Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Свадебные игры и конкурсы/

«Молодой, угадай жену по... отпечаткам!»


Жениху — или уже молодому мужу — пред­стоит угадать, какая туфелька из выставленных принадлежит любимой, какой поцелуй из отпе­чатанных на зеркале или листе бумаги оставила его будущая супруга, какой отпечаток руки из оставленных на стене принадлежит его невесте.

* * *
Жених должен, вступая на каждую ступень­ку, говорить новые комплименты невесте. Или «молодому» предстоит из разложенных на сту­пенях лестницы сердечек с объяснениями того, почему он решил жениться, выбрать то, на ко­тором написано «По любви». Оно находится на самом верху, поэтому молодому предстоит нелегкий труд его доставать, не касаясь других сту­пеней.
На ступеньках пишутся разные буквы, же­них должен, поднимаясь по ступенькам, гово­рить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семье. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених дол­жен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.
На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную — скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю— скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать — плати.

* * *
Уже в квартире невесты жениха подстерега­ют новые сюрпризы: определить, в какой комна­те находится будущая супруга (в других комна­тах его поджидают «ложные невесты», которых могут играть как мужчины, так и женщины).

* * *
Здесь жених предстает в роли отважного ге­роя, рыцаря, богатыря. Его задача — не просто
разгадать какие-либо загадки, а совершить на­стоящие подвиги во имя любви к своей избран­нице. Сам процесс выкупа может проходить сна­чала около дома, а потом и непосредственно в
подъезде.
Жениху выдают велосипед (предпочтительно старый, еле двигающийся) и предлагают совер­шить первый подвиг — преодоление препятствий, то и дело встречающихся на пути. А препятствия могут быть самые разнообразные, начиная от раз­личных предметов на дороге и заканчивая каким-нибудь оригинальным маршрутом, идущим по траве, лестнице и так далее.


* * *
Следующее испытание — на верность будущей супруге. Жениха обступают соблазнительные красавицы (это могут быть восточные танцовщицы, исполняющие танец живота, стриптизерши в откровенных нарядах и так далее). Девушки начинают соблазнять жениха, используя свое очарование. Задача молодого — не засмеяться и хранить полное хладнокровие. За ходом испыта­ния тщательно следят подружки невесты.

* * *
Как и любой герой, жених должен победить страшное чудовище, охраняющее вход в «баш­ню», где заточена его невеста. В роли чудовища может выступать друг невесты или ее отец с на­клеенными рогами, носом или ушами. Все эти атрибуты нужно сбить, используя надувную ду­бинку или надувной меч.

* * *
Выкуп строится по принципу знаменитой игры «Форт Буаярд». Жениху предлагается ряд испы­таний (загадки от старца Фура, карточная игра в «двадцать одно» с подружками невесты и так далее), за которые он получает ключи. Если ис­пытание не пройдено — придется «выкупать» ключ конфетами или деньгами. Когда жених соберет семь ключей и окажется перед дверью квар­тиры, в которой скрывается невеста, ему пред­стоит за определенное время подобрать к семи замкам имеющиеся ключи. За каждые лишние 10 секунд, затраченных на это задание, придется снова платить.
Можно усложнить задачу, намеренно повесив один замок, к которому ни один ключ из уже найденных не подходит. Этот таинственный ключ можно спрятать под ковриком, над дверью — в общем, в легко доступном месте. Пока жених будет гадать, в чем же дело, сумма выкупа будет расти. Правда, всегда есть возможность получить подсказку от подружек невесты.


* * *
Свидетелю дают яблоко со спичками, он дол­жен, вытаскивая спички, перечислять положи­тельные качества жениха.
Или такой вариант: Жениху дают яблоко, уты­канное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую, и при каждой длинной спичке он должен как-ни­будь ласково, не задумываясь называть свою лю­бимую.

* * *
Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
В три стакана нужно положить то, что шур­шит, то, что звенит, и то, что плещется.
Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить — с таким с невестой жить.

* * *
Молодые тянут жребий по распределению обя­занностей по дому. Их можно выразить услов­но — картинкой, фартучком, пеленкой, рисунка­ми или игрушками — машина, пылесос, кастрю­ля, детская коляска, соска, сумка с продуктами.

* * *
По кругу гостей передается фант-задание в виде картинки, на одной стороне которой нари­сован мудрец, на другой— скоморох. Картинку с лентой вешают на шею очереднику. Он должен выкупить этот фант либо посмешив гостей, либо сказав притчу, стихи, тост, спев песню, либо от­купиться деньгами в пользу новобрачных.

* * *
Садятся в круг на каждый стул парами, де­вушка на коленях у парня. Один человек в цент­ре, он — водит: выбирает какого-либо из парней, касается его рукой и занимает его место. Осво­божденный парень без пары должен завоевать себе право на выбор «невесты». Для этого он развле­кает остальных, он может прочесть стихи, спеть песню, станцевать, рассказать анекдот и прочее.


* * *
Заготовьте заранее список следующих далее вопросов. Отведите новоиспечённых мужа и жену в сторону. Пусть муж возьмёт жену на руки. Дер­жа её на руках, он должен шаг за шагом дойти к своему столу. Шаг можно сделать только при положительном ответе на следующие вопросы:
— Будешь ли называть жену ласковыми сло­вами?
— Будешь ли ты иногда помогать ей на кухне?
Когда они уже будут совсем близко, а муж уже совсем устанет, начните задавать мужу ка­верзные вопросы, типа:
Будешь ли ты постоянно успокаивать ре­бёнка?
Будешь ли ты постоянно приносить жене завтрак в постель?

* * *
Это очень простая и весёлая игра для всех го­стей. Ведущий объявляет игру и условия. Каж­дой паре дают по шарику. Они ставят шарик меж­ду собой и, удерживая телом, танцуют друг с дру­гом. При этом руками трогать шарик запрещено.
Тот, кто выдержит испытание до конца, — по­бедитель. Кто выронит или у кого лопнет шарик, автоматически исключаются из игры, но могут продолжать танцевать ради удовольствия.

* * *
Необходимо: 2 пары и 0,5-литровая бутылка с надетой на неё соской.
В этой игре участвуют молодожёны и ещё одна пара. Жёнам придется напоить их мужей колой, спрайтом или молоком через соску из полулитровой бутылки. «Мамам» не разрешается давить на бутылку, так как соска может соскочить и молоко прольётся на «ребёнка&raqu




 
 





Разделы, связянные с материалом «Молодой, угадай жену по... отпечаткам!»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Свадебные игры и конкурсы

Ещё материал из этого раздела

← Свадебные конкурсы
← Свадебная лотерея (часть 2)
← Яичница.
← Яблочко.
← Эстафета.
← Эротический паровозик.
← Электричка.
← Шоколадочки.
← Шоколадка.
← Статуя любви гаpема.
← Спиртометр.
← Снайпер.
← Пойми меня.
← Подвешенное яблоко.
← Писающие мальчики.
Молодой, угадай жену по... отпечаткам! →
Кто быстрее? →
Много загадок →
Свадебные игры. Сценарии игр и развлечений на свадьбу. →
Свадебные конкурсы .Узкая тропинка (мостик) →
Свадебный конкурс Пейте пиво пенное! →
Свадебный конкурс - Распределение (перераспределение) обязанностей в семье →
Конкурс на свадьбе Кто громче крикнет горько! →
Свадебный конкурс Штирлиц →
Свадебный конкурс Считалочка →
Свадебный конкурс Песенный диалог →
Свадебный конкурс Угадай слово →
Свадебный конкурс Буриме →
Свадебный конкурс -Слепой художник →
Свадебный конкурс Левша →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Афанасий, Василий, Григорий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Яков, Ярослав.

Праздники.
Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд), Международный день солидарности молодежи, Новый год (Древний Вавилон).
Что на минусовках?
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑