Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебные годовщины и юбилеи/Ситцевая свадьба (1 год)/

Подарки на ситцевую свадьбу


Обязательным приложением к вашему основному подарку в этот свадебный юбилей должен стать ситцевый платочек, а лучше парочка таких платочков. Очень приятная и символичная мелочь!

Хорошим традиционным подарком для молодых супругов на их первый, совместный юбилей станут детские пеленки и постельное белье. Этот подарок символизирует пожелание скорой беременности молодой женщине праздник или успешного разрешения от бремени (если женщина к тому времени уже была беременной). Но будет лучше, если такие подарки преподнесет мать молодой жены или очень близкие подруги. К этому ритуалу вполне могут присоединиться и свекровь, и сам муж, желающий побыстрее стать отцом. Такие подношения сопровождаются разными шутками, прибаутками, например: «Дарю вам пеленку, чтоб родилась у вас Аленка», или: «Дарю вам картинку, чтоб у вас родился Димка».

Многие традиции празднования свадебных юбилеев сохранились до сих пор, так что вы вполне можете преподнести супругам-юбилярам одежду из ситца.



Кроме того, в этот день принято дарить предметы праздник домашнего обихода: скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации. И не забудьте, что подношения должны сохранять символику этого дня, а значит, изготовлены они должны быть из ситца.
 





Разделы, связянные с материалом «Подарки на ситцевую свадьбу»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебные годовщины и юбилеи.  Ситцевая свадьба (1 год)

Ещё материал из этого раздела

← Тосты к ситцевой свадьбе
← Поздравления с ситцевой свадьбой
← Ситцевая свадьба
Вы здесь: Подарки на ситцевую свадьбу →
Традиции ситцевой свадьбы →
Ситцевая свадьба – 1 год →
Годовщина свадьбы - ситцевая свадьба →
Годовщина свадьбы - 1 годовщина свадьбы. Ситцевая свадьба →
Ситцевая свадьба – 1 год →
Традиции ситцевой свадьбы →
Тосты на ситцевую свадьбу →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Болеслав, Бронислав, Елена, Емельян, Клара, Митрофан, Нонна, Юлиан.

Праздники.
День любви (Тайвань), День независимости (Сенегал), День покаяния, День предприятий общественного питания, Преображение Господне (Яблочный спас).
Что на минусовках?
Скрипач Моня (Здравствуйт. вероятно блокируют сайт в вашем
Шаланды, полные кефали. приветствую александр хорошей ра
Как молоды мы были 18. красиво большое спасибо 5 желаю
Птицам холодно зимой. кстати в детстве настя годунова
Восточная песня. это видео которое ещё скачать ка
Шёл казак. большое вам спасибо ❤&#65
Да, я старею ну и что. да я старею ну и что минус бек д
Ночная птица кавер гр вос. попробовал удалить голос через U
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑