Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебные годовщины и юбилеи/Жемчужная свадьба (30 лет)/

Традиции жемчужной свадьбы


Как прекрасный жемчуг, Ваш брак растет, обрастая слоями, каждый год становясь чуть больше и крепче. Спустя 30 лет он приобретает форму и становится ослепительно красивым.

Красивая старинная традиция предписывает супругам в этот торжественный день на рассвете отправиться к ближайшему водоему и кинуть в воду по одной жемчужине, произнеся: "Сколько этот жемчуг будет лежать на дне морском, столько нам еще прожить вместе, не расставаясь. Как крепок будет он все это время, такими пусть будут и наши чувства".

Многие супруги в этот день берутся за руки и, встав перед зеркалом, клянутся друг другу в любви. Этот обряд знаменует очищение и обновление всех связей. Вы также можете совершить обряд обмена жемчужинами. Для этого нужно бросить в два бокала шампанского по жемчужине, и супруги должны выпить напиток до дна на брудершафт. После этого супруги целуются, причем их поцелуй не должен прерываться, пока гости не досчитают до 30. После поцелуя пустые бокалы бьются об пол.



Ну и, конечно, отмечая 30-летний юбилей, можно позвать всех друзей и родственников и устроить грандиозное пиршество (или тихий праздничный ужин).

Юбилярам обычно дарят жемчуг – разнообразные украшения из жемчуга. Однако вполне подойдут и подарки, так или иначе связанные с личностями супругов: их семейный портрет, фотоальбом с их необычными фотографиями и так далее. Всегда в почете и дорогие подарки, например, новый телевизор, или какие либо антикварные предметы интерьера. В этот день не стоит скупиться, ведь 30 лет – очень знаменательная дата.
 





Разделы, связянные с материалом «Традиции жемчужной свадьбы»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебные годовщины и юбилеи.  Жемчужная свадьба (30 лет)

Ещё материал из этого раздела

← Поздравления с жемчужной свадьбой
Вы здесь: Традиции жемчужной свадьбы →
Подарки на жемчужную свадьбу →
Жемчужная свадьба – 30 лет →
Годовщина свадьбы - 30 лет свадьбе. Жемчужная свадьба →
Жемчужная свадьба – 30 лет →
Традиции жемчужной свадьбы →
Тосты на жемчужную свадьбу →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антонина, Артем, Богдан, Василий, Виталий, Зиновий, Иван, Кирилл, Максим, Нина, Семен, Федот, Филипп.

Праздники.
1-й день Рамадана (начало Большого поста), Всемирный день медицинских сестер, День Матери (Турция, Япония, Дания, Финляндия), День книги в Германии, День конституции (Лаос), День матери (Мексика, Никарагуа, Сингапур, Пакистан), День святых жен-мироносиц, Последний день рыбацкого сезона (Исландия).
Что на минусовках?
Город, которого нет 17. спасибо вам огромное-маэстро кла
Не забывай 76. спасибо вам огромное -маэстро кл
Я – это ты 19. спасибо вам огромное -маэстро кл
Сохранив любовь. всем доброго дня кто-нибудь може
Король "Оранжевое лето". спасибо большое люблю эту светлу
Реклама
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Вокруг тебя Мир где тебя рядом нет - Пепел остывших планет Это не мой
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
Песенной ранней ранью... Песня на стихи1 Песенной ранней ранью, Соберу, брызги...
В трубе печной гуляет ветер...1с ПЕСНЯ ВВ трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме...
Статистика
Наверх ↑