Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии юбилеев/

«Сценарий юбилея «45 – баба ягодка опять»»

Перед проведением торжества следует позаботиться об украшении комнаты. Для этого можно использовать изготовленные своими руками из бумаги и фольги гирлянды, собранные из разноцветных колечек или флажков. В качестве праздничного украшения подойдут и плакаты с веселыми и шуточными поздравлениями для именинницы. Сделают комнату нарядной и создадут в пей атмосферу праздника цветочные букеты.

В назначенное время хозяйка и хозяин дома встречают на пороге гостей. Гости усаживаются за стол. В комнату входит ведущий.

Ведущий: Здравствуйте, милая именинница! Добрый вечер, дорогие гости! Бот уже в который раз мы собираемся в этом доме для того, чтобы чествовать нашу уважаемую и любимую (называет имя и отчество именинницы). Но сегодня торжество не совсем обычное. Мы празднуем юбилей хозяйки этого дома, заботливой мамы, верной и внимательной супруги и прекрасной женщины.

 Юбилей… Для молодых людей это слово — синоним старости. Однако посмотрите на виновницу сегодняшнего торжества. Разве можно, глядя на нее, сказать, что перед нами сидит древняя, дряхлая старушка? Конечно же нет’ Наша именинница за прошедшие (столько-то) лет ничуть не изменилась. Она так же весела, добродушна, отзывчива, как и в юности. Да, она теперь стала мудрее. Но мудрость нельзя считать синонимом старости!

 Примите от нас, всех присутствующих здесь, уважаемая и прекрасная (называет имя и отчество), самые теплые и искренние поздравления с вашим праздником. В этот день взгляды родных, друзей и коллег устремлены только на вас. Мы не перестаем восхищаться вашей молодостью, добротой, профессионализмом, душевным теплом, которое вы излучаете. От имени присутствующих хочу пожелать вам творческих и профессиональных побед, семейного счастья, благополучия, здоровья и удачи! Пусть беды и несчастья обходят ваш дом стороной!

 А сейчас прозвучат поздравления от ваших подруг.

Песня подруг

Под сопровождение музыки из песни «Снегопад» близкие подруги поздравляют именинницу с праздником. Затем все поднимают бокалы за счастье и здоровье виновницы торжества.

1.

Ты ещё не успела испить свою осень,

А уже юбилей твой подкрался и ждёт.

Он седин и морщинок немного подбросил,

Ещё разных сюрпризов тебе принесёт!

Припев:

Юбилей, юбилей, это вовсе не старость,

Это зрелой красы благодарный рассвет!

Так нальём же бокалы и выпьем на радость.

И веселья часы пролетят, как момент!

2.

Пожелания сегодня пусть льются рекою.

Будь любимой женой и любима детьми.

Для друзей и знакомых приготовь-ка застолье.

Все на праздник придут, не забудь – пригласи!

Припев.

3

И ещё мы желаем, тебе дорогая,

Долгих лет и удачи большой – пребольшой.

Чтобы в доме твоём были радость и счастье,

А беда бы его обошла стороной!

Припев.

 

Ведущий (обращается к имениннице): Подруги сказали столько теплых слов в ваш адрес. А вам известно, что они не умеют хранить секреты?.. Хотя не стоит их стыдить за то, что они рассказали мне о том, какие песни являются вашими любимыми. Да, ваши подруги раскрыли тайну. Теперь я знаю, что вам нравится песня (называет песню). Итак, объявляется музыкальная пауза.

Все гости хором поют любимую песню именинницы.

Ведущий: Было или не было… Однажды… Нет-нет, это не начало детской сказки. Я хочу поведать вам историю жизни нашей именинницы. Это было в (таком-то) году. В кабинет директора (называет учреждение, где работает именинница) вошла худенькая девчушка. Вошла и смутилась, терзаемая сомнениями: туда ли она попала, примут ли ее на работу? Тогда ее взяли на должность (называет) с фантастически огромным, как ей тогда казалось. окладом в (называет сумму)… нет-нет, не американских доллароз, а рублей. С первой же зарплаты она гордо преподнесла родителям подарок — электрический чайник. (Рассказывая историю, ведущий демонстрирует фотографии именинницы, относящиеся ко времени повествования.)

Прошли годы. Девушка постепенно набиралась опыта и росла в профессиональном отношении. Теперь она уже не (называет первую должность именинницы), а (называет следующую ее должность), и коллеги, обращаясь к ней за советом, уважительно называют ее не (например, Катя), а… (Екатерина Ивановна). Тогда же произошли изменения и в личной жизни. Она стала женой (показывает свадебную фотографию молодых супругов), а еще через некоторое время — и матерью (показывает семейную фотографию).

К настоящему моменту дети выросли: старший сын стал (называет профессию), а младшенький (называет профессию). По выходным именинница нянчится с внувами (показывает на внуков) и выращивает на даче овощи и цветы (показывает фотографии). А на вопрос: «Что такое счастье?», наша (называет имя и отчество) неизменно отвечает: «Счастье — это моя жизнь!».

На протяжении всех этих лет, несмотря на невзгоды и неприятности, именинница смогла сохранить блеск глаз, живость ума, веселье и задор. А это, согласитесь, немало. Иные представители молодого поколения вряд ли сравнятся с нашей дорогой именинницей по степени остроумия, жизнерадостности и уверенности в себе. Так держать, уважаемая (называет имя и отчество именинница)] Дорогие гости, давайте поднимем наши бокалы за здоровье юбилярши и ее верность себе!

Вновь звучат поздравления

Ведущий: Ой, а кто это пожаловал к нам на праздник? Никак Крокодил Гена и его верный спутник Чебурашка?

Гости или родственники, наряженные в костюмы Крокодила Гены и Чебурашки, входят в комнату и поют песню «Пусть бегут неуклюже…».

Мы пришли не напрасно,

Это каждому ясно —

И уселись за этим столом.

Юбиляра поздравить

И на память оставить

Эту песню, что мы пропоем.

Припев:

Пусть не старят тебя годы,

В жизни будь ты на виду.

К сожаленью, день рожденья

Только раз в году!

Юбиляр, наш дружочек,

Выходи в наш кружочек

И вина нам покрепче налей.

Ведь не часто же здесь мы

Собираемся вместе

На торжественный твой юбилей!

Припев.

Мы тебя поздравляем

И, конечно, желаем

Оставаться такой же, как есть:

Скромной, доброй и милой,

Терпеливой, красивой.

Всех достоинств твоих нам не счесть.

Припев.

Твоя жизнь пусть протекает

И без горестей и без бед!

Крепким будет пусть здоровье

На полсотни лет!

 Крокодил Гена: Здравствуйте, гости! Здравствуйте, родственники именинница! Добрый вечер, уважаемая виновница торжества! Мы пришли за тем, чтобы поздравить вас с юбилейной датой! Желаем вам оставаться такой же прекрасной, как сегодня, не сдаваться в плен годам, с легкостью преодолевать трудности!

Чебурашка: Желаем никогда не стариться, не унывать, оставаться всегда веселой, доброй, милой, красивой, внимательной к окружающим и терпеливой! Желаем, чтобы горе и беду не узнали вы никогда!

Ведущий (обращается к Крокодилу Гене и Чебурашке): Спасибо вам за поздравления! Присаживайтесь, пожалуйста, к столу! Мы рады вам! (Поворачивается к гостям.) Сегодня уже были произнесены слова по поводу человеческих качеств и высокого профессионализма (на-зываеи имя и отчество именинницы). Однако о последнем лучше всех нас, присутствующих на празднике, знают коллеги и, конечно же, начальник. Так, предоставим же слово для поздравления директору (называет учреждение, где работает именинница, и имя руководителя).

Звучат поздравительные слова от имени коллег и руководителя.

Конкурс для мужа еменинницы

Ведущий: Уважаемая наша именинница! В этот торжественный день позвольте пожелать вам еще большего расцвета, крепкого здоровья на долгие лета, пусть жизнь преподносит вам одни только приятные сюрпризы, удача и счастье пусть приходят в ваш дом, а неприятности и горести остаются за его порогом. А сейчас слово предоставляется супругу именинницы. Но прежде мы узнаем, насколько хорошо муж за эти годы смог узнать свою жену? У меня заготовлены вопросы, на которые супруг виновницы торжества должен дать ответы. Мне известны и ответы. По завершении тестирования мы сможем определить, насколько внимателен (называет имя и отчество мужа именинницы) к своей жене. К отдельным вопросам предлагается три варианта ответа. Участнику конкурса необходимо выбрать правильный.

Итак, вопросы:

1.   Назовите точную дату и время рождения своей супруги.

2.  Школу под каким номером она посещала?

3.  Какой из школьных предметов был ее любимый?

4.  В каком платье супруга была на выпускном балу?

5.  Какой институт (училище, техникум, университет и пр.) окончила супруга?

6.  Какие оценки были выставлены в диплом супруги?

7.  Когда появился на свет первый ребенок? Назвать дату, время и день недели.

8.   Каким духам отдает предпочтение супруга? Их название?

9.  Какие цветы нравятся супруге больше других?

10.  Какое блюдо лучше всего удается супруге?

11.  Куда хотела бы отправиться в путешествие ваша супруга: а — на дачу; б — в Сочи; в — на Канары.

12.  После выхода на пенсию она станет: а — заниматься цветоводством; б — разводить кроликов на даче; в — воспитывать внуков.

13.  Какой телевизионный сериал предпочитает смотреть жена?

14.  Какого киногероя (или актера) супруга считает идеальным мужчиной?

15.  За какое время супруге удается приготовить комплексный обед? Варианты ответа: а — за 15 минут; б — за час; в — за 24 часа.

Ведущий: Доводим до сведения присутствующих здесь друзей и родственников результаты викторины. Как оказалось, не все еще тайны души нашей именинницы доступны ее супругу. Многие секреты ему еще только предстоит раскрыть. Однако результат тестирования нельзя назвать низким. За бдительность и внимательность супруг уважаемой именинницы награждается почетной грамотой «Идеального супруга» и медалью «Самый внимательный муж». Аплодисменты, друзья!

Звучат аплодисменты в адрес супруга виновницы торжества и тосты в ее честь.

Танцевальный конкурс

Ведущий: Что-то гости засиделись! Пора бы немного размяться. Проводим танцевальный конкурс. Для выполнения задания нужно взять газетный лист, постелить его на пол, стать на него и при включении музыки танцевать. После остановки музыки лист нужно разорвать или сложить пополам, вновь стать на него и продолжить танцевать под сопровождение музыки и т. д. Победителем конкурса станет тот, кто сможет станцевать на самом маленьком куске бумаги.

По завершении состязания победившему следует вручить медаль «За ловкость и профессиональное исполнение танца».

Песня собственного сочинения

Ведущий: Что же, я полагаю, именинница убедилась в том, что ее друзья и коллеги умеют хорошо танцевать. А сейчас проверим ваши интеллектуальные и творческие способности. Задание следующего конкурса заключается в том, чтобы сочинить песню, посвященную торжеству и его хозяйке». Всем гостям нужно прежде разделиться на две команды.

Все присутствующие делятся на две команды и выполняют задание, данное ведущим. По завершении конкурса жюри в лице ведущего и виновницы торжества подводит итоги. Как правило, побеждает дружба и памятные медали «Лучший сочинитель» вручаются всем гостям.

Ведущий: Хорошие песни подарили нашей уважаемой и любимой имениннице ее гости. Все оказались с медалями. Теперь настал черед подарить памятный приз — праздничную медаль — и самой виновнице праздника. Итак, позвольте мне от имени гостей, знакомых, друзей, коллег и родственников вручить медаль нашей уважаемой (называет имя и отчество именинницы) в знак почитания, преклонения и любви! Поздравляем вас с юбилеем!

Вновь звучат поздравления.

Ведущий: На этом можно считать закрытой официальную часть, или разминку, праздника. Торжество продолжается!

Праздничное застолье, танцы, поздравления.

Источник: www.scenariy.kiev.ua

 

 <

 





Разделы, связянные с материалом «Сценарий юбилея &laquo;45 &#8211; баба ягодка опять&raquo;»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии юбилеев

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий юбилея для творческой женщины
← Сценарии в стиле передачи «Что? Где? Когда?».
← Сценарий юбилея &laquo;Чемпион по жизни&raquo;
← Сценарий юбилея мужчины
← Сценарий 45-летнего юбилея начальника
← Сценарий 50-летнего юбилея для мужчины
← Сценарий юбилея &laquo;Назад в СССР&raquo;
← Сценарий &laquo;Золотой юбилей&raquo;
← Сценарий на 50 лет мужчине &laquo;Полсотни лет &#8211; хороший срок&raquo;
← Сценарий &laquo;Посвящение юбиляра в магистры&raquo;
← Осенний сценарий юбилея для женщины
← Сценарий 50-летнего юбилея коллеги
← Сценарий юбилея женщины &laquo;В мире цветов&raquo;
← Сценарий юбилея для мамы
← Сценарий &laquo;Путешествие в прошлое&raquo;
Сценарий юбилея &laquo;45 &#8211; баба ягодка опять&raquo; →
Сценарий &laquo;Ах, юбилей, юбилей&#8230;&raquo; →
Сценарий 45-летнего юбилея для женщины →
Сценарий 45-летнего юбилея женщины &laquo;Королева цветов&raquo; →
Сенарий 40-летнего юбилея мужчины &laquo;Операция Ю&raquo; →
Сценарий юбилея мужчины &laquo;40 оскаров&raquo; →
Сценарий «Весёлый, тёплый круг друзей» →
Сценарий &laquo;Ягодный юбилей&raquo; →
Юбилей &laquo;В гостях у королевы&raquo; →
Сценарий 40-летнего юбилея сотрудницы →
Сценарий 40-летнего юбилея женщины →
Юбилей на прогулочном катере →
Сценарий юбилея мужчины &laquo;Восток &#8211; дело тонкое&raquo; →
Сценарий юбилея для мужчины →
Сценарий &laquo;На борту авиалайнера&raquo; →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Анзельм, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Мефодий, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑