Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Мне интересно! И интересно рассказать другим!

Стас Михайлов: Я сам себе продюсер.

Опубликовал: Вячеслав. 05.11.2010
Метки михайлов
Рубрика: Интервью....
Настроение автора: Отличное. ;-).
Комментариев  1.
0
Голосов: 0

Понравился материал?



Певец, поэт и композитор Стас Михайлов – артист, чье имя окутано тайной. Он мало и с неохотой говорит о себе, его почти не встретишь на официальных фестивалях и конкурсах. Его редко приглашают на ток-шоу и телевидение, но его выступления всегда проходят с аншлагом.

Музыка Стаса Михайлова близка многим. Он поет об обычных, простых вещах, понятных каждому. Женщины восхищаются его песнями, находя в его стихах, что-то про себя, а мужчинам близок его образ «своего парня». Своим примером Стас Михайлов доказывает, что добиться успеха может каждый.

При всей моей неусидчивости, на то что мне интересно, я могу положить очень много сил. Я себя знаю. Как танк могу идти в этом плане. Поэтому я задачу научиться играть на гитаре быстро освоил за 3 месяца. Посредственно играть, но, по крайней мере, что-то там делать, сочинять, петь какие-то песни - то, что пели все. Наверное, не надо идти по пути, который вам предъявляют и говорят как надо делать. Это самое страшное.


40 лет назад в обычной советской семье Михайловых на свет появился мальчик – Стас. Окрыленной свободой, он дни напролет пропадал на улицах морского курорта Сочи. В детстве ничто не выдавало в нем будущего успешного певца и композитора. конечно, он интересовался музыкой, пел, чтобы понравиться девочкам в пионерском лагере, и даже, выступив на конкурсе краевой песни, занял второе место с песней Юрия Антонова «Маки». Однако это было лишь увлечение. Подростком, он как губка, впитывал происходящее вокруг и запоминал ощущения. Первая любовь, первый поцелуй, боль утраты, предательства - на эти темы моментально были написаны стихи. Песни рождались сами собой, для этого ему даже не нужно было музыкального образования. Пробы пера проверялись на родных людях.

Семья обычная, родители - простые люди, что, собственно, и радует. Папа - летчик, мама медсестрой в больнице была в гинекологии. Поэтому к искусству они мало имели отношение. Причем, когда я стал этим заниматься, они все время мне говорили: «Сыночек, может, давай завязывай». Это я так иронизирую чуть-чуть, но с их стороны всегда было понимание, когда я этим занимался и были сложные периоды в жизни, когда хоть вой. Они были рядом.


Вслед за папой и старшим братом Стас хотел продолжить династию и связать свою жизнь с небом. Но для начала, достигнув призывного возраста, ушел в армию. Через пару лет, по-прежнему такой же мечтательный, Стас вернулся домой и окончательно решил стать летчиком, поэтому поступил в Минское авиационное училище. Казалось бы - дорога далеко уводит его от музыкальной стези, но тяга к творчеству возобладала. В один момент он забрал документы и пошел учиться в Тамбовский институт культуры. Правда ВУЗ он так и не закончил. Все это было не случайно.


Я думаю, что это было скорее испытание меня Богом - готов я или нет, потому что в 17 лет получив то, что имею сейчас, я бы с этим не справился. Сложный период был в жизни, когда мне нужно было все переосмыслить. И очень хорошо, что нужно было мне пойти в Минское училище авиации, чтобы понять, что я не летчик. Династия Михайловых не получится летная. Но нужна была армия, чтобы научиться жить в обществе, потому что парень, который не идет в армию, наверное, не умеет ориентироваться в жизни, если ты остаешься с ней один на один.


Когда Стасу Михайлову исполнилось 23, он понял, что нужно двигаться дальше, и поехал покорять столицу. Он участвовал в различных музыкальных конкурсах, успешно прошел прослушивание у легендарного конферансье бориса Брунова и стал работать в Московском театре эстрады. Трудясь и зарабатывая себе на еду, он продолжал грезить музыкой и писать песни, но все больше в стол. Однако желание все бросить и вернуться у артиста так ни разу и не возникло.

Страшно не было никогда, думал, что Москва быстро меня примет. Думал, сейчас приедет Стас Михайлов и его там вся Москва ждет, но никто не ждал. Это тоже нужно было пройти. Поэтому, если ты обладаешь какой-то харизмой, если ты человек талантливый, если ты видишь, что можешь это сделать, и твоя самооценка не завышена, тогда делай что должно и будь, что будет. Это - самый лучший принцип, который помогал мне в жизни.

Визитной карточкой певца стала песня «Свеча». Поначалу музыканта Стаса Михайлова никак не хотели замечать. За эти годы он успел окончательно перебраться в Москву, но так и не был услышанным. Однако накопленный жизненный опыт лишь помогал ему создавать репертуар. Официально женат Стас Михайлов был лишь однажды, в этом браке на свет появился сын Никита, через несколько лет брак распался.



Еще один красивый роман привел к рождению дочери Даши, но создать семью с ее мамой у певца не получилось. Все эти годы круто менялась его личная жизнь, а вот в творчестве – все было по-прежнему, 15 лет Стас писал и терпеливо ждал.

Зато та любовь поклонников, которую он получает сейчас, сполна окупила его творческие терзания, считает его близкая подруга солистка группы «Новые Самоцветы» Инна Маликова:




Стас Михайлов - это не просто певец, это большой артист. Это Артист с большой буквы. С очень непростым творческим путем, но настолько честный человек… есть честность в его успехе. Настолько понятно, каким путем он шел и как всего добился. Своим талантом, своим здоровьем, своей в хорошим смысле упертостью, своей добротой, своей независимостью. Есть просто артист, а есть Стас Михайлов.



В 90-х Стас, как ему тогда казалось, писал настоящие хиты, но отправной точкой вдруг стала песня, вошедшая в альбом 2004 года «Без тебя». Почему именно она запустила карьеру, не может объяснить даже сам Стас Михайлов. Неожиданно она полностью совпала с чувствами слушателей и стала для артиста поистине звездной.


Минор гораздо лучше открывает человеческую душу, тем более нашу душу - людей, живущих в России. Нам всем свойственно, когда за столом выпьешь, попеть, погрустить. Это нераздельно. Грусть и радость постоянно рядом.


Стас всегда искренне на бис исполняет то, что просят и ждут от него зрители. В отличие от многих наших звезд он с удовольствием в тысячный раз поет по просьбе поклонников заезженный хит. Мнение слушателей для него неоспоримо.



Но я для людей, а не люди для меня, это очень важно понимать артисту. Поэтому если люди выбирают песню «Без тебя», то надо петь ее и другие песни такие как «Все для тебя», «Ну вот и все» и жить для людей.

Чтобы песня стала любимой, надо, чтобы она продержалась год, потому что через год я приезжаю в этот город и вижу, что люди выбирают и просят. В музыке для меня всегда были примерами личности, не важно какие, наши или западные, но личности. Люди с харизмой. Мне никогда не были интересны модные проекты. конечно, мы пели песни «Машины времени». Проходят годы, а песни живут. Вот это для меня показательно. Как раз к недавнему юбилею Пугачевой посмотрел и скажу, что к ней пока еще никто не подошел.








Кстати, однажды он пересекся с Аллой борисовной. Когда Стас Михайлов приехал в столицу, несколько песен он записал именно на студии Примадонны, хотя с ней самой ему поработать пока так и не удалось. Большинство песен в репертуаре певца лирические, романтичные, а многие и автобиографичные. Может быть поэтому Стас Михайлов так неохотно дает интервью и рассказывает о себе, справедливо считая, что все сказано в его песнях.

«Ну вот и все» – песня о расставании с женой. И она стала любимой в стране. Почему? Потому что мне было больно расставаться, миллионы семей также расставались, такие же переживания испытывали. Песни эти близки к жизни человека.

Сейчас Стаса Михайлова редко можно застать в столице, все время он на гастролях. В Москву артист возвращается только чтобы записать новую песню или провести переговоры. Талантливый музыкант всегда открыт к сотрудничеству, поэтому легко берется за идею спеть дуэтом.

Я сам себе продюсер. Мне хочется, чтобы песня получилась красивой, чтоб она жила и была нужной. Самое главное показатель. Отбор происходит ткаим образом: сели, договорились, песня понравилась. Если Та сторона заинтересована в творчестве также как и я, готов рассмотреть условия. Если там присутствует такое понятие «звездность» - до свидания. Кто бы там ни был. У меня есть песня, которую я хочу предложить человеку: «Давай споем». Если я слышу оттуда адекватный ответ «Давай», мы обязательно споем.

Вот только один из главных принципов певца – петь только те композиции, которые написал он сам. Зато Стас Михайлов может поделиться своим творением с другими артистами. Так певица Инна Маликова призналась нам, что очень ждет такого подарка от своего друга-композитора.

Я знаю, что в жизни у меня никогда не хватит смелости сказать об этом, а по радио могу сказать: «Стас, я так мечтаю, чтобы ты для нашей группы написал какую-нибудь песню. Может быть, мы спели бы с тобой вместе. А может быть просто спели твою песню. Но для меня было бы большой честью и гордостью иметь в репертуаре группы «Новые самоцветы» песню Стаса Михайлова.

Может быть, Стас не только напишет для молодого состава «Самоцветов», но и споет вместе с ними. Ведь песни для дуэтов у него выходят ничуть не хуже, чем для себя. Не так давно снискал популярность у слушателей его творческий союз с молодой певицей Зарой и их песня «Летим».

Эту песню мы должны были спеть несколько лет назад.
Еще до моего участия в «Фабрике звезд».
Но как-то что-то не сложилось, я уехала в другой город.
Потеряла связь со Стасом.

И тут мы с ним пересеклись, и вот идея дуэта вновь возродилась.
Со Стасом работать замечательно.
Во-первых, мы песню записали буквально с 2-3-х дублей.
Это был полет души.
Потом мы пели ее на сольных концертах у Стаса, и публика сразу ее тепло приняла, хотя она еще не раскучивалась на радио.
Но как-то сразу.
Песня потому что добрая.




Неординарный и талантливый артист Стас Михайлов сейчас востребован как никогда.
Он уже вышел за рамки обычного шансонье.
Романтичный и лиричный певец создает интеллектуальную музыку, которая находит отклики среди любой аудитории, хотя особенно популярен он у женщин.
Певец собирает Концертные залы и арены Ледовых дворцов, выступает в небольших ДК и на городских сценах.

Везде его встречают аншлагом.
При этом и журналисты, и коллеги единодушно признают, что Стас Михайлов не страдает звездной болезнью, в душе оставаясь все тем же обычным сочинским мальчишкой, когда-то мечтавшем о небе.
Так долго пробиваясь к сердцам слушателей, он ценит внимание к себе как никто другой. Может быть, в этом и есть секрет его успеха?


Это не успех и не залог успеха.
Это следствие 20-летней деятельности. Делай, что должно и будет, что будет.
Бог определил так, что мои песни нужны, и я просто ими живу.
Я вообще к понятию успеха не отношусь как-то так….
Успех и слава человеческая для меня ничто.
Говорю совершенно искренне.
Гораздо важней испытывать ощущение нужности.
Поскольку все мы с вами люди талантливые и творческие, я желаю всем людям по Ту сторону микрофона, чтобы вы были востребованы до конца своих дней.
Потому что если ты нужен, ты живешь.
 
михайлов
← Трофим: Я исполняю лирические песни! | Успех на сцене - 15 правил. →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Васькина заноза
Суперовый исполнитель! Обожаю его!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
А вы нашли свое место в жизни?
Да.
271 - 58%
Нет. До сих пор не могу себя найти, реализовать. Постоянно чего-то не хватает
110 - 23%
Не мыслю такими категориями, чтобы зря не расстраиваться, не усложнять.
37 - 8%
Я в сомнениях.
35 - 7%
Нет. И не искал(а)
17 - 4%
Всего ответов: 470
Комментировать(15). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑