Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Праздничный стол/Национальная кухня/Национальная кухня - Египетская/

Печень в соусе

Ингредиенты для приготовления Печень в соусе:
- печень баранья - 1.2 кг
- чеснок - 1 головка
- перец горький - 1 стручок
- молотый черный перец, красный перец, соль - по вкусу
- масло растительное - по вкусу
- уксус столовый - 2 ст.л.

Рецепт приготовления Печень в соусе:
Баранью печень промыть, очистить от пленок и протоков, нарезать крупными ломтями, посолить, поперчить и обжарить 10 минут в раскаленном масле. Очистить головку чеснока и порезать стручок горького перца, растолочь, посолить, посыпать черным перцем, добавить растительное масло и обжаривать в кастрюле 10 минут. Потом добавить в кастрюлю пол-литра воды, молотый красный перец и все это вскипятить.



Вынуть шумовкой печень из масла, положить ее в образовавшийся соус и тушить на умеренном огне 30 минут. Затем добавьте 2 столовые ложки уксуса и доведите смесь до кипения. Печень можно подавать и в холодном, и в горячем виде.
 





Разделы, связянные с материалом «Печень в соусе»
Праздники.  Всё для праздника!.  Праздничный стол.  Национальная кухня.  Национальная кухня - Египетская

Ещё материал из этого раздела

← Мункачина
← Кюфта
← Голуби с пшенной начинкой
← Винный крем
← Баранина с черносливом
← Барабулька по-александрийски
← Cуп овощной по-египетски (Ful Nabed)
Вы здесь: Печень в соусе →
Плов по-египетски →
Пряное мясо с бамией в горшочках →
Рыба по-египетски →
Тушеное мясо с окрой →
Хамине →
Цыпленок по-египетски (Biram Ruzz) →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Анна, Анфиса, Герман, Илья, Клим (Климент), Макар, Марк, Моисей, Наум, Николай, Прасковья, Роман, Савелий.

Праздники.
День Святого Каэтана (покровитель рожениц), День возвращения долгов, День независимости (Афганистан), День святого великомученика Пантелеимона, День святого великомученика Пантелеимона, Международный день коренных народов мира, Международный день хорошего зрения.
Что на минусовках?
Скрипач Моня (Здравствуйт. приветствую саня приятного испол
Забытые встречи. есть минус мастер этой песни на
Реклама
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑