Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Международные праздники/Июнь/

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

Природа — мать всего живого, в том числе и человека. Кто еще, кроме детей, станет заботиться о здоровье и благополучии своей матери? Кто еще, как не человек, обязан охранять и защищать природу, как это ни парадоксально, от самого себя? В настоящее время за охрану природы борются сторонники движения "Greenpeace", многие люди следят за сохранностью природных ресурсов.

В резолюции 2994 (XXVII) от 15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП).

В этот день в 2000 году получила старт программа ООН, поддерживаемая Юнеско "Тысячелетие окружающей среды, приступить к действию". Это еще одно напоминание людям о роли человечества в охране экологической среды.




Наши поздравления:
В этот день нам бы хотелось сказать много приятных слов в адрес тех, кто посвятил всю свою жизнь делу охраны окружающей среды, кто в век космических и компьютерных технологий не забыл о том, что Земля — наш общий дом, что в доме нашем должно быть чисто и безопасно. В этот день хотелось бы вспомнить, как важно то, чем занимаются защитники окружающей среды, — они делают все возможное и невозможное, чтобы завтра наши дети смогли жить в мире, каким увидели его мы с вами: красивом и живом. Хотелось бы пожелать защитникам окружающей среды терпения, чтобы не бросили они дела своего, веры в то, что дело их правое. От всего сердца — спасибо!
 





Разделы, связянные с материалом «5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Международные праздники.  Июнь

Ещё материал из этого раздела

← 4 июня - Международный день невинных детей — жертв агрессии
← 1 июня - Международный день защиты детей
Вы здесь: 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды →
17 июня - Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой →
20 июня - Всемирный день беженцев →
22 июня - День летнего солнцестояния →
26 июня - Международный день борьбы с наркотиками →
26 июня - Международный день в поддержку жертв пыток →
27 июня - Всемирный день рыболовства →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алексей, Вероника, Виктор, Владимир, Григорий, Гурий, Игнатий (Игнат), Мария, Матвей, Павел, Петр, Степан, Филипп, Фома, Юлиан.

Праздники.
Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.
Что на минусовках?
Берега мечты 13. спасибо большое отличная минусов
Колокола 15. ваах какая красотища это просто
Piu Che Puoi 09. классно звучит русско-язычный ва
Колокола 35. очень и очень классно спасибо бо
Синий иней 34. большое вам спасибо шикарный и о
Звёздочка моя ясная 16. большое вам спасибо от баритона
Колокола 25. интересный вариант даже можно пр
Ночное рандеву. всё отлично но в 4-й строчке куп
Белый снег 4. ой классно спасибо за комфортнос
Возьми цветы. огромное спасибо удачи вам и кре
Праздничная. здравствуйте уважаемые друзья ну
Калинка. спасибо большое за минус еще раз
Небо России держат берёзы. огромное вам человеческое спасиб
Я буду верить. огромная благодарность мастеру з
Реклама
Обратная сторона вражды Никому не желайте смерти Чтоб её не желали вам Вы глагол
Внутри тебя В тебе я как в публичном месте Следы людские нахожу Взды
Не просите Не скулите в рыданьях затёртых У холодных цветов гробовых
Летело лето на огонь осенний... Летело лето на огонь осенний Махала вслед ему листва Кре
Ботинки На извилистых тропиках дым колечком пыль столбом Я шагал в
Я всё отдам. Не забирай всё-то что у меня осталось Друзей родных и счас
В кандальной полутьме Взгляни на них спешащих по делам и не смотрящих в небеса Н
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑