Вы здесь: Поэзия / Моника Котова / Носки. Она и Он.
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Моника Котова 08.11.2014 в 02:18:20 в раздел / Стихи /Ирония

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Носки. Она и Он.

Моника Котова (Масгеди)

Всё… что-то случилось… я и не предполагала, что буду так напугана… ведь я допускала, что это возможно… но не так скоро… я к этому не готова… я не могу сейчас принимать решения и бороться… ведь я.. я… чёрт! Я не знаю, что я имела в виду, когда говорила, что это ненормально… Оказалось, что как было – это как раз нормально – один чёрный мужнин носок в углу, второй – под диваном.. а вот так!!! – оба аккуратно вывернуты и спаровны так интимненько, резиночка в резиночку.. и лежат себе спокойно в нижней полочке комода… нееет! Так быть не должно!Да, конечно я ругалась, и может быть перегибала палку, говоря, что от человека, который не в состоянии положить носки в комод, где им самое место, не приходится ждать ничего серьёзного. Но!! НО!!!! Это же было как-бы частью… ритуала, что ли… я уже привыкла, что собирать носки и ворчать – это одна из наших семейных церемоний… А тут… вот так прямо продемонстрировать мне своё отношение… Нет… надо что-то делать… срочно, надо спасать.. меня., его , нашу семью… А! Поняла. Стоп… он обиделся… он уже столько времени твердит мне, что я делаю всё так, как хочу я и не прислушиваюсь к его желаниям… он ведь на самом деле такой… такой ранимый.. Ну правильно, мужики - они ведь как дети. С ними надо аккуратно, у них психика тонкая, и понимают они всё не так… Вон как он кривится от моей стряпни.. ну конечно. Мамочка его всегда по старинке – котлеты, жаркое, варварский борщ со слоем жира в палец… а я биточки из кабачков, рис с соевым соусом, на завтрак чашка кофе и тост… Аааа… всё… поняла.. он нашёл другую –стряпуху, умницу, заботницу... Небось пирожками приманила… вот он и польстился на сытный харч… да! Точно! Мужику ведь поесть в первую очередь. Всё остальное потом… Хааааа…. Дура я! дура! Он то не зря от меня к стенке отворачивается… точно! Обиделся… носки – это первая ласточка… хочет стать вежливым и потом тихо спокойно – дорогая, прости, нам было хорошо, но я встретил женщину своей мечты… ну уж неееет! Он хоть и негодяй, и даже носки не в состоянии на место положить… но.. он мой негодяй! И носки я уже привыкла.. бывает и хуже.. Вон отвернулся.. сопит уже.. а я как дура… даже носки подбирать не надо.. ну ладно… завтра посмотрим.. Чёрта с два я тебя отпущу.. тем более к другой.. Всё… спать.. завтра пораньше встать надо…


Всё… что-то случилось… На столе сегодня был завтрак – две сосиски, яичница из трёх яиц, ломоть белого хлеба с маслом… Это не к добру… Стопудово. Что-то затевается. То прям такая забота – холестерин, инсульт, инфаркт.. а тут на тебе жри хоть лопни… и на ужин бутылку пива из холодильника достала… нет, не к добру… ещё вон в блондинку перекрасилась.. я давно просил – она не хотела… типа лучше натурального ничего нет… чёрт.. что же делать… сейчас спать пойдём… чёрт! Хочу её… нет, потерплю до пятницы… а то опять обидится – все вы, мол, мужики об одном думаете…. Пусть видит, что я уважаю её усталость. Трудовой день и всё такое… Зачем всё-таки покрасилась? Может… появился у неё кто? Аааа… и жратву мне такую дала – мол, на, ешь! Мне типа теперь пофиг что там у тебя с инфарктом случится… Ну уж нет. Зря что ли такая любовь у нас была… чёрта с два я её отпущу.. всё, спать.. завтра что-то надо придумывать…

Сегодня пятница… Ходил насупленный всю неделю… еду мою не ел.. Я старалась, а он на тарелке оставлял больше половины…Ггад… скотина… не могу больше… Чёрт… сегодня пятница… если он опять отвернётся, я не выдержу… Ну вот. Сейчас зареву и нос будет баклажаном… срочно лицо под холодную воду!!!!

Пятница… ну наконец-то… сегодня всё выяснится… она всегда такая после любви мягкая. Хоть лепи из неё, как из тёплого пластилина… Неделю я терпел… сегодня надо всё выяснить… за что она меня так… холестерином…. Жду.. Где она? В ванной вода течёт… что она там делает? Уже полчаса прошло… Аааа…. Наверное по мобиле шепчется с хахалем своим… а воду включила чтобы типа я не слышал… специально не идёт. Ждёт, когда засну.. Ну ладно, я уже не мальчик. Бегать как собачка не буду… Не хочешь – как хочешь… Гашу свет….

Я так и знала…. Он уже спит… обрадовался, наверное, что я в ванной задержалась.. А я,как дура. Новый пеьюар, новое бельё. Блондинка в красном.. как хотел.. Пришла… а он.. спит… гад… всё… завтра же пусть уходит к этой своей… с пирожками… что же это я такая нюня стала.. опять слёзы… всё.. не могу, в ванную, в ванную…

Что это?... Она… Такая тёплая… спит ещё… ко мне прижалась.. надо же… как раньше…. Надо же... красное… Блондинка в красном… я один раз только ей сказал, что хочу её блондинкой в красном… так почему она?... неужели?... для меня?.... не могу, утром вообще не могу… терпеть… моя… иди сюда, котёнок… дурашка моя… гори оно всё огнём… моя… моя…

Что это…. Проспала… хотела утром раньше проснуться. Переодеться. Чтобы не выглядеть глупо. Как-будто для него специально…. Что это… губы… руки… мммм…. Котёнок… сто лет он меня так не называл… ну ладно… гори всё огнём… потом разберёмся…

Как всё-таки хорошо… суббота… утро… сквозь шторы не может пробиться солнце… и не надо… такое утро не грех продлить и до обеда….

Как хорошо…. Суббота… тихо… Пойти бы в ванную… неохота…. Вообще ничего неохота… особенно думать, что скоро закончится это утро… субботы…

- Котёнок… ты это… не думай ничего… я тебя люблю….

- Ты тоже не думай… и носки твои мне убирать совсем не трудно… я привыкла…

- Хорошо…. Когда мама опять зайдёт в гости... я скажу, чтобы она их больше…не трогала…

© Copyright: Моника Котова (Масгеди)

 
Свидетельство о публикации №APP201411085464

 
В закладки   0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 



Обсуждение материала.

Моника Котова
Один университетский друг как-то сказал мне: мужчины и женщины видят мир разными глазами... женщина смотрит на облако и видит в нём пирожное. а мужчина - женщину, лежащую на диване... сколько всего могло бы не случиться. если бы не эти досадные недопонимания.... Проза - мой эксперимент.. так что...опять прошу не судить строго. И надеюсь. что хоть кто-то кроме меня самой поймёт. что тут написано))))) гыыыы
Таня Штерн

Я сейчас не в состоянии даже слова связать---- скопировала....
Так...надо срочно собраться с мыслями.... Нет!!! Так не пойдёт! Спрячусь в укромное местечко ... остыну и перечитаю вновь.. иначе я никогда не смогу сказать насколько ТЫ ГЕНИАЛЬНА!
Моника Котова
Таня Штерн
Понемногу пришла в себя прочитав ещё и ещё. просто не хотелось чтобы заканчивалось - дыхание сбито "прочитала на одном дыхании три раза (нет, скажу пять - неудобно как-то три, подумают "дыхалка" слабая)

Такой захватывающий сюжет.... мама дорогая! ну думаю - ой... ну хоть бы помирились! Потом читаю .аааа. у него другая. Так ему и надо, что она его "жиром" кормить стала... так ему и надо .. к.....у.
Ой, она ошиблась - нет у него никого .....УУУУУУФ! ну Слава Богу!

Ой, не.... чёт там не то... неужели она завела себе "хахаля"? ну и "зараза" она, а! Он же её Таааааак любит! Чё творит-то! чё творит!
И так до самого конца....
Ой, наконец-то помирились! ух, какие же они молодцы - ведь любят же друг-друга! Слава Богу! СУпер!
И вдруг....
Аааааа.... я же так и знала - я же это предчуЙствовала всё время, кто-то их "сглазил"... подстроил что-то. ну надо же а! Так я сразу и подумала - его мама... ХА! Вооооот где вся правда раскрылась!
Уф! ну ничё - она с ней сама разберёЦЦа... можно спокойно идти спать!
П.С:
Ох и не завидую я завтра её свекрови!!!!
Моника Котова
Цитата:
кто-то их "сглазил"... подстроил что-то.
Ой, дорогая моя. как это всё недалеко от правды жизни)))
Очень часто бывает так, что находит как-будто затмение... и на месте большой любви появляется огромное недо понимание... и как-будто на разных языках начинают говорить близкие люди... спасибо тебе, что так переживала за моих бестолковых героев))) Не зря они. наверное. вылупились на свет))))
Таня Штерн
А ведь я описала свои переживания с точки зрения читателя, дорогая! Я же так хотела знать - что же там у них дальше? Волновалась до последнего предложения )))) И радовалась и огорчалась и ликовала что "разоблачили" таки "виновницу" таких душевных "Бурь". )))
Моника Котова
Цитата:
Волновалась до последнего предложения )
высшая похвала)
Таня Штерн
ты сомневалась, что её заработала? )) Эх, ты ))))
Моника Котова
Таня Штерн
Цитата:
появляется огромное недо понимание... и как-будто на разных языках начинают говорить

Да-да-да.... а ещё хуже,сами "домысливают" ))))
Моника Котова
Так и есть - домысливают!
Таня Штерн
мне тоже чёт даже спать перехотелось ))) зря я наверное не открыла сегодня коньяк, как думаешь?)))
Моника Котова
на тебе))))
Таня Штерн
мня-мням...... вишнии))))
Моника Котова
Их есть у меня))))
Таня Штерн
У меня - тоже )))) спать "поползём" ?))))
Света Королева
Да..., это жизнь!!!
Моника Котова
Спасибо, Светик!
ualer
Моника ты супер! Твой рассказ шедевр! Низко кланяюсь и
Моника Котова
Привет, Валера! давненько тебя не видно было)) спасибо!
Вадян Тихорецкий
Как Фильм посмотрел!!!!!!)))))) И Сразу говорю такой правдивый фильм))))) Моника
Моника Котова
Спасибо тебе, дружище)))))) Фильм - это удача! Плохо. когда картинка "не складывается")))))
София Варна
Читала и улыбалась)))))))как же всё-таки реально и жизненно!))))самое классное-когда мысли друг друга читают и разговаривают без слов,но и тогда всякое бывает))))Бравище,Моника! букет и вишни "в нагрузку"-это самое малое,что могу подарить за эту вещь в этой виртуальности))))
Моника Котова
А кофе так и нет)))) Спасибо, вишни - прекрасный завтрак))))
София Варна
)кофе-на аватарке))))ну не могу я эти стаканЫ назвать чашечкой ароматного кофе!))))
Моника Котова
Если честно, мне предыдущая ава больше нравилась)
Sерый Волк
Цитата:
это как раз нормально – один чёрный мужнин носок в углу, второй – под диваном..

Вот именно нормально! Эт любой мужик подтвердит!
Огляделся вокруг - один под столом лежит, другой под стулом, третий под микрофонной стойкой, четвё.... ээээ, а де четвёртый?)))) Ёмаё, ну вот... пропажа((( Потерялся где-то горемыка, не находит своей половинки, скучает и плачет)))) В стирке встретятся!
А ещё (скажу по секрету) : Ямаха на стойке тоже вещь в хозяйстве незаменимая!
На неё очень удобно одежду бросать))))
Эт всё вовсе не потому что я поросёнок, эт потому что.... ну устроены мы так, что с этим поделать!!!
Моника Котова
Цитата:
Эт всё вовсе не потому что я поросёнок, эт потому что.... ну устроены мы так,

Вот спасибо, Андрей! ты только подтвердил мои собственные мысли)) Меня всегда настораживали мужчины, аккуратные до педантизма))) Всё, никогда в жизни не буду заставлять мужа класть носки на место)) это может плохо кончиться)))
Sерый Волк
Перечислять дальше маленькие "ньюансы"?))))
Не, не буду, каждый от себя что-то добавить может, у каждого свои "бзики")))
Моника Котова
А было бы интересно послушать))) чашки из-под кофе, бумажки с записюльками и т.д и т. ... ="uploads/smilies/ag.gif" title="Умора!"/>
Sерый Волк
Цитата:
бумажки с записюльками
Угадала))) Этими записюльками весь стол усеян
Цитирую буквы и цифры на записюльке: Oxford Supressor preset Gentle and natural, от 7013 до 9150 Kгц, treshold -32,5Дб.И сразу же становится всё понятно!)))
А ещё есть привычка (когда ночью не спится) выходить курить на балкон завернувшись в одеяло Приведение типо))))))
И пепельница кстати всегда до краёв!
А ещё привычка сидеть до последнего в каплютере когда уже давно пора на работу, а потом лететь не разбирая знаков, педаль в пол)))
Моника Котова
Цитата:
Gentle and natural
- это как раз понятно)) Я сама люблю нежное и естественно))))
Цитата:
пепельница кстати всегда до краёв!
- вот это мне неведомо. потому как (ттттт) курящих нету, зато полные тарелки семечек вечером, и шелухи - ближе к утру))))

Цитата:
сидеть до последнего в каплютере когда уже давно пора на работу, а потом лететь не разбирая знаков, педаль в пол)))

А вот это как говорится первая строчка нашего хит-парада)))) тут наверняка все такие))))
Sерый Волк
Цитата:
Я сама люблю нежное и естественно))))

Это настройки софтого деэссера из пачки плагинов Соннокс Оксфорд)
Моника Котова
Цитата:
Это настройки
Особенно настройки должны быть... нежные))) это я согласна с этим оксфордом Сэнноксом)))
Sерый Волк
Цитата:
курящих нету, зато полные тарелки семечек вечером, и шелухи - ближе к утру))))

Это от бессонницы помогает?
Семечки грызть нужно на балконе, завернувшись в одеяло?
Моника Котова
Не знаю, помогает или нет... у меня нет бессоницы (ТТТ). Просто я люблю семечки))))
neznakomka_my
ух ты))) Моника.....и где-то слова разбежались,
Так жизненно, по-настоящему, недопонимая между мужчиной и женщиной часто приводят к очень негативным последствия, поэтому по-моему -надо всегда говорить друг с другом-иначе последствия могут быть необратимыми
Вы очень ТАЛАНТЛИВАЯ!
Моника Котова
Цитата:
[quote]надо всегда говорить [/quoteконечно надо. Только ведь слова иногда теряются)))) спасибо, Незнакомка!
Вакула Василий
Цитата:
Так и есть - домысливают!

Уж так как вы домысливаете,нам и в голову не придет так домысливать...Домыслители,блин...
Вот если бы все люди могли читать мысли друг друга,столько бы всяких "поганостей"не случилось бы!
Моника,я даже сначала испугался,думал с тобой что-то случилось...Очень реалистично...Экспериментируй с прозой дальше,мне нравится!
Таня Штерн
Цитата:
Вот если бы все люди могли читать мысли друг друга,столько бы всяких "поганостей"не случилось бы!

А вот у нас с Мони мысли всегда пересекаются и опережают друг-друга )) мы можем даже только смайлами говорить - и всё равно поймём друг-друга.... не веришь? Спроси Мони ))))))
Моника Котова
Цитата:
А вот у нас с Мони мысли всегда пересекаются и опережают друг-друга
Это так. я сама поражаюсь этому. На свете есть только один человек, кроме тебя. с кем я могу разговаривать молчи и на расстоянии)))))
Таня Штерн
Моника Котова
Буду считать, что ты меня благословил на прозу, Василий)))) Если что - все претензии к тебе))))
Sерый Волк
Цитата:
Уж так как вы домысливаете,нам и в голову не придет так домысливать...Домыслители,блин.

Согласен!
"Сама придумала, сама поверила, сама обиделась!"
Моника Котова
Цитата:
"Сама придумала, сама поверила, сама обиделась!"

Можно подумать, можно подумать вы не такие
Таня Штерн
Цитата:
"Сама придумала, сама поверила, сама обиделась!"

А по моему тут как раз наоборот ))
"сам придумал, сам поверил, сам обиделся"
neznakomka_my
Цитата:

"Сама придумала, сама поверила, сама обиделась!"
Цитата:
А по моему тут как раз наоборот ))

вот именно, а то чуть что-все на нас валят)
Вакула Василий
Вот сейчас приведу яркий пример нашей с вами"разности"Андрей кинул вот такую инфу:
Oxford Supressor preset Gentle and natural, от 7013 до 9150 Kгц, treshold -32,5Дб
Я,мужчина,сразу понял,что это относится к каким-то музыкальным техническим "примочкам"и сразу нашел в инете,что это плагин
www.youtube.com
Моника,а ты в этом увидела только
Цитата:
Gentle and natural

Цитата:
Цитата:
[quote]Я сама люблю нежное и естественно))))
Я сама люблю нежное и естественно))[/quote]
Вот такие мы разные,но не заразные и в этом весь кайф взаимоотношений мужчины и женщины,если это заканчивается так,как у тебя в этом рассказе!
Моника Котова
Цитата:
Вот сейчас приведу яркий пример нашей с вами"разности"А

С чего ты решил, что я не поняла
Цитата:
что это относится к каким-то музыкальным техническим "примочкам"
?
Таня Штерн
Цитата:
Я,мужчина,сразу понял,что это относится к каким-то музыкальным техническим "примочкам"и сразу нашел в инете,что это плагин

Вася, а если бы ты не был музыкантом, что бы ты тогда подумал? )))))
Мне даже интересно стало )))))
Вакула Василий
Я не писал,что ты не поняла.я написал вот что:
Цитата:
Моника,а ты в этом увидела только

Я имел в виду,что ты даже в "железке"выделила и увидела земное,относящееся к чувставам и тд.
Моника Котова
Цитата:
[quote]Я,мужчина,сразу понял,что это относится к каким-то музыкальным техническим "примочкам"и сразу нашел в инете,что это плагин
www.youtube.com
Моника,а ты в этом увидела только[/quote

тут по-моему всё понятно как ясный день))
Вакула Василий
Вот уже и пальчиком грозишь,а началось-то все с носков...и не с моих...
Моника Котова
Это всё планеты)))))
Elena Portnova
Моника, читала - кайфовала, а потом ещё и продолжение кайфа, когда комменты читала))))))...воПЧем мораль я увидела не в том, что мужчина и женщина по-разному мыслят и чуЙствуют, а, прежде всего, надо спросить, еЖли чО не понятно, а не домысливать-додумывать чёртичо...диалог нуЖон и, ШтоП сразу всё разъяснить...но это подходит только тогда, когда любят и дорожат отношениями...а, если этого нет, то и говорить не о чем...и домысливать-додумывать ниХто ночо не будет, потому как пофиг...
Моника Котова
Цитата:
.диалог нуЖон и, ШтоП сразу всё разъяснить.
Вот и я про то!!! Чтобы было потом как в предыдущем рассказике))) Спасибо. моя дорогая! Рада очень тебе!!!!
Любимова Ната
Все как в жизни, прелестно..открыла для себя, что вся любовь и отношения крутятся вокруг мужских носков, по-крайней мере они виновны точно!!)))
Моника Котова
А как ты хотела? Вся магия в носках, Валера вон подтвердил))))
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Моника Котова.


Моника Котова Любовь!

… вынести самую малость...
0 1 671

Моника Котова Любовь!

Они познакомились чисто случайно…...
1 10 935

Моника Котова Любовь!

На покатые белые плечи…...
0 2 420

Моника Котова Ирония

Похулиганим немного. Сатира на модную поэзию...
1 4 2461

Моника Котова Стихи

Иногда на самом деле всё не так, как кажется....
0 589

Показать все публикации этого автора

Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑