Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для детей/Спортивные игры/

Жмурки-носилки

Количество игроков: двое

Дополнительно: небольшой столик или скамейка, две табуретки и десять каких-либо предметов одинакового размера (городков, кубиков, бутылочек, мячиков и т.п.)

В одном конце площадки разложите на столике в ряд все десять предметов, которые вы выбрали, например, кубиков. На противоположном конце площадки примерно в 15-20 шагах от столика и параллельно ему поставьте две табуретки. Расстояние между табуретками должно быть 5-6 шагов.

Двое играющих (носильщиков) занимают места на табуретках. Их задача – перетаскать по одному все кубики на табуретки. И тому и другому играющему «норма» дается одинаковая – пять штук. Таким образом, им предстоит сделать по пять рейсов туда и обратно. Кто быстрей справится с задачей – тот и выиграл.

Только вот обязательное условие – перетаскивать-то кубики нужно с завязанными глазами. Поэтому носильщики имеют полное право на внимательное изучение расположения столика с кубиками и табуреток. Потому что вполне возможен вариант: возьмешь кубик, а на обратном пути заблудишься, положишь его не на свою, а на чужую табуретку. «Противник» только спасибо за это скажет, хотя он сам не застрахован от такой же оплошности.

Итак, еще раз напомним основное правило: выигрывает тот, у кого на табуретке раньше окажется пять кубиков. Кем они туда были доставлены – значения не имеет.

Носильщики с завязанными глазами, передвигаясь по площадке особо не разгуляются и, скорее всего, легко потеряют ориентир и перепутают табуретки, к всеобщему удовольствию наблюдающих за игрой.

Наблюдающие тоже не должны зря терять время, пусть следят за тем, чтобы носильщики не столкнулись при встречном движении, а также ориентируют «заблудившегося».

Когда, наконец, на чьей-то табуретке окажется пять кубиков – ее хозяин объявляется победителем, и получает право вызвать кого-либо на повторное состязание.

Добавил: Катерина Источник: Интернет


 





Разделы, связянные с материалом «Жмурки-носилки»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для детей.  Спортивные игры

Ещё материал из этого раздела

← Все в круг
← Стенка
← Снайперы
← Канадские петухи
← Верхом на клюшке
← Мушкетры на льду
← Мотальщики
← Конкурс лошадей
← Тягач
← Картошка в ложке
← Два вола
← Кривая дорожка
← Бильбоке
← Не хуже кенгуру
← На болоте
Вы здесь: Жмурки-носилки →
Гонки на руках →
Сильная хватка →
Репка →
Посади и собери урожай →
Разгрузи машину →
Модница →
Гонки на горшках →
Меткие стрелки →
Потяг →
По ниточке →
Готовимся к походу →
Чья команда ловчее →
Бег «сороконожек» →
Белая палочка →
Игра с обручем →
Прорыв цепи →
Бег в мешке →
Тяни-толкай →
Испеки блины →
Сандалик →
Успей подобрать →
Десять передач →
Гонка мячей по кругу →
Попрыгунчики →
Спортивная ходьба →
Спичечный турнир →
Эстафета с яйцом →
Ходули →
Футбольный тир →
Пионербол →
Квадрат →
Матрешки →
Иван-Царевич →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Виктор, Иван, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Тимофей, Юлия.

Праздники.
Вознесение Господне, Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, День Св. Бернадина Сиенского (покров. рекламистов и сотрудников пресс-служб, День Св. Маргариты Клитероу (покровительница деловых женщин), День Св. апостола Матфея (покров. налоговых органов, банкиров и таможеннико, День архангела Гавриила (покров. диполоматов, телеком-ций и филателистов), День молитвы и покаяния (Германия), День независимости (Куба), День провозглашения унитарного государства (Камерун), Международный День Астрономии, Международный день Космоса, Международный день шахмат, Национальный день Йеменской Республики.
Что на минусовках?
Бокал вина 2. хороший минус жирный с самого на
Обнимай. вот прям огромное спасибо r nнео
Свадебные цветы. спасибо большое нахим прекрасная
Виновник 9 (Dj Dimmul). тоже шикарный вариант как и пред
Виновник 8. шикарная работа спасибо огромное
Особенный день 7. спасибо бэки отличные да с такой
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
На Руси. рождены мы на руси бэк чтобы пол
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
В низине туман лохматый... ПЕСНЯ В ДУШУ1 В низине туман лохматый, Месяц над...
Вечер дремлет у дороги... ПЕСНЯ В ДУШУВечер дремлет у дороги, Над водой вздремнул...
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Статистика
Наверх ↑