Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для детей/Спокойные игры/

Волшебная коробка

Количество игроков: любое

Дополнительно: коробка, любые мелкие предметы

Игра развивает мелкую моторику руки. Дети очень любят мелкие предметы, но нужно быть очень осторожным, чтобы предметы не попали в рот!

С мелкими предметами не рекомендуется играть до трех лет.

В картонной коробке (например, из под обуви) прорезаем разного размера отверстия (форма отверстия может быть любой: круг, прямоугольник и т.д.). Берем всевозможные мелкие предметы (бусины, монетки, палочки, малюсенькая лампочка, наперсток, просто какие-то пластмассовые штучки, сережки разного калибра, любая яркая бижутерия и т.п.). Можно взять съедобные объекты, особенно если Вы все же до конца не уверены в том, что ребенок их не затащит в рот (изюминки, макаронники, мелкое печенье, ягодки, кукурузные хлопья или палочки и т.п.) Чтобы вырезанные края отверстий были гладкими можно обклеить их кусочками скотча, загнув его и внутрь.

Ребенок должен разложить предметы в отверстия разного калибра.

Можно сделать такую волшебную коробку и для довольно больших предметов, которые уж точно в рот не поместятся. (Катушки с нитками разных цветов, точилка для карандашей, сами карандаши, маленькие восковые свечки разной формы и т.п. предметы, которые можно найти в Вашем старом шкафу).

Для этих же целей удобно использовать прозрачную пластиковую упаковку от торта или коробки (например, от игрушек) в которых есть прозрачные пластиковые вставки. Если вырезать отверстия в такой коробке и обклеить их скотчем (лучше цветным, так отверстие будет заметнее), то тогда собирать предметы в такую копилку интереснее – виден результат!

Добавил: Катерина Источник: Интернет


 





Разделы, связянные с материалом «Волшебная коробка»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для детей.  Спокойные игры

Ещё материал из этого раздела

← Арам-Шим-шим
← Снимание пуговиц
← Киллер
← Где будильник
← Я никогда не...
← Булочка
← Угадай, что я вижу?
← Шпион
← Знакомство
← Шарф, сшитый по кругу
← Передай посылку
← Спящий пират
← Колечко
← Магнитик
← Ветеринарная больница
← Чемпион наоборот
← Камень-ножницы-бумага
← Чайнворд
← Бирюльки
← Чет-нечет
← Золушка
← Кто это?
← Кто съел конфету?
Вы здесь: Волшебная коробка →
Сумка →
Торт →
Открывание банок →
Орлянка →
Мудрые советы →
Папа - спящий медведь →
Бабушкины панталоны →
Кто съел конфету? →
Мафия →
Из какой мы сказки? →
А не погадать ли вам на счастье? →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Антонина, Василий, Денис, Евдокия, Иван, Исаакий, Константин, Кузьма, Мария, Мирон, Нина, Роберт, Степан, Юлиан.

Праздники.
День независимости (Габон), День независимости (Индонезия), День независимости Индии, День окончания войны (Япония), День окончания войны (Япония), День памяти Элвиса Пресли (США), Итальянский праздник Палио, Праздник Войска Польского.
Что на минусовках?
Три счастливых дня 3. огромное спасибо всё супер спаси
Баллада о военных лётчица. пожалуйста над минусом работал я
Команда молодости нашей 3. пожалуйста спасибо за оценку и п
Ночная птица кавер гр вос. попробовал удалить голос через U
Шёл казак. делал пару лет назад для своих д
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑