи.

Муз. пауза /медленный танец/ - Сценакардия «Верные друзья»

Мы с вами вернулись домой. И сейчас настало время нам прощаться. Очень жаль нам с вами расставаться. Но мы вновь обязательно встретимся с вами. До новых встреч.

 





Разделы, связянные с материалом «Евротур»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии детских праздников

Ещё материал из этого раздела

← До свиданья, детский сад!
← Венок из сказок
← Церемония бантиков
← Экологический утренник
← Цветочный этикет
← Праздник детства
← 1 июня Праздник детства
← Новогодний утренник (подготовительная логопедическая группа)
← Праздник повзросления
← День земли
← Вот какие мы большие
← Поле чудес
← Зимние святки
← Здравствуй, масленица!
← Две осени
Евротур →
Спасение капитана Тельняшкина →
В стране литературных героев →
Праздник цветов →
День земли-2 →
Остров сокровищ →
В гостях у Страшилы Мудрого. →
Всегда с нами →
Осень в Простаквашине →
Праздник лета →
Однажды в лесу →
В гости к игрушкам →
Ай да репка! →
Репка →
Лубяная избушка →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Акулина, Анзельм, Вадим, Георгий, Даниил, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День Древонасаждения (США), День Земли, День окружающей среды (Украина), День открытия Бразилии, День памяти жертв Холокоста (Израиль), Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑