Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

Табланет

Количество игроков: от 2 до 3

Дополнительно: колода в 52 карты

Старшинство карт: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т

Цель игры: первым набрать 251 или более очков

Сдатчик определяется снятием карт с колоды. Игрок, у которого карта младше, становится сдатчиком. Сдатчик тасует колоду, далее колоду снимают и каждому игроку сдается по 6 карт (при игре вдвоем) или по 4 карты (при игре втроем) , 4 карты открываются и кладутся на стол. Среди этих карт не должно быть валета. Если попадается один валет, то его убирают и кладут в самый низ колоды. Соответственно на его место кладут верхнюю карту с колоды. Если среди четырех карт попадаются 2, 3 или 4 валета, то одного кладут вниз колоды, а других в середину колоды. На их места соответственно выкладывают верхние карты с колоды. После этого игрок, который сидит слева от сдатчика начинает игру. Если он кладет карту того же значения, что и одна из четырех, которые лежат на столе, то забирает эту карту. Или, если он кладет карту, которая равна сумме значений двух или трех карт на столе, то он забирает эти карты. Игрок может даже разыграть сразу оба варианта. Стоимость карт в очках для игры: туз - 1 или 11 очков (по договоренности перед игрой), король - 15 очков, дама - 13 очков, валет - 10 очков, остальные карты по своему номиналу. Если игрок может за один ход забрать все карты со стола, то он говорит "табланет" и забирает своей одной картой все карты со стола. После этого ход переходит к другому игроку и он играет по этим же правилам. Таким образом, игра продолжается до тех пор, пока не выйдут все 6 (4) карт у каждого игрока. Если один из игроков объявляет табланет, то соперник должен выложить на стол карту по своему выбору. При этом он обязан сыграть либо карту наименьшего значения, чтобы соперник получил меньше в случае очередного табланета, либо карту, которой, как он предполагает, не найдется соответствия у соперника. Когда каждый игрок сыграл свои 6 (4) карт, то сдатчик сдает еще по 6 (4) карт и игра продолжается пока не выйдут эти 6 (4) карт. Затем вновь сдается еще по 6 (4) карт и так пока не будут разыграны все карты с колоды.

Когда сыграны все последние 6 (4) карт то карты, которые остались на столе, забирает тот игрок, который последним брал карты со стола. Если никто из игроков не смог забрать карты в последние 3 раза, то карты достаются тому игроку, который брал последним. После этого игроки подсчитывают свои очки только не по той стоимости, по которой они принимали участие в розыгрышах, а по следующей стоимости: по одному очку дается за туза, за короля, за даму, за 10, за 2; 2 очка дается за 10 бубны. Игрок, который победил в текущей игре получает дополнительно 3 очка.

Таким образом, тот игрок, который за несколько игр, первым набирает 251 или более очков считается победителем в игре.



 





Разделы, связянные с материалом «Табланет»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Таро
← Тетка
← Тонтин
← Тонь
← Торговля
← Третями
← Свара
← Три палки
← Три тройки
← 1001 (Тысяча одно)
← 1000 (Тысяча)
← Ураган
← Фантан
← Фофаны
← Фрап (Храп)
← Футбол
← Хазенпфеффер (Заячий перец)
← Хлюст
← Хоггенхаймер
← Цыган
← Цыганка
← Черная Мэри
← Черный Петр
← Черт побери
← Четыре валета
← Чмых
← Чухны
← Шалашик
← Шалун
← Швеллер
← Шестьдесят одно
← Шиф, шоф и шум
← Шемми
← Шотландский вист
← Штосс
← Элузие
← Юрдон
← Сека
← Домино
← Шестьдесят шесть
← Карточное домино - фантан
← Слобберханс
← Дамский преферанс
← Кинг атомный
← Полиньяк
← Омнибус
← Кинг-домино
← Кинг с джокерами
← Двухкозырной дурак
← Реверси
Вы здесь: Табланет →
Сэвэн ап →
Стушевка →
Сундучки →
Стуколка →
Сто →
Старая дева →
Спойл файв →
Спит →
Снип-снап-снуре →
Смех до упада →
Скопа →
Скачущий демон →
Семь листов →
Семь в пределе →
Рубашка →
Русский банк →
Рыба →
Ромме →
Ромашка →
Рокэуэй →
Ремень →
Редуду →
Разори соседа →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алексей, Анна, Антон, Григорий, Дмитрий, Емельян, Иван, Леонид, Мария, Мирон, Митрофан, Петр, Юлиан, Яков.

Праздники.
День государственного флага РФ, День любви (Тайвань), День независимости (Сенегал), День ораторского искусства, День открытых дверей, День офицера, День покаяния, День признания (Гавайи).
Что на минусовках?
Вот увидишь (До чего ж я. не правильная гармония - на слов
Это не любовь 11. очень даже симпатично спасибо бо
Не могу без Баку. всё испортил саксофон лучше бы о
Мята-трава. Oтличная минусовка большое спаси
Скрипач Моня (Здравствуйт. подскажите пожалуйста почему не
Как молоды мы были 18. красиво большое спасибо 5 желаю
Шаланды, полные кефали. спасибо большое нахим с удовольс
А мне все же классно.... благодарю вас может еще кто нибу
Да, я старею ну и что. пожалуйста один поблагодарил а 4
Восточная песня. это видео которое ещё скачать ка
Шёл казак. большое вам спасибо ❤&#65
Ночная птица кавер гр вос. попробовал удалить голос через U
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑