Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для детей/Спокойные игры/

Мафия

Количество игроков: любое

Дополнительно: бумажки

Это занимательная и интересная, хотя и довольно спокойная игра для большой и веселой компании. Ведущий в ней должен обладать хорошим чувством юмора и, желательно, талантом рассказчика. Перед началом игры он, объяснив правила, раздает всем свернутые листочки бумаги или дает им самим возможность вытянуть бумажку из шляпы.

Если на листочке нет никаких значков, значит вытянувший его будет обычным жителем города. Другое дело, если на бумаге он увидит букву М. Это значит, что ему выпала роль злого мафиози. Тому же, у кого на бумажке оказалась буква П, придется, как ни крути, играть роль полицейского.

Игроки, не показывая листочков соседям, убирают их. Тем временем ведущий говорит, что утомленные за день «горожане» засыпают… и игроки, сидящие в кругу на стульях, закрывают глаза. Подглядывать строго запрещается. Если ведущий заметил, что кто-то подглядывает, он обязан объявить, что такого-то «негодяя» ночью «задавил трамвай», и вывести этого человека из игры. Когда все «жители» закрывают глаза, ведущий командует: мафия просыпается… Тот, у кого на листочке была буква М, открывает глаза. Он молча указывает ведущему на свою «жертву» и «засыпает». Теперь открывает глаза (но только по команде ведущего!) «полицейский». Он молча указывает на человека, которого он хотел бы защитить этой ночью. После того как выполнит свою миссию «полицейский», ведущий дает команду всем «жителям» открыть глаза.

Если «полицейский» и «мафиози» указали ночью на одного и того же человека, считается, что благодаря отличной работе «полиции» «убийство» удалось предотвратить. Если же «коп» не угадал, то ведущий с прискорбием сообщает, что такой-то «погиб» в эту ночь от ножа «мафии». «Погибшему» предоставляется возможность в своей предсмертной записке поведать, кого же он считает своим «убийцей». Затем все «жители» обсуждают этот вопрос и голосованием решают, кого они «казнят». Один «счастливчик», за которого проголосовало больше всего игроков, объявляется «духом» и выходит из игры.

Считается, что победили «горожане», если они смогут вычислить и прикончить «убийцу». «Мафия» побеждает, если «убьет» всех «горожан». Сделать это проще, начав с «полицейского», но попробуй его найти!

Добавил: Катерина Источник: Т. Образцова, Юмористические игры для детей


 





Разделы, связянные с материалом «Мафия»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для детей.  Спокойные игры

Ещё материал из этого раздела

← Кто съел конфету?
← Бабушкины панталоны
← Папа - спящий медведь
← Мудрые советы
← Орлянка
← Открывание банок
← Торт
← Сумка
← Волшебная коробка
← Арам-Шим-шим
← Снимание пуговиц
← Киллер
← Где будильник
← Я никогда не...
← Булочка
← Угадай, что я вижу?
← Шпион
← Знакомство
← Шарф, сшитый по кругу
← Передай посылку
← Спящий пират
← Колечко
← Магнитик
← Ветеринарная больница
← Чемпион наоборот
← Камень-ножницы-бумага
← Чайнворд
← Бирюльки
← Чет-нечет
← Золушка
← Кто это?
← Кто съел конфету?
Вы здесь: Мафия →
Из какой мы сказки? →
А не погадать ли вам на счастье? →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Альбина, Альфред, Андрей, Антон, Иван, Мария, Наум, Савелий, Степан, Федор.
Что на минусовках?
Пропади ты пропадом. сделано классно спасибо за работ
Девушки, как звёзды 3 (AL. это нечто спасибо огромное за ва
Между мною и тобою. вот это я понимаю- вещь со смысл
Поздравляю 13. спасибо огромное просто бомба а
Ночь 2. да была я ей пользуюсь спасибо в
Маленькое чёрное платье. огромная благодарность и низкий
Как за Доном, Доном (vale. спасибо умельцам делать минуса н
Группа крови 02. спасибо большое макс отличный ми
Сердце плачет и болит 4. замечательный минус огромное ува
Снег кружится. почему-то не скачивается( это то
Конфетки-бараночки. прекрасно очень близко к оригина
Красиво Живите. Nakhim выручите сделайте чуть чу
Заглянула в паспорт. если не забуду в понедельник кин
На вечеринку. а можно пожалуйста без бэка спас
На белом покрывале января. всего-то поиском по сайту воспол
Ночная гостья. спасибо огромное клас то что над
Реклама
Дровишки Ох ух эх дровишки - я рубаю я рубаю Хочется тепла - я их г
Завтрак в зоопарке В зоопарке испекли Всем зверятам пироги Кенгурятам из люце
Смех тишины и смех любви похожи... Смех тишины и смех любви похожи И в каждом поцелуе — ожида
Пророческое Все плоды предыдущих эпох посыпаешь Голосами вселенной что
Текила Ах мне давно так не фартило Ты скажешь мне вживаясь в роль
Повод остаться навек Когда прихожу я сюда К источнику мудрости вечной То вижу
Кибер-дыхание И пока всё здоровье твоё не исчерпано Ты готов развиваться
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑