Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Международные праздники/Июнь/

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий многодисциплинарный план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках "другой реальности". Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Даже пройдя курс лечения, человек не освобождается от наркотической зависимости. Годы могут пройти, но рано или поздно невыносимая тяга снова возьмет верх. И то, что раньше казалось частицей уличной романтики, превращается в бесконечные дни кошмара... От самого человека зависит его выбор, который непростительно сделать неправильным.

В этот день хочется пожелать молодым никогда не подвергаться этому страшному испытанию. Жизнь тем и хороша, что из любой проблемы обязательно существует выход. Но иногда это правило перестает иметь силу: есть ситуации безвыходные, когда каждый день только приближает час X — час конца. И жестоко ошибается тот, кто полагает, что никогда не поздно начать все сначала. Ведь в тот миг, когда вы впервые берете шприц, наполненный смертоносной жидкостью, вы раз и навсегда перечеркиваете для себя будущее. Это тот самый случай, когда отказаться легче, чем это кажется на первый взгляд. Поэтому, прежде чем согласиться, хотя бы попытайтесь отказаться. И останьтесь живы.

Тост в тему:


Дорогие друзья! Сегодня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ни для кого не секрет, что ежедневно тысячи человек погибают от этого страшного зелья. Зачем? Зачем они его употребляют, сознавая, что к добру это не приведет. Наверное, хотят уйти от действительности, хотят почувствовать кайф. Так зачем же для этого прибегать к смертоносной дозе? Ведь сама жизнь - это и есть тот самый кайф. Зачем уходить от действительности, если она прекрасна? Главное - научиться видеть это прекрасное и уметь получать удовольствие от жизни вообще.

Вот вам одна профилактическая история.
Идут по лесу Пятачок с Винни-Пухом. Увидели на дереве Сову, а под деревом лежит пустой шприц. Винни-Пух кричит ей:
- Сова! Сова!
Сова молчит. Пятачок тоже подключился:
- Сова! Сова! Сова не реагирует.


- Ты знаешь, Винни, она, наверное, глухая?!
- Или слепая, - предполагает Винни-Пух. Тут Сова не выдерживает и говорит:
- Я не сле-па-я и не глу-ха-я... Я ва-ще никакая.

Так давайте же выпьем за то, чтобы наркотики никогда не вмешивались в нашу жизнь, чтобы все ручейки, реки и потоки наркоторговли наконец-то иссякли, и человечество взглянуло на мир трезвыми глазами, а не сквозь пелену наркотического дурмана.

Под созвездьем кокаина
Пребывает молодежь;
Основная здесь причина -
Мир, который нехорош;
Мир - с отчаяньем и прозой -
Все, что смертному дано,
И в него - хотя 5 за дозой -
Возвращаться все равно.
Скрыться в грезе необычной
Опасайся, человек...
Алкоголь, наш друг привычный,
Человечнее аптек!

 





Разделы, связянные с материалом «26 июня - Международный день борьбы с наркотиками»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Международные праздники.  Июнь

Ещё материал из этого раздела

← 22 июня - День летнего солнцестояния
← 20 июня - Всемирный день беженцев
← 17 июня - Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой
← 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
← 4 июня - Международный день невинных детей — жертв агрессии
← 1 июня - Международный день защиты детей
Вы здесь: 26 июня - Международный день борьбы с наркотиками →
26 июня - Международный день в поддержку жертв пыток →
27 июня - Всемирный день рыболовства →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Артем, Богдан, Василий, Виталий, Донат, Зиновий, Иван, Игнатий (Игнат), Кирилл, Максим, Роберт, Федот, Филипп, Яков.

Праздники.
1-й день Рамадана (начало Большого поста), Всемирный день медицинских сестер, День Матери (Турция, Япония, Дания, Финляндия), День конституции (Лаос), День святых жен-мироносиц, Последний день рыбацкого сезона (Исландия).
Что на минусовках?
Не забывай 76. спасибо гитарная партия просто о
Город, которого нет 17. спасибо вам огромное-маэстро кла
Я – это ты 19. спасибо вам огромное -маэстро кл
Песенка крокодила Гены (н. плачет дождик слезами все бегут
Реклама
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Вокруг тебя Мир где тебя рядом нет - Пепел остывших планет Это не мой
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
В тумане бледно-голубом... 1с ПЕСНЯ В ДУВ тумане бледно-голубом Церквушка над рекою, За...
Песенной ранней ранью... Песня на стихи1 Песенной ранней ранью, Соберу, брызги...
В трубе печной гуляет ветер...1с ПЕСНЯ ВВ трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме...
Статистика
Наверх ↑