Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

Таро

Количество игроков: от 2 до 10

Дополнительно: колода в 52 карты

Старшинство карт: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т

Цель игры: первым набрать 50 очков или более

До начала игры игроки ставят определенную сумму денег на кон. Первый сдатчик определяется по жребию, далее игроки сдают карты по очереди. Колода тщательно тасуется, снимается и каждому игроку сдается по 12 карт, если игроков много и не получается сдать по 12 карт, то сдают по столько по сколько получится. Последняя сданная карта показывается всем игрокам это козырь. Если остались карты, то они кладутся по центру стола и участия в игре не принимают. Первый ход принадлежит игроку слева от сдатчика, далее тому игроку, который возьмет взятку. Игрок кладет свою любую карту. Следующие игроки по часовой стрелке должны класть карту такой же масти, если такой карты нет, то должны класть козыря, если нет козыря, то могут положить свою любую карту. Игрок, у которого на руках козырный туз, может положить любую из своих карт. После розыгрыша всех карт производится подсчет очков за взятки. Выигрывает тот игрок, который наберет 50 очков или более, он и забирает все деньги поставленные на кон. Если несколько игроков набрали 50 очков или более, то деньги поставленные на кон делятся в равных пропорциях между этими игроками. Стоимость карт в очках: туз - 5 очков, король - 4 очка, дама - 3 очка, валет - 2 очка, 10 - 1 очко, остальные карты очков не имеют.

Вариант игры 1

В данную игру можно играть картами таро. В этом случае карты имеют следующие очки: дурак - 5 очков; король, фигляр и свет - 4 очка; королева - 3 очка; рыцарь - 2 очка; валет - 1 очко; остальные карты очков не имеют. Занимают места игроки по картам. Первое место по старшей карте, остальные места по часовой стрелке по кругу до младшей карты. Сдатчиком становится игрок, у которого старшая карта. Остальные правила игры те же. Игрок, у которого есть на руках дурак, может при отсутствии необходимой карты выложить свою любую карту на первую карту в розыгрыше взятки.

Вариант игры 2

В данную игру играют картами таро. Очки начисляются за карты в соответствии с их достоинством. Выигрыш в каждую сдачу определяется сначала по королям, королевам, рыцарям, валетам, свету, дураку и фигляру. Если у нескольких игроков равное количество очков , которое равно или более пятидесяти, то победителем из этих игроков становится тот игрок, который наберет больше очков на других картах.



 





Разделы, связянные с материалом «Таро»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Тетка
← Тонтин
← Тонь
← Торговля
← Третями
← Свара
← Три палки
← Три тройки
← 1001 (Тысяча одно)
← 1000 (Тысяча)
← Ураган
← Фантан
← Фофаны
← Фрап (Храп)
← Футбол
← Хазенпфеффер (Заячий перец)
← Хлюст
← Хоггенхаймер
← Цыган
← Цыганка
← Черная Мэри
← Черный Петр
← Черт побери
← Четыре валета
← Чмых
← Чухны
← Шалашик
← Шалун
← Швеллер
← Шестьдесят одно
← Шиф, шоф и шум
← Шемми
← Шотландский вист
← Штосс
← Элузие
← Юрдон
← Сека
← Домино
← Шестьдесят шесть
← Карточное домино - фантан
← Слобберханс
← Дамский преферанс
← Кинг атомный
← Полиньяк
← Омнибус
← Кинг-домино
← Кинг с джокерами
← Двухкозырной дурак
← Реверси
← Дорожный дурак
Вы здесь: Таро →
Табланет →
Сэвэн ап →
Стушевка →
Сундучки →
Стуколка →
Сто →
Старая дева →
Спойл файв →
Спит →
Снип-снап-снуре →
Смех до упада →
Скопа →
Скачущий демон →
Семь листов →
Семь в пределе →
Рубашка →
Русский банк →
Рыба →
Ромме →
Ромашка →
Рокэуэй →
Ремень →
Редуду →
Разори соседа →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Анна, Валентина, Геннадий, Захар, Иннокентий, Кирилл, Порфирий, Прохор, Савелий, Федор.

Праздники.
День Независимости Брунея, День Республики Гайаны, День памяти Нумана Челеби Джихана, День рождения Короля Харальда V (Норвегия), Международный день поддержки жертв преступлений, Международный день родного языка.
Что на минусовках?
Солнышко для мамы (Dlinny. не звучит- не играет-не воспроиз
Помолимся за родителей 6. спасибо главное что нет в куплет
Улетели журавли. спасибо мастеру и творческих усп
И Снова В Путь. здравствуйте друзья нужна помощь
Непослушное сердце. спасибо огромное ❤&#65039
Молитва (На краю стою). спасибо 😘 😘 &#12
Мая зямля. спасибо вам огромное вы лучший &
Реклама
Всё, что отпущено мне и тебе Жизни дороже сплетение губ Как кислород на двоих поцелуй
Душа пластинки под иглой Для вечности краткость — набросок сырой Но тело за дом при
Бессонная блажь О нашей разлуке с тобой Я знаю всё до мелочей Болит во мн
Небо падает в нас Падает небо живительной влагою В нас необузданным ветреным
После нас После нас остаются слова И дела хоть не всё успеваем И на
Разлюби меня Разлюби меня и я стану правильным Перестану верить в вернос
Ностальгия Годы властью своей побелили безупречную смоль волос
 В раздел "Поэзия"
Месяц печальный светел...1с ПЕСНЯ В ДУШУМесяц печальный светел, Грусть затаил в лугах, Бродит...
Купается утро в травах... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Купается утро в травах, В росах цветных...
В глазах июня тают васильки... ПЕСНЯ В Д1 В глазах июня тают васильки, И ветерок...
Статистика
Наверх ↑