-->
Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для детей/Игры-конкурсы/

Эстафета юмора

Количество игроков: любое

Дополнительно: нет

Все делятся на две команды, а затем начинают соревноваться в юморе и шутках. Этапы этого конкурса различны, но главное – чтобы игроки предполагали, что эстафета будет вполне серьезной, а не прикольной. Как говорится, сюрприз потом будет.

Члены команд могут соревноваться в прыжках на одной ноге со стаканами в руках. Стаканы следует доверху наполнить водой, а в ходе соревнования следить, чтобы вода не расплескалась.

Еще один конкурс заключается в том, что все бегут на скорость, а на головах у них находится по кочану капусты, которую следует придерживать рукой.

Следующее соревнование состоит в том, кто быстрее может пройти определенное расстояние с книгой на голове, держа в обеих руках полные стаканы воды. Ясное дело, расплескивать жидкость не разрешается.

Соревнование по бегу на скорость, в котором у каждого из бегущих в руках два стакана, один с водой, другой – пустой. На дистанции бегуны переливают воду из полного сосуда в пустой, а на финише определяется, кто разлил меньше воды.

Для следующего конкурса необходимо на старте поставить стул, на котором размещаются два стакана с водой. Другой стул ставится на финише, а на нем – два пустых стакана.

Далее игроки берут себе по ложке и с ее помощью, передавая от одного к другому, должны транспортировать воду из полного стакана в пустой. Чья команда справится быстрее и при этом разольет меньше воды, та считается победившей.

Следующее соревнование – игроки соревнуются в прыжках, но при этом они должны соблюдать определенное положение. Например, прыгая на корточках.

Очень весело проходят состязания, когда один игрок бежит и при этом держит другого за ноги, а тот передвигается на руках.

В следующем этапе эстафеты бегут по два игрока из каждой команды, неся на сцепленных руках третьего. Желательно при этом донести его до финиша, ни разу не уронив, поэтому если они не уверены в своих физических возможностях, то лучше не стоит доверять им кого-то.

Еще одно соревнование проходит между парами участников каждой команды, которые встают на старте спиной друг к другу и сцепляются руками. Таким образом, они должны добраться до финиша, продвигаясь боком.

Итак, идея этой эстафеты юмора понятна. Здесь не столько важно, в чем именно будут соревноваться игроки, гораздо важнее, чтобы присутствовал элемент азарта и юмора. А в качестве объектов розыгрышей используются зрители.

Добавил: Катерина Источник: Т.Образцова, Юмористические игры для детей


 





Разделы, связянные с материалом «Эстафета юмора»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для детей.  Игры-конкурсы

Ещё материал из этого раздела

← Изменим песню
← Музыкальная дуэль
← Китайцы
← Передай другому
← Утонувшее яблоко
← Тоже мне – канарейка
← Веселые телефонисты
← Собери маску
← Музыкальный компот
← Баба Яга
← Непослушный малыш
← Подними мячик
← Запретный плод
← Поварята
← Арбузный шлем
← Носок
← Конкурс за народными сказками
← Медуза
← Ромашка
← Скачки на воздушных шарах
← Шоколадка
← Кто быстрее надует шарик?
← Закон Ньютона
← Арбуз в ложке
← Бой мешками
← Потанцуем?
← Снайпер
← Тянем-потянем
← Полный поворот
← Дальнобойщики
← Скомкай газету
← Достань платочек
← Удержи шарик
← На все руки мастер
← Сложи сердечко
← Кто быстрее на метле
← Перетягушки
← Велогонки
← Составь солнышко
← Порви газету
← Кричалка "Петьки - Васьки"
← Артистический конкурс
← Повара
← Борода
← Тукан
← Направляющие
← Поединок на чурках
← Сквозь обруч
← Веселые танкисты
← Разминируй поле
Вы здесь: Эстафета юмора →
15 конкурсов на день рождения для детей →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Андрей, Анна, Евгения, Клавдия, Николай, Павел, Эдуард, Юлиан.

Праздники.
День Богоявления (Эпитафии) или трех королей, Начало Карнавала в католических странах, Рождественский сочельник, Рождество Христово, Святки.
Что на минусовках?
В заведение заходим. благодарю r nслушяй не плоха да
Бабушка и дедушка – самые. ну угодили благодарю вас здоровь
Он тебя целует 33. спасибо за бэки и вообще спасибо
Я это ты. здравствуйте можно скинуть как в
Летай. спасибо большое вадим отличный м
Besame Mucho 2. спасибо большое маэстро артур от
Лирика 05 (ALEX67). спасибо большое саша отличный ми
Лирика 17. спасибо большое миша отличная та
Белая черёмуха. спасибо творчество песняров-это
За бывшего 2. о благодарю за этот вкусный мину
Бродячие артисты. спасибо за добрую песню и минусо
Реклама
Дух Рождества Рождество – великий день двунадесятый Праздник света волше
Пока колокола кричали Колокола о том что мы расстались Так скоро так несправедлив
Так другие не смогут А увидел тебя и ахнул Как такую тебя не любить перед нам
Эхо вчерашнего дня И каждый шаг звучал лишь эхом бескорыстным Где тишина скры
Пророческое Все плоды предыдущих эпох посыпаешь Голосами вселенной что
Повод остаться навек Когда прихожу я сюда К источнику мудрости вечной То вижу
Кибер-дыхание И пока всё здоровье твоё не исчерпано Ты готов развиваться
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑