Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Карточные игры/

Семь листов

Количество игроков: от 2 до 5

Дополнительно: колода в 36 карт

Старшинство карт: 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т

Цель игры: первым набрать 7 взяток

Первый сдатчик определяется по жребию, далее игроки сдают карты по очереди. Колода тщательно тасуется, снимается и каждому игроку сдается по 7 карт. Последняя сдаваемая карта должна быть картой сдатчика, эта карта открывается и показывается всем. Масть этой карты становится козырной мастью. Первый ход принадлежит игроку слева от сдатчика. Ход производится одной картой. Игрок может положить свою любую карту. Следующие игроки по часовой стрелке должны класть карту такой же масти, если такой карты нет, то должны класть козырную карту, если и козырной карты нет, то могут положить любую карту. Взятку забирает игрок, который положит старшую карту относительно карты захода.

После того как будут разыграны все карты, игроки подсчитывают взятки, которые они взяли. Игрок, который первым за одну или несколько сдач наберет 7 взяток, выходит из игры до следующей партии. Последний игрок, который останется, и у которого взяток будет менее семи, становится проигравшим.

После того, как будет определен проигравший игрок, происходит его наказание. Любой игрок собирает все карты в колоду, тщательно тасует и дает ее снять проигравшему игроку. Нижняя карта после съемки определяет количество ударов по носу, которое ему будет нанесено. Количество ударов в картах: 10 - 10 ударов, 9 - 9 ударов, 8 - 8 ударов, 7 - 7 ударов, 6 - 6 ударов. Если нижняя карта будет валет, дама, король или туз, то проигравшего игрока прощают и ударов по носу ему не наносят.

Если же нижняя карта будет младше валета, то удары наносят следующим образом. Проигравший игрок берет колоду и дает каждому игроку либо по одной карте, либо по 3 карты (об этом договариваются перед игрой). Затем оставшуюся колоду делит на две равные части и с двух сторон от носа прикрывает ими щеки и глаза. Остальные игроки наносят ему по носу столько ударов, какое значение имеет нижняя карта после съема. Если кто-либо из игроков нанесет лишний удар или будет ударять большим количеством карт, то этот игрок получает то же самое наказание от всех игроков, что и проигравший игрок.



 





Разделы, связянные с материалом «Семь листов»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Карточные игры

Ещё материал из этого раздела

← Скачущий демон
← Скопа
← Смех до упада
← Снип-снап-снуре
← Спит
← Спойл файв
← Старая дева
← Сто
← Стуколка
← Сундучки
← Стушевка
← Сэвэн ап
← Табланет
← Таро
← Тетка
← Тонтин
← Тонь
← Торговля
← Третями
← Свара
← Три палки
← Три тройки
← 1001 (Тысяча одно)
← 1000 (Тысяча)
← Ураган
← Фантан
← Фофаны
← Фрап (Храп)
← Футбол
← Хазенпфеффер (Заячий перец)
← Хлюст
← Хоггенхаймер
← Цыган
← Цыганка
← Черная Мэри
← Черный Петр
← Черт побери
← Четыре валета
← Чмых
← Чухны
← Шалашик
← Шалун
← Швеллер
← Шестьдесят одно
← Шиф, шоф и шум
← Шемми
← Шотландский вист
← Штосс
← Элузие
← Юрдон
Вы здесь: Семь листов →
Семь в пределе →
Рубашка →
Русский банк →
Рыба →
Ромме →
Ромашка →
Рокэуэй →
Ремень →
Редуду →
Разори соседа →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Василий, Вячеслав, Герасим, Григорий, Даниил, Кирилл, Марк, Павел, Ульяна, Федор, Эдуард, Яков.

Праздники.
Всемирный день защиты прав потребителей, День национального траура курдов.
Что на минусовках?
Широка река 8. это всегда взаимно ты лучший и т
Старый отель. что вам могу посоветовать самое
Цветы без повода. добрый день ни один минус песни
Кто виноват 25. спасибо интересный минус обязате
чёрным по белому. спасибо за минус творческих вам
Небо пополам. вот нашел такой на просторах ине
Реклама
Землю! Только и всего Я до смерти люблю тебя Земля Как верно любит небо птица
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Я вышел на берег крутой... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Я вышел на берег крутой, Дымятся...
Детство моё озорное... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Детство моё озорное, Где-то за далью...
Статистика
Наверх ↑