Вы здесь: Минусовки / Другое / Т / Танцы народов мира / Адыгейские – Лезгинка
Каталог минусовок
Минусовка - музыкальная композиция (фонограмма), в которой отсутствует какая-либо партия (вокальная, инструментальная).
Минусовки песен в удобном каталоге для вас!
🔍 Поиск в каталоге
🙏 Просьбы/Заказы
✅ Мои минусовки.
➕ Добавить минусовку!
✔️ Мои закладки.
👍 Мои оценки

Минусовка «Танцы народов мира – Адыгейские – Лезгинка».

ИсполнительТанцы народов мира
НазваниеАдыгейские – Лезгинка
Найти похожие треки
Свойства файла02:38, 3,61 Мб. Частота записи: 44 kHz. Битрейт: 192 kbps.
Тип записиоригинал
Дата добавления10 Июля 2018 г.
Тематика песни, теги
Примечание



 
 
 
голосов
 
 
 
 


Скачать минусовку «Танцы народов мира – Адыгейские – Лезгинка».

Доступно только зарегистированным пользователям.

Зарегистрироваться?!



Сказали "Cпасибо" (82) :

Текст песни «Танцы народов мира – Адыгейские – Лезгинка»
    
.


 
Комментарии
Michaelrus
Комментарий перенесён из публичной модерации.

Лезгинок конечно же море ,но лучше бы знать какой из народностей она ближе..а то бывает что сами танцующие не знают чего хотят!


Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
Pro100boy
Миша отвечу я тебе, так как я много переслушал и попел лезгинок в своё время. Эту лезгинку можно смело предлагать адыгейцам, кабардино-балкарцам и грузинам. У этих национальностей (в основном, официальный) такой средний темп лезгинки. Но если увеличить темп (TimeFactory на 90), она уже дагестанская (кстати мелодия очень дагестанская). Например Дагестанская - Лезгинка (попурри) (ссылка на источник) , была загружена как адыгейская, но я исправил на дагестанскую, так как ещё в 80-е я пел лезгину "Ох Кара'чач, Карач'ач" (она там первая). Сегодня как правило они плагиатят друг у друга, изменяют темп, чуть-чуть мелодию и.... .
Michaelrus
спасибо Андрей за ответ..интересно было прочитать твое мнение


Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
Юрий Утов
Привет ! Мужики...без обид...при всём уважении, не вводите народ в заблуждение)))... ну во-первых, данная мелодия принадлежит исключительно чеченцам и ингушам ( вайнахам). Ни к дагестанцам, ни к адыгам, и уж тем более к грузинам она не имеет ни малейшего отношения... Если грузин попросит Вас поставить ему грузинский танец, и вы поставите ему ЭТУ мелодию...., боюсь, он вас не правильно поймёт. Так-же и адыгейцы с балкарцами... Во-вторых, нет такой национальности, как кабардино-балкарцы: есть отдельно кабардинцы, и есть отдельно балкарцы ( совершенно разные народы и язык). Прошу понять меня правильно..., я тут не умничаю..., просто, я очень хорошо разбираюсь в национальной музыке, пою сам на более чем двадцати языках Кавказа..., и поверьте, помимо одинакового темпа там есть ещё масса различий, которые не кавказцу сложно понять и разобрать. В одном только Дагестане более 30 языков, диалектов и наречий. Например, Карачач (кара-чёрный, чач - волосы)- это чисто Кумыкская песня...Когда лакец попросит лакскую, а аварец аварскую, а даргинец акушинский танец...а Вы поставите им чеченскую.., вполне возможно, что они не будут танцевать, хотя всё это Дагестан. Если по серьёзному отнестись к делу, то каталог "Танцы народов мира" надо исправлять и чистить...Там столько неверной информации. Так что, если вдруг возникнут вопросы по принадлежности, я с удовольствием подскажу, что, чего и как...По поводу плагиата .... Играть мелодию соседей, и со временем её присвоить - это на Кавказе явление обычное и частое))). Шалахо считают своим и армяне, и азербайджанцы, и грузины...и т.д. Поди разберись...)) Но все его играют по-своему, и это замечательно. А вот по поводу Глобализации лезгинки - это ДА. Тут я согласен. Наши старики ругаются, что на кабардинской свадьбе музыканты в основном крутят чечню и дагестан, а свои красивые танцы игнорируют. Но всегда есть выход: можно научиться танцевать правильно и красиво чужие танцы, но свои забывать нельзя. И это правильно.
А клиенты-кавказцы часто прощают музыкантов за их невежество ( незнание всех тонкостей), чем придают музыканту уверенности, что он типа разбирается в кавказской музыке))) Ещё раз, без обид. Если надо, обращайтесь...помогу...
С уважением...Кстати, с Гонгапшем знаком лично... Хороший гармонист, как и многие наши ребята-исполнители...


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!
Юрий Утов
И ещё...При СССР с различиями особо не парились...ну лезгинка...и лезгинка...рум-патари-пи-Тах-патари-пи... звучит, и ладно. Сегодня это уже не катит, ребята. Осознание собственной национальной идентичности сегодня на Кавказе ( да и не только) имеет очень большое значение, поэтому желательно-бы всем не кавказским музыкантам и ди-джеям подтянуть свои знания в этом вопросе..., иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Зато, когда клиент видит, что ты шаришь и в теме, он чаще будет тянуться к своему портмоне, чтобы отблагодарить вас....))))
Всем парнаса...


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!
Pro100boy
Я ни в коем случае не утверждал, что эта лезгинка принадлежит грузинам. конечно нет. Рассказывать можно (и наверное нужно) про лезгинки, что их много и они все разные. Если послушали попурри и если Вы знаете эту песню (лезгинку) "Карачач", то Вы не будете спорить что это не она, поэтому я исправил с кабардинского на дагестанское попурри. Раньше, ещё в 80-х они были все узнаваемы, сейчас, как и во всей музыкальной сфере всё переворачивается и не в лучшую сторону. Но Карачач, я не перепутаю ни с чем А то, что кабардинцы и балкарцы разные национальности это для вас и для меня понятно, многие думают раз Кабардино-Балкарская, значит... . Так же и бывшая Чечено-Ингушская, все думают, что только чеченские лезгинки есть. О чём я хочу сказать. Эти тонкости важны в Прохладном или в целом, на Кавказе ))), где Вы знаете что чеченская с акушинской, это две большие разницы и в Дагестане, если закажут акушинскую, чеченскую играть не будут и наоборот. В тех же регионах (любое государство пост-советского пространства), где заказчики лезгинок приезжие или гости, это имеет совсем другой подход. В большинстве случаев они сами не знают что они хотят и какое оно бывает. Когда ко мне подходит азербаджанец и просит сыграть "азербайджанскую лязгинку", но только азербаджанскую, меня это улыбает, т.к. азербайджанского национального танца лезгинка в природе не существует, как и армянской. Играют азербайджанцы лезгинку (за забором Дагестан) да, но всё равно нет азербайджанской лезгинки. Но они танцуют её и гордятся этим, а русские, украинцы, белорусы аплодируют и получают удовольствие, так как основная масса танцующих лезгинку (рестораны, бары) азербаджанцы. Я имею ввиду не Кавказ. Поэтому и разговор больше о темповой характеристике лезгинок. Не мне вам рассказывать, что самые "зажИгательные" это чеченские и дагестанские лезгинки, остальные в большинстве случаев более спокойные (в нашем понимании). Поэтому когда меня спрашивают, а вот эту лезгинку кому можно играть, приходится изворачиваться и обращать их внимание на темп. Знать конечно было бы не плохо, но не очень есть в этом уверенность, что многим будет интересно. На Кавказе да, особенно сейчас, это важно. Да и раньше, Юра, я не пел Карачач аварцам, а Бяригяль или Джамиля гызым кумыкам, хоть и языки похожи. А Шолохо, это действительно "катаклизм споров". Но в любом случае, спасибо Юра, за продолжение и развитие темы! Главное узнала страна, что есть у неё герои!
funfun80
Я тоже переслушал много вариантов и конкретно уже не знаем, какая точно уже оригинальная
Michaelrus



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
kambala33
Спасибо.
ОлегT
СПАСИБО
ПавлюкСергей
Спасибо!


Всем удачи...
pavliyksp@mail.ru
drosd
spasibo
nigora99
Спасибо Вам!!
александр викторович
спасибо


aleksandrbosunov
bollanigor
MUZKOLA
СПАСИБО!!! КРАСИВО
solodovnik65
Спасибо большое.Классная работа!
Славун
спасибо
Fiti
спасибо!
gabi
спасибо)
виталон
спасибо
funfun80
Спасибо
Rodef
спасибо
Дуэт ДежавЮ



Всем кайфа по жизни и жизни по кайфу! (Юрий "Хой" Клинских)
rentgen
Спасибо!

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑