Вы здесь:   Статьи / Создание, запись и обработка звука / Обмен опытом /"По ту сторону звука" - серия №17 - "Гармоники"
Каталог статей Мои статьи. Добавить статью!       
В даном разделе выкладываются статьи в которых делятся опытом, открывают "секреты" мастерства.

"По ту сторону звука" - серия №17 - "Гармоники"



Сегодня речь пойдет об нелинейных искажениях, а именно о гармониках, которые привносятся в наш звук при использование тех или иных плагинов.

На самом деле боятся их не стоит и если использовать с умом, то они добавляют мягкость и приятное звучание нашим песням, но нужно знать, какие плагины и что добавляют, чтобы контролировать ситуацию и на стадии мастеринга не ломать себе голову «откуда у меня завал по низу» или «что за грязь в средних частотах».

Приятного просмотра.

Сайт проекта, где можно посмотреть все предыдущие серии - (ссылка на внешний сайт) (ссылка на внешний сайт)



 




2
  Оценка


 


Обсуждение статьи.

Georgkrek
ребят пожалуйста сделайте хороший минус группы кгб песня мы победим
inga ivanova
привет сделайте пожалуйста минусовку на песню Ты будешь моим солнцем В исполнении Анфисы Сёмины ну очень нужна !!!Заранее спасибо!
Олег Антоненко
Подскажите кто нибудь,а можно ли скачать эти все видеоуроки,по сведению вокала и музыки...Скорость слабая,а на ночь бы поставил на загрузку,а потом уже учиться....буду очень благодарен за помощь
Aleksandr54
Олег, дай свою электронку. Есть уроки на русском о проге Адоб -Аудишен 1,5
Савик
Олег, в инете очень много видеоуроков.
Олег Антоненко
Савик спасибо!
Dlinny67
Олег, поставь себе в Мазилу вот такую качалку Vkontakte Download 2.8.1 и сможешь скачивать и с контакта музыку и видео и с Ютюба видео. На видео в Ютюбе появится сразу возле пусковой кнопки полосочка с надписью "Скачать". Нажимаешь её и выбераешь в каком качестве скачивать. Сможешь скачать все эти серии и много чего полезного...


Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...
Олег Антоненко
Тезка,спасибо за подсказку
Marctin
Олег Антоненко
Спасибо Володя,и тут мне помогаешь
Dlinny67
А если не получится, то скачай две вот этих прибомбасины (ссылка на внешний сайт) Видео сможешь качать и можно сразу с клипа взять только звук (Бывают такие моменты, когда с клипа нужно выдернуть аудио дорожку)


Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...
Олег Антоненко
Буду стараться что бы получилось
Ivuslat
Цитата:
Олег, поставь себе в Мазилу вот такую качалку Vkontakte download 2.8.1 и сможешь скачивать и с контакта музыку и видео и с Ютюба видео.
Для fireFox есть ещё дополнение downloadhelper. С Youtube я все время им качаю.
Олег Антоненко
Спасибо за совет
Dlinny67
Да, качалок масса. Кто к чему привык...


Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...
Meloman 24
Спасибо за подсказку. Вот если бы Вы подсказали где именно можно найти эту "качалку" Vkontakte download 2.8.1. Практически невозможно


любите животных
Dr Marctin
(ссылка на внешний сайт) поставьте эту штуку и больше ничего не надо


Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.
Искандер Зулькарнайн
Вроде бы для того, чтобы разово воспользоваться сервисом SaveFrom.net для скачивания с Ютуба, нужно добавить перед 'youtube' ss: (ссылка на внешний сайт).ssyoutube.com/watch&v=…
Michaelrus
в любом браузере есть такая вкладка Расширения,зайдите в нее и найдете себе любую качалку


Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
vituha
Миша спасибо - поставил себе против рекламы на ютьюбе, а качаллку до этого поставил, теперь только успевай нужные ролики качать!


Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.
Michaelrus
Витя молодец...Давно пользуюсь блокировщиками и др разными расширениями..


Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
bolohan
Спасибо!
EvilFalcon
Высмотрел в видео плагин FabFilter Pro-Q ! Как ни странно, встречал его раньше, но как-то не обращал внимания! Скачал, поставил, покрутил крутилки, понажимал нажималки... оказывается такая вещь хорошая! Рекомендую!


мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/
Dr Marctin
Цитата:
оказывается такая вещь хорошая!

У меня, это главный ЭКВ уже.... да сколько работаю, наверное


Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.
Michaelrus
Цитата:
У меня, это главный ЭКВ у
да и жрёт немного. согласен Володя!


Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
EvilFalcon
Цитата:
да и жрёт немного

Не то слово! Вообще не жрёт! Навесил его где только можно, хоть бы раз хрюкнуло! А раздельное управление по каналам вообще выше всяких похвал! Замечательная вещь!


мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/
gtcyz
Спасибо!
oleg bokariev
Цитата:
оказывается такая вещь хорошая! Рекомендую

Попробовал. Согласен


подумал-сделай, сделал-подумай...
oleg bokariev
А, что касается темы нелинейных искажений... Что-то мы от нее уехали в сторону. Сколь себя в радиотехнике помню, то с ними всю жизнь боролись. Другое дело, тема исказителей, типа фуз, дисторшн, овердрайв, лесли-эффект, да и прочие инструментальные прибамбасы, вот тут, есть где разогнаться. А, с гармониками в звуке лучше бороться, а точнее, использовать звуковой комплект, который вносит их, как можно меньше. В идеале, это мое мнение, чем меньше разница в звучании голоса, или живого инструмента и его фонограммой, воспроизводимой аккустичесими системами, как исходного материала для дальнейшего мастеринга, тем лучше. И чем точнее аппарат воспроизводит исходный звук, тем он лучше.


подумал-сделай, сделал-подумай...
YA SOVOK
Извините, не знаю куда правильно написать, но.! Давно интересует вопрос, может кто даст инфу... последнее время на сайте появляются минусовки по моему мнению слишком запёртые, ну например так (хотя бывают ещё круче) (ссылка на внешний сайт) Зачем так то , ведь идут искажения?! Я, например свожу и сохраняю вот так (ссылка на внешний сайт) Поверьте , это НЕ тихо, по крайней мере громкость есть у всех как на пульте, так и на оконечниках, а учесть то, что это ЦИФРА, шипения не будет как на аналоговой плёнке. Так почему выкладывают запертый звук? Ведь если его потом снизить до 90%,(ссылка на внешний сайт) особо погоды это не изменит, сохранять правильно лучше изначально. Может я в чём не прав поясните (воспитан с детства на виниле)


С уважением, Вячеслав
[email]omeganew@yandex.ru[/email]
Tel. 8 960 622 17 74


[color=#0030ac]Спасибо в
oleg bokariev
Цитата:
хотя бывают ещё круче)

Здравствуйте, Вячеслав!
Игорь прямо в точку сказал
Цитата:
Проклятие звукооператоров!

Бывают и другие крайности. У нас в прошлом году отправляли фонограммы на заочный предварительный этап конкурса. На запись приносят вариант похлеще чем приведенный выше. То, что динамику умяли под самое ни-хочу, еще пол беды, а вот то, что несколько раз по минусовке проехались коррекцией тона, там даже Коперфильдом будь, спасти ее практически навозможно. ну, с грехом пополам динамику, частотку, чтоб очень слух не резало подтянул, само собой с шумами от переквантования бороться бесполезно. Свожу с вокалом, включаю руководителю ансамбля, а она мне: "На хрена ты обрабатывал, оставь тот, что принесла". Когда с ее вариантом свел, у всех волосы дыбом. Потребовала, чтобы я и вокал чистоганом наложил, без компрессии, без коррекции АЧХ, без объема.Короче, плюнул, свел как просили, отдал, они бесстрашные такие, мне бы стыдно было, взяли и отправили.
А проблема была всего лишь в том, нормальной фонограммы, с нужной им аранжировкой в нете не нашли. Сколько ни копался, натыкался на туже самую фанеру убитую программой. И такого музыкального дерьма на порядок больше, чем добротных качественных работ. А, тому кто это вываливает в сеть, наверное с большой колокольни... на тех кто это кушает.


подумал-сделай, сделал-подумай...
EvilFalcon
Цитата:
Так почему выкладывают запертый звук?

Пресловутая погоня за громкостью! Типа коммерческий звук! Проклятие звукооператоров!


мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/
Dr Marctin
Соглашусь с Игорем. RMS: -5, а то и -3 - убийство фонограммы, но, увы - таковы реалии. При написании минусов на заказ я всегда спрашиваю - как надо? И обычно, отдаю 2 варианта: 1 - "наворочанный", а 2-й - практически без мастеринга, т.е. "под вокал".Но 2-й вариант выкладывать сюда в каталог - "потеряться" среди "крутых братьев"


Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.
СаВиВл
Ребята а где скачать прогу Pro Tools ,без всяких заморочек с вирусами? Есть ли версии на русском языке?
Dr Marctin
На русском не встречал, а прога у меня есть на диске (лицензия), диск шёл в комплекте со звуковой - так и лежит. Ставить не пробовал даже - не за чем. Если что. пишите в личку - обсудим.


Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.
David Dmitry
Привет всем...Зайдите на сайт Freshsound и скачаете все что Вам нужно..на русском языке ProTools не встричал..
David Dmitry
Не встречал
David Dmitry
Привет всем! Есть настроение написать пару строчек.. Все мы знаем громкость(понятие относительное)., зависит от жанра и стиля,и тд.. но когда явное пережатие..помимо запертого,испорченного, звука, исполнитель "бъется головой в мр3 минусовку" чтобы как-то влесть в общий микс ..а если вы работайте на тихой громкости, то это вообще не возможно... Часто встречается чистый голос солиста под псевдо- бэк-вокал, который редко сливается с голосом исполнителя под минусовку..(можно дублировать, гармонизовать, размыть) и последнее..качественная запись вокала во многом зависит от вокалиста и начальной стадии записи, апотом уже "разумная" обработка..а так ,как мы пишем сегодня всех желающих, но не желающих заглянуть в интернет и понять что такое диафрагма и резонаторы, дыхание, манера исполнения, не говоря уже об интонации и т.д то приходится внушать себе "заказчик-всегда прав" Я минусовки не пишу...поэтому большое спасибо всем за ваш труд...и удачи в творчестве..
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Реклама
Я за ним... Как орлица над орлёнком Раскрывала крылья я Для меня он к
Блин масляный Куплеты Уронили блин подруге Поверх макияжа А парням она такая По
Мне не хочется Мне сегодня не хочется петь Говорить по душам мне не хочется
Родные мотивы А над крышами льются как песня души Нараспев соловьиные т
Эх вы кони вороные Кудри вьются кони рвутся Закусили удила Не успеешь оглян
Как же быть? Не стоит ждать надеяться и верить И мне не суждено тебя за
Костёр Прозрачные воды разбитой души Хромая судьба как у братьев
 В раздел "Поэзия"
Утонченная Лада Мишина представила в клуНа сцене клуба "Мумий Тролль Music bar"...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Эфир форума
Приборы для работы музыканта.. А так же ещё один прибор- Продам КРОССОВЕР-
продаю электробарабаны, гармон. синтезатор ямаха 500 есть
Детская кавер-группа г. Тюмень. Повезло ребятам с наставником
Радиосистема Shure Slx24 и Pg. ещё Shure Pgx24/Bg3 1 R1 = 27000р
.
Виртуальный синтезатор. Dj RaFFo ARM по свежее версию ставьте возможно пол
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑