Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Психологические игры/

Кто есть кто?

Количество игроков: от 6-8 до 12-15 человек

Дополнительно: нет

Инструкция: "Сейчас я буду называть профессии, каж­дый в течение нескольких секунд должен посмотреть на своих товарищей и определить, кому эта профессия подойдет в наибольшей степени. Далее я хлопну в ладоши и все по команде одновременно должны показать рукой (или ручкой) на выбранного человека (наиболее подходящего для названной профессии)".

Еще перед началом самой игры ведущий может спросить у участников группы, какие профессии для них наиболее интересны и выписать эти профессии (примерно 10-15 штук) на доске, называя впоследствии профессии из этого перечня.

Если игроков немало (6-8 человек), то показывать можно, то не одной рукой, а двумя (одной рукой - на одного человека, другой - на другого. Для большего количества участников лучше все это проделывать одной рукой, иначе будет путаница.

Показав рукой на своего товарища, все должны на время замереть, а ведущий сам по очереди подсчитывает, сколько рук показывает на каждого человека, т.е. чей образ, по мнению большинства игроков, в наибольшей степени соответствует данной профессии, показывающие, что прогнозы школьников относительно профессионального будущего своих одноклассников нередко оказываются более точными, чем прогнозы их учителей и родителей. Это означает, что доверять мнению одноклассников о профессиональных перспективах своих товарищей все-таки можно и нужно). Конечно, и сами игроки могут сосчитать, сколько рук на них указывают, но по опыту проведения игры, часто оказывается, что без по­мощи ведущего многие сбиваются.



 





Разделы, связянные с материалом «Кто есть кто?»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Психологические игры

Ещё материал из этого раздела

← Профессия на букву
← Цепочка профессий
← Самая - самая
← Суд над безработным
← Ловушки-капканчики
← Сотворение мира
← Один день из жизни
← Американский психолог
← Автобус
← Король
← Восторженный комплиментщик
← Ругатель
← Слепой
← Немой
← Встаньте в круг
← Гомеостат
← Встреча взглядами
← Фигуры
← Зеркало
← Ветер в ивах
← Ассоциации
← Мафия
← Спичка
← История жизни
← Я, Я
← Оживи сфинкса
← Кто здесь важная шишка?
← Тест-2
← Смотри в глаза
← Понималки
← Убийца
← Круглый тест
← Тест
← Гримеры
← Ворота
← Монетка
← Гримеры
Вы здесь: Кто есть кто? →
Спящий город →
Подарок →
Если бы..., я стал бы... →
Призвание →
Звездный час →
Поступь профессионала →
Эстафета чувств →
Поиск выгоды →
5 шагов →
Игры для выявления лидера →
Прыжок без парашюта →
Большая семейная фотография →
Лгун →
Кто это? →
X-FAILES →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Антонина, Бронислав, Денис, Евдокия, Елена, Иван, Исаакий, Клара, Константин, Кузьма, Мирон, Нина, Нонна, Роберт, Степан, Юлиан.

Праздники.
День независимости (Габон), День независимости (Индонезия), День памяти Элвиса Пресли (США), День предприятий общественного питания, Итальянский праздник Палио.
Что на минусовках?
Родина 11. спасибо большое нахим прекрасна
Да, я старею ну и что. да я старею ну и что минус бек д
Ночная птица кавер гр вос. попробовал удалить голос через U
Шёл казак. делал пару лет назад для своих д
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑