Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Этикет/Проведение праздников/

«Детский праздник»

Многие родители, собирая друзей для своих детей, превращают детский праздник в застолье для взрослых. Это, конечно же, не верно. Дети, особенно маленькие, менее всего обращают внимание на угощение. Им необходимы впечатления и развлечения — то, о чем большинство взрослых и не задумывается.

Нередко дети ссорятся на празднике, и взрослые недоумевают: «Чего же им недостает?», а детям просто скучно. Вот как писал об этом польский педагог Януш Корчак: «Скука приобретает иногда черты массового психоза. Не умея организовать игру или стесняясь, не подходя друг другу по возрасту и характеру или в необычных условиях, дети впадают в неистовство бессмысленного крика и шума... Боюсь, эти не слишком частые патологические состояния массовой действующей на нервы скуки некоторые воспитатели склонны считать нормальной игрой детей, «предоставленных самим себе».

Организация детского праздника требует больше сил, времени и выдумки, чем праздника для взрослых. Но подумайте, сколько интересных впечатлений получат ваши дети! Придумайте для них праздничную концертно-игровую программу. Например:

1) дети рассказывают стихи или поют песни (можно даже разыграть небольшую сценку);

2) веселые конкурсы: метание дротиков, прыжки в мешках, соревнования по «индивидуальному бадминтону» (кто сколько раз подбросит ракеткой волан), «откуси яблоко» (яблоко подвешивают на веревке; его нужно съесть, не касаясь руками), «поиски клада» (этот конкурс особенно интересно провести на улице; заранее подготовьте сам клад и, конечно, карту), и многие другие;

3) фокусы;

4) интересные задачи и викторины;

5) взрослые также могут принять участие в конкурсах и концерте. Детям хорошо и интересно с взрослыми, когда те внимательны к детям. Спойте под гитару, сыграйте на пианино или просто расскажите интересную историю.

Придайте праздничный вид комнате, где соберется детвора. Вы можете подобрать украшения специально по выбранной теме. А такие украшения, как разноцветные шары и яркие ленты, подойдут для любого праздника. Шары можно целыми гроздьями подвесить к люстре или потолку. Через всю комнату можно протянуть гирлянды — бумажные (например, сделанные из серпантина), флажки из яркой ткани, цветочные. Если праздник проводится зимой, то стол и комнату можно убрать еловыми веточками, разноцветными елочными игрушками, мишурой.

В хорошую погоду пригласите ребят на прогулку в лес. Помните, что мир для них полон новизны, и вещи, которые вы привыкли считать обычными, поразят их воображение. Зимой можно слепить из снега целый городок. Дети с большим интересом будут это делать, если взрослые будут с ними. Потому что, собираясь в гости, дети, даже маленькие, неосознанно ждут самой большой радости — человеческого общения.

Кстати, организуя детский праздник, не забудьте и об одной «мелочи». Постарайтесь, чтобы день рождения девочки не превращался в «девичник», а мальчика — в «мальчишник». Пусть детская компания с раннего возраста будет естественной, тогда в подростковом возрасте у детей будет меньше проблем в общении.<

 





Разделы, связянные с материалом «Детский праздник»
Праздники.  Всё для праздника!.  Этикет.  Проведение праздников

Ещё материал из этого раздела

← День рождения
Детский праздник →
Масленица →
Новый Год →
Пасха →
Пикник →
Проведение праздников →
Рождество →
Свадьба →
Торжественный банкет →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. &#128578;отлично звучит&#128578;
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ' 'висят се
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо&#10084;&#10084;&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑