Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Свадебные игры и конкурсы/

«Парные свадебные конкурсы»

Эстафеты

Джентльмены по-русски
Участниками каждого этапа должны стать пары — юноша и девушка. Первым парам участников выдаются мокроступы (вырезанные из фанеры, ДВП или очень плотного картона «следы», длиной сантиметров 70 — две штуки), ступая только по мокроступам, девушка проходит от старта до финиша. Мокроступы под ее ноги передвигает юноша. Обратно к команде пара возвращается бегом, мокроступы передаются следующей паре.

Лыжный тандем
Мокроступы превращаются в лыжи. Пара встает на них — юноша впереди, девушка сзади — для того они, «лыжи», и должны быть большими. На лыжах, то есть не потеряв их, пара бежит до линии финиша. Обратно можно возвратиться и без лыж, с ними в руках, чтобы передать следующей паре.

Лыжное танго
Задача полностью повторяет предыдущую, с той лишь разницей, что юноша «бежит» лицом к своей партнерше — спиной по ходу движения.

Пингвины с яйцом
Пара поворачивается лицом друг к другу. Между ними на уровне бедер ставится и закрепляется (методом зажатия с двух сторон) воздушный шарик или мяч. Не прикасаясь к «яйцу» руками, пара несет его до линии финиша. Обратно можно возвратиться бегом.

Пьяные ежики
На спину нагнувшемуся юноше кладется «яблоко» (шарик или мяч). Нужно донести его до финиша, не уронив. Девушка может придерживать «яблоко», но не касаться его руками (а значит, головой, хотя возможно — и грудью).

Если в вашем зале нет места для того, чтобы устроить эстафеты с дистанцией, или уже нет сил, чтобы дистанцию преодолеть, а желание посоревноваться еще осталось, то можно разместить команды на двух рядах стульев.
Дружеские узы
Первому из участников команды дается шелковая ленточка длиной около 3 м. Концом этой ленточки он обвивает колени сначала себе, затем — соседу. Потом сосед, взяв конец ленточки, обвивает им колени своему соседу, то есть третьему участнику. В конечном итоге вся ленточка должна оказаться в руках последнего из команды.
Приятного аппетита
На шею первым двум участникам команд повязываются слюнявчики. По команде ведущего первый снимает с себя слюнявчик и повязывает его третьему.
При этом голова второго должна быть между руками первого. Как только первый заканчивает свою работу, второй снимает с себя слюнявчик и повязывает его четвертому и т. д.
Чей туфля?
В каждой команде выбирается капитан, который затем временно команду покидает (отворачивается, ему завязывают глаза, выходит из зала). Все участники команд снимают с себя по одному ботинку (туфельке). Вся обувь складывается общей кучей. Задача вернувшихся капитанов — как можно быстрей обуть свою команду.
Перетягивание каната
Канатом является веревочка, длиной около 1 м. Концы веревочки юноша и девушка зажимают между собой на уровне груди, руки убирают за спину. По команде ведущего пары тянут «канат» в разные стороны. Пара, которая «канат» не удержит, проиграла. «Канат» может удерживаться, в качестве вариаций, между животами, бедрами (сбоку, спереди или сзади).
Кто успел, тот и съел
Парам выдается по яблоку одинакового размера. Задача — на скорость съесть его без помощи рук: пока один держит яблоко в зубах, второй откусывает, жует, глотает, потом — наоборот.
Усы Будённого - мужское достоинство
Каждая пара получает карандаш. Юноша закрепляет его между носом и верхней губой наподобие усов. По команде ведущего юноши в каждой паре поворачиваются вокруг себя и передают «усы» девушке. Она берет их так же, посредством губ и носа, без помощи рук, поворачивается вокруг себя и возвращает «усы» юноше и т. д. В зачет идет количество приемов-передач «усов» — у какой пары их больше.
Домашний ювелир
Каждой паре выдается по веревочке длиной около 1 м и по 10 спичечных коробков (спички из них лучше заранее вынуть, они не понадобятся). По команде ведущего юноши вынимают из коробков внутренние коробочки, а оставшиеся «рубашки» нанизывают на веревочку, затем веревочку со всеми десятью «рубашками» завязывают кольцом и получившиеся «бусы» надевают на шею девушке.
Девушка поворачивается вокруг себя, снимает «бусы», развязывает веревочку, снимает с нее «рубашки» и вставляет обратно все 10 коробочек, то есть приводит все в исходное состояние.
В «десяточку»

Юноши и девушки располагаются в 3-5 метрах друг от друга. Юноши получают карандаш и закрепляют его между колен, девушки там же, между колен держат спичечный коробок (а может, 2 или 3 коробка). По команде ведущего юноши, не касаясь карандашей руками, подходят к девушкам и выталкивают (опять же не руками) из коробков среднюю часть (коробочку). Побеждает тот, кому это удастся сделать быстрее.
 





Разделы, связянные с материалом «Парные свадебные конкурсы»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Свадебные игры и конкурсы

Ещё материал из этого раздела

← Музыкальные конкурсы
← Как "заработать" на свадьбе?
← Интеллектуально-азартная игра «Свадебный круиз»
← Гадания
← Новогодний конкурс 10 анонимных поздравлений
Парные свадебные конкурсы →
Свадебные игры и развлечения →
Свадебные командные соревнования →
Танцевальные конкурсы →
«Экзамен» для мам →
«Экзамен» для пап →
Детские конкурсы →
А ну-ка вставь-ка. →
А нy-ка девyшки. →
А у меня в штанишках →
Ассоциации. →
Баллон →
Боксёрский матч. →
Бомбардировщик. →
Боязнь высоты. →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Акулина, Анзельм, Вадим, Георгий, Даниил, Феликс, Флягонт.

Праздники.
День Древонасаждения (США), День Земли, День окружающей среды (Украина), День открытия Бразилии, День памяти жертв Холокоста (Израиль), Первый день Ризвана (вера Бахаи), Светлая Седмица.
Что на минусовках?
Чайки над водой. почему-то тональность между нот
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑