Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«За милосердие и нравственность»

За то, чтобы не замело снегом все святое и родное!
Чти родителей, и тебя будут чтить твои дети!
Пожелаем добра всем тем, кому сейчас плохо.
За то, чтобы не причинять обид и страданий другим!
Пусть будет добрым ум у нас, а сердце будет умным!
Люби ближнего своего и будь к нему справедлив.
Выпьем за то, чтобы человек жил не только на земле, но и в чьих-то благородных сердцах.
Добром делись, зла никогда не помни!
За то, чтобы мы хорошо и честно делали свое дело!
Судить не спеши, ибо все мы грешны.
Не видеть зла, не слышать зла, не помнить зла, не делать зла!
За то, чтобы отличать в семейной жизни существенное от несущественного и крепко беречь друг друга!
Я хочу предложить тост за дорогое — за умение сопереживать и поддержать человека в беде. За дорогую слезу сочувствия!
Желаю вам быть хоть немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок. Выпьем же за доброту и невозможность совершения дурных поступков!
Я хочу выпить за то, чтобы именинник купил друга за копейку, и чтобы никогда не продал друга за миллион.
Бык ранит рогами, конь — копытами, а человек — словом. За чуткость и такт в наших взаимоотношениях!
Есть легенда о горностае. Когда его увидел охотник и прицелился, горностай мог спрятаться в нору, но около нее была грязная растаявшая лужа, и он предпочел умереть, но не испачкать свою белую шкурку. Выпьем за нравственную чистоту!
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта колпаком, и свет не проникает к людям. Выпьем за то, чтобы свет наших душ беспрепятственно доходил до друзей и мы светили друг другу!
В каждом человеке есть что-то хорошее, какой бы он ни был, хотя бы преступник, последний человек, а все же, пусть микроскопическое, но есть хорошее в нем. Так выпьем за то хорошее, что есть в человеке!
За великое в человеке — за верность! Верность любви, отечеству, друзьям. Человек, для которого высшее зло — боль, никогда не будет храбрым; человек, для которого высшее благо — наслаждение, никогда не проявит величия духа; человек, который забывает справедливость, никогда не будет нравственно совершенным. Но истинный человек есть средоточие всего. Так выпьем за терпимость!
Верблюд увидал у быка рога; стало ему завидно, и захотел он и себе добыть такие. И вот явился он к Богу и стал просить себе рога. Рассердился Бог, что мало верблюду его роста и силы, а еще он и большего требует; и не только не дал верблюду рогов, но и уши ему обкорнал. Так выпьем же за то, чтобы не заглядываться на чужое добро, поскольку можно и не заметить, как потеряешь свое.
Кто сделал людям добро, тот добрый человек; кто пострадал за совершенное им добро, тот очень добрый человек, — тем добрее, чем сильнее пострадал, особенно, если в его страданиях виноваты люди, им облагодетельствованные. За добрых людей, присутствующих на сегодняшнем торжестве! Дай вам Бог никогда не принимать страдания за совершенное добро!
Мнение мужчин о достоинствах какой-нибудь женщины редко совпадает с мнением женщин: их интересы слишком различны. Те милые повадки, те бесчисленные ужимки, которые так нравятся мужчинам и зажигают в них страсть, отталкивают женщин, рождая в них неприязнь и отвращение. Выпьем за мирное сосуществование различных нервных систем!
В одной кладовой пролился мед, и на него налетели мухи: они его отведали и, почуяв, какой он сладкий, набросились на него. Но когда увязли у них ноги и не могли они улететь, то сказали они, утопая: "Несчастные мы! За недолгую сладость погубили мы свою жизнь". Так выпьем же за умеренность всегда и во всем и будем помнить, к чему привела жадность мух.
Что такое тенденциозность? Это гимнастика для глаз. На одни факты мы широко раскрываем правый глаз и прищуриваем левый, а на другие факты мы широко раскрываем левый глаз и прищуриваем правый. Пожелаем же, чтобы глаз, который смотрит доброжелательно и терпимо, был всегда открыт.
Змея и орел сцепились и дрались. Змея уже захлестнула орла своими кольцами, но крестьянин это увидел, разнял их и выпустил орла на волю. Обиделась на это змея и пустила свой яд в питье крестьянину-спасителю. Тот, ничего не подозревая, собрался было пить, но тут налетел орел и выхватил чашу у него из рук. Так выпьем же за того, кто за добро платит добром.
Лисица потеряла хвост в какой-то западне и рассуждала, что с таким позором жить ей невозможно. Тогда она решила склонить к тому же самому и всех остальных лисиц, чтобы в общем несчастье скрыть собственное увечье. Собрала она всех лисиц и стала их убеждать отрубить себе хвосты: во-первых, потому что они некрасивые, а во-вторых, потому что это только лишняя тяжесть. Так выпьем же за то, чтобы нам всегда давали советы от чистого сердца.
У души есть свое изящество, свое величие, свое щегольство, и оно проявляется в красоте поступков. Однажды к великому шаху привели старого поэта, который оскорбительно отозвался о его правлении. Все ждали мести шаха. Но тот поразил всех великодушием и не просто отказался от мести, но похвалил стихи и наградил поэта... Был такой фракийский царь Кортис. Он щедро заплатил за доставленный ему превосходный и роскошный сосуд, но так как этот сосуд был очень хрупок, он разбил его, чтобы лишить себя повода для гнева на своих слуг. Давайте выпьем за красоту и благородство наших поступков!
Один правоверный пришел к пророку и спросил: "Где ад и где рай? Я хочу жить праведно". Пророк ничего не ответил, но взял его за руку и повел во дворец. Народу там было видимо-невидимо. А посреди стола стоял на огне огромный котел, и в нем кипел суп. От варева шел приятный запах. Вокруг толпились тощие, со впалыми щеками люди. Каждый старался получить свою порцию супа. Но ложки их имели очень длинные ручки, и они, жадно черпая, не могли поднести их ко рту, а лишь обливали супом плечи соседей, поносили и били друг друга. "Вот это — ад!" — сказал пророк. Затем он повел его в другой зал, где тоже стоял котел с супом и у всех были такие же ложки, но люди были упитанными и довольными. К котлу люди подходили парами и один из них окунал ложку и кормил другого. Когда же первый насыщался, они менялись местами. Пророк сказал: "Вот это — рай!". Так выпьем за взаимопомо

 





Разделы, связянные с материалом «За милосердие и нравственность»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← За начальство
← За тещу
← За хозяев и гостей
← Застольное ассорти
← Застольные восклицания
← Надписи на винных рогах и бокалах
← Одним словом!
← С Днем рождения!
← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
← Тосты за женщин
За милосердие и нравственность →
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑