Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии детских праздников/

«Сокровища старого пирата»

cценарий детского праздника

Все получилось как-то само. Два года назад, когда нашему младшему сыну Андрею исполнилось 2 года, мы устроили детский праздник. Всем очень понравилось и теперь в нашей коллекции уже 5 сценариев. Я бы никогда не созрела их оформить в письменном виде, но моя подруга попросила прислать последний сценарий и я решила ей кратенько все описать в письме. Однако увлеклась и вот, что получилось. Надеюсь, что кому-то это будет полезно.

Итак... Место действия - небольшая трехкомнатная квартира. Действующие лица и исполнители - Данил (именинник, 7 лет), его брат Андрей (4 года), 7 гостей (одноклассники Данила), Люда - няня наших детей (24 года, детский психолог - лучшая няня на свете) ну и мы с мужем.

Когда все гости собрались, мы решили выпить детского шампанского за здоровье именинника. Открыли бутылку - пробка в потолок, а кроме пробки еще что-то странное, завернутое в пакетик. (Идею уворовала из "Спасения капитана Тельняшкина", спасибо большое!) Развернули, а там записка от старого пирата, который потерпел кораблекрушение и потерял надежду на спасение. Он пишет, что все свои сокровища он спрятал на Пиратском острове, и куски карты с планом острова разослал в разные части света. У него был список этих стран и континентов, но голодные рыбы разорвали эту бумагу на части.

Стали искать рыб (это было легко, поскольку среди обычных надувных шаров, которые висели по всей квартире были шары-рыбы (к обычным шарам мы приклеили хвост, плавники и глазки), внутри которых были контуры стран и материков, где нужно было искать куски карты. Полопали всех рыб и стали угадывать, что это за страны-материки. Угадали Японию, Ямайку, Францию, Америку, Италию, Африку.

Отправились в Японию. Там под японскую музыку их встретила Йоко-сан (я в кимоно с белым лицом и веером). Накрыт низенький стол и постелены циновки, нежно звенят японские обереги. Я говорила только по-японски (куси-кура-сява и похожая абракадабра), а Марк (мой муж) переводил. Сначала я пригласила их за стол. Ели японскую рисовую лапшу с кусочками курицы в курином бульоне - что-то типа японского супа - удона. Ели палочками - специально в Якиторию за ними ездила! Громко втягивали лапшу - так нужно, когда ешь удон. Детки отлично справлялись! Они наплевали на все мои инструкции и показы, взяли палочки, кто как пожелал, и все слопали. Дальше они стали спрашивать про карту, я им ответила, что карта у меня есть, но им нужно пройти через испытания - девочкам сделать икебаны, а мальчикам показать свое умение играть в торнадо-топс (пять крутящихся волчков нужно поставить друг на друга при помощи специального пистолета). Здесь можно устроить любой конкурс. Самым лучшим - призы. Получили первый кусок карты. Карту я сделала на грубой бумаге и нарисовала примерный план нашей квартиры. Сонная долина (спальня), Ледяная скала (холодильник), Лестница в небо (шведская стенка), Пригорок мудрости (письменный стол), Пещера ужасов (место у нас под столом в спальне) и т.д.

Дальше отправились на Ямайку. Даня-капитан вел корабль с закрытыми глазами через бурное море, а его отважная команда указывала ему путь. (Это Людины психологические игры на доверие и т.д. - вела их она сама. Люда нам очень-очень помогла, мы бы без нее не справились!!)

На Ямайке их встретил свирепый пират (Марк) с повязкой на один глаз и со страшным кинжалом. Ругался как сапожник и кричал, что бы они убирались. Но его удалось уговорить, и он сказал, что отдаст кусок карты, если ребята выполнят его условие. Нужно было с веревки с закрытыми глазами срезать завернутые в трубочку портреты пиратов и потом их раскрасить. Дело усложнялось тем, что кроме картинок на веревке висело много воздушных шаров, и они громко лопались. Все это происходило под пиратские пени. Наконец пират отдал кусок карты и напоил всех ромом (Байкалом).

Следующий кусок карты во Франции. Ели мясо под сыром на Монмартре и болтали с художниками (Марк и Люда). Кусок карты они нам отдали за то, что мы вполне неплохо нарисовали портрет именинника на фоне Эйфелевой башни.

Дальше мы отправились в Италию, и попали прямо в Венецию на карнавал. Их встретила я в маске из перьев и в длинном блестящем платье. Мы, под итальянскую музыку, станцевали с Марком что- то вроде танго и сказали, что карту они получат, если сами поучаствуют в карнавале. Я приготовила 2 сумки с разным театральным барахлом - масками, париками и т.д. Детишки разделились на 2 команды и 15-20 минут готовили спектакли, а потом показывали нам. Для первого раза получилось неплохо. Все получили именные грамоты и призы. Потом мы все ели пиццу. Оставалось добыть еще 2 куска карты.

В Америке под звуки кантри нас встретил смелый ковбой (Люда) на потрясающей лошадке из швабры. Перекусив чипсами с кока-колой, мы стали соревноваться в меткости стрельбы из кольта. (Пистолет, который стреляет мелкими шариками - без присмотра мы его своим не даем - без глаз останутся). Метче всех оказалась девушка, а Андрюха (наш младшенький) выиграл водяной пистолет, о котором мечтал недел



Ну и последняя Африка. Здесь нас встретил негр Люда. Мы ели экзотические фрукты (манго, кокос, ананас, личи, карамболу и еще какую-то гадость и разрисовывали мордашки театральным гримом. А потом устроили африканские пляски.

Вот все куски собраны!! Осталось сложить карту и найти сокровища. Собрали карту. Не сразу догадались, что это наша квартира. Нашли Пещеру ужасов и там сундук. Но!!! На сундуке кодовый замок. На карте были указаны места, где искать подсказки. Нашли быстро. Это были три задачки. Решили. Открыли. Ура!!!!!! Там потрясающий торт со свечками и куча шоколадных медалек.

Пьем чай. После чая свободная программа, во время которой они все вместе отправились в плавание на двухъярусной кровати.

Всем удачи и хорошего настроения!

 





Разделы, связянные с материалом «Сокровища старого пирата»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии детских праздников

Ещё материал из этого раздела

← Тайна братьев Монгольфье
← Вокруг света
← Голливуд
← Веселый урок здоровья
← Волшебный корешок
← Путешествие по неизведанным планетам
← Красный, желтый, зеленый
← Один день в детском саду
← День защиты детей
← Праздник папы
← Турнир замка Светофорд
← ’Золотая осень
← Выпускной в детском саду
← Путешествие в Царство Времен Года
← Через тернии к звездам
Сокровища старого пирата →
Не бойтесь праздника! →
Праздник середины лета →
День кошек, или сценарий малобюджетного праздника →
Поиски бабушкиного сундучка →
Барби-party - праздник для девочек →
Вечеринка ведьмочек →
Слет Шпионов →
Девоньки-красавицы →
Фруктовое казино →
Русская ярмарка →
День Земли-3 →
Спор овощей →
Мы в профессии играем →
Самая любимая бабушка моя →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Акулина, Анзельм, Вадим, Георгий, Даниил, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День Древонасаждения (США), День Земли, День окружающей среды (Украина), День открытия Бразилии, День памяти жертв Холокоста (Израиль), Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑