Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для детей/Подвижные игры/

Жмурки со жгутом

Количество игроков: любое

Дополнительно: колокольчик или свисток, несколько повязок на глаза (или бумажных колпаков, надевающихся на голову и закрывающих лицо), а также два жгута, то есть два небольших полотенца, сложенных вдвое

Удар таким жгутом не причинит боли.

Ведущий строит игроков в большой круг и выбирает двух водящих из числа наиболее живых и ловких, которые входят внутрь круга. Одному из них он завязывает глаза и дает в руки жгут. Другой также с завязанными глазами, но в руках у него колокольчик (или свисток)

Игра проводится так: игрок с колокольчиком или свистком через каждые 10-15 секунд дает сигнал, а сам перебегает на новое место. Другой игрок со жгутом старается точнее определить, откуда раздался свисток, приблизиться к этому месту и запятнать жгутом своего партнера. Но, как правило, он машет жгутом по пустому месту, что вызывает у зрителей веселое оживление.

Ведущий все время следит за игрой, находясь тут же, в кругу. Как только игроку со жгутом удалось осалить убегающего, ведущий останавливает игру. Роли водящих меняются или выбирается новая пара из числа других ребят, желающих принять участие в игре.

В конце игры ведущий может выбрать двух или трех водящих, завязать им глаза и дать в руки жгуты. Когда это сделано, четвертому игроку дают в руки свисток, но глаза не завязывают. Этого не видят водящие, хотя остальные игроки начинают понимать, в чем заключается шутка.

Игрок со свистком бегает внутри круга, время от времени подавая сигналы и ловко обегая водящих. Те машут жгутами по воздуху, пытаясь осалить игрока со свистком.

Можно провести игру и без жгутов. Тогда один водящий старается не осалить другого, а поймать его.

Добавил: Катерина Источник: Интернет


 





Разделы, связянные с материалом «Жмурки со жгутом»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для детей.  Подвижные игры

Ещё материал из этого раздела

← Записки
← Заморозки
← Не проворонь
← Меткий футболист
← Слепой странник
← Руки вверх!
← Ручеек
← Море волнуется раз (другой вариант)
← Стоп-каликало-точка
← Веселый танец
← Ловля обезьян
← Полюби соседа
← Твист
← Руки вверх!
← Лунатик
← Куклы и домовой
← Приз
← Капуста
← Ведьма
← Щетка
← Конный бой
← Перелет
← Вампирские салочки
← Снежки
← Обезьяньи салочки
← Ворота
← Догонялки-обрывалки
← Побег из темницы
← Бубенцы
← Бездонная бочка
← Стреноженные лошадки
← Самый ловкий
← Вредный хвостик
← Змеиный клубок
← Дорога
← Покатаемся на ногах
← Ходим восьмеркой
← Раздувайся пузырь
← Каравай
← Ловля рыбок
← Время обеда
← Магнитный хвостик
← Прыгаем в носке
← Соревнование каракатиц
← Петушки
← Вытолкни из обруча
← Мяч между головами
← Рукавичка
← Заморозка
← Поймай комара
Вы здесь: Жмурки со жгутом →
Спрятанные конфеты →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Анна, Борис, Глеб, Давид, Кристина, Макар, Марк, Роман, Станислав, Трофим.

Праздники.
День Святого Каэтана (покровитель рожениц), День Хиросимы. Всемирный день за запрещение ядерного оружия, День возвращения долгов, День независимости (Барбадос), День независимости (Боливия), Международный день организации Врачи мира за мир, Преображение Господне.
Что на минусовках?
Осень. шайтан ты какое отношение имеешь
Поднимаясь ввысь. добрый вечер спасибо огромное за
Прости спаси и сохрани. эйвазов юсиф - прости спаси и со
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑