Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Этикет/Как правильно есть/

Как правильно есть блюда из птицы и дичи


Банкет предусматривает два способа употребления блюд из птицы и дичи. В случае, когда гостю не подана полоскательница для пальцев, птицу и дичь едят только с помощью специальных ножа и вилки. Когда сервировка предусматривает подачу полоскательниц для пальцев, основную мякоть срезают с косточки и едят при помощи ножа и вилки, а косточку с оставшимся небольшим количеством мяса можно взять большим и указательным пальцами правой руки и аккуратно объесть. Косточки в итоге надо положить на край тарелки, а пальцы ополоснуть в полоскательнице и вытереть салфеткой.

Цыпленка-табака едят руками. После еды подается вазочка с теплой водой для мытья рук, а в нее опускают ломтик лимона или лепестки роз. Одновременно подают салфетки для вытирания пальцев, а затем все убирают.

Небольшие куриные ножки с надетой на косточку фольгой или папильоткой можно брать руками.

Когда же подают сочного, жаренного на решетке цыпленка, что едва ли возможно на роскошном праздничном обеде, то его можно есть руками. Разумеется, не берут всю половинку цыпленка обеими руками, а делят на несколько частей, например, отдельно крылышки, отдельно ножка, и берут по возможности лишь кончиками пальцев и только одной рукой.



Куриные крокеты нужно разламывать вилкой, а затем маленькими кусочками отправлять в рот.

Котлеты по-киевски, приготовленные из тонко отбитого куриного филе, начиненного сливочным маслом, нельзя брать за папильотку, надетую на косточку, и откусывать.

Чтобы масло не брызгало во все стороны, а вытекало постепенно, следует в том месте, где папильотка соприкасается с котлетой, зубцами вилки осторожно проколоть котлету в нескольких местах, удерживая ее на тарелке.
 





Разделы, связянные с материалом «Как правильно есть блюда из птицы и дичи»
Праздники.  Всё для праздника!.  Этикет.  Как правильно есть

Ещё материал из этого раздела

← Как правильно есть мясные блюда
← Как правильно есть супы и бульоны
← Как правильно есть бутерброды, сандвичи
← Как правильно есть сливочное масло
← Как правильно есть хлеб
Вы здесь: Как правильно есть блюда из птицы и дичи →
Как правильно есть рыбные блюда →
Как правильно есть крабов →
Как правильно есть раков →
Как правильно есть устриц →
Как правильно есть креветок →
Как правильно есть икру →
Как правильно есть гусиная печенку →
Как правильно есть овощи и овощные блюда →
Как правильно есть разные блюда →
Как правильно есть фрукты и ягоды →
Как правильно есть сладкий десерт →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Виктор, Иван, Николай, Таисия, Тимофей, Юлия.

Праздники.
Вознесение Господне, Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, День Св. Маргариты Клитероу (покровительница деловых женщин), День Св. апостола Матфея (покров. налоговых органов, банкиров и таможеннико, День Труда (Ямайка), День молитвы и покаяния (Германия), Международный День Астрономии, Международный день Космоса, Международный день биологического разнообразия, Национальный день Йеменской Республики.
Что на минусовках?
Бокал вина 2. хороший минус жирный с самого на
Обнимай. вот прям огромное спасибо r nнео
Свадебные цветы. спасибо большое нахим прекрасная
Виновник 9 (Dj Dimmul). тоже шикарный вариант как и пред
Виновник 8. шикарная работа спасибо огромное
Особенный день 7. спасибо бэки отличные да с такой
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
В низине туман лохматый... ПЕСНЯ В ДУШУ1 В низине туман лохматый, Месяц над...
Вечер дремлет у дороги... ПЕСНЯ В ДУШУВечер дремлет у дороги, Над водой вздремнул...
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Статистика
Наверх ↑